Станки с ЧПУ Вектроник

Продажа оборудования, комплектующих и материалов
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3!

При несоблюдении правил тема перемещается в Карантин, откуда автоматически удаляется через 2 дня!

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
vektron
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:46
Репутация: 200
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение vektron »

Да что ж это такое -то!? Вам что реально больше заняться не чем?. Ребята овер много времени прошло или я что должен остался, может нужно проценты за Ваш кредит вернуть?......... Мощное у вас зелье....
Всё я пас, пишите что хотите, у меня есть масса других дел.
Желаю всем добра и благоразумия.
Юрок_68
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:52
Репутация: 0
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Юрок_68 »

Rinerk писал(а): 15 янв 2022, 11:16
Юрок_68 писал(а): Да, раньше я был таким же..... Таким же... Таким же наивным и как и Вы...
Так перекос устранил несколько лет назад, писал же.... Что ж Вы все только писать любите, а читаете между строк)))))
То есть для остальной публики пруфов и фактов не будет?

Проблема решилась давным-давно и вы тут слюнями сейчас брызжите только ради проверки.
Для себя считаю, что было просто вброс говна на вентилятор.

Экий вы затейник и оригинал.

За сим разрешите лично вам откланяться, ибо беседа с вами напоминает спор с идиотом в котором вынужденно опустишься до уровня оппонента где он задавит вас своим авторитетом.
Ну Вы меня поняли...
Юрок_68
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:52
Репутация: 0
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Юрок_68 »

vektron писал(а): 15 янв 2022, 20:40
vitzin писал(а): 15 янв 2022, 20:33 Мне как то шеф притащил микронный индикатор,так за пол дня я чуть не поседел,
потом отдал обратно,и сказал,я так точьно не умею,у меня же не шлифовальный,блин
:D У меня напарник выпросил микронный, нужно говорит и всё, также один раз помучался с выставлением, часа 3 наверно рельсу выставлял, результат на видео видно и больше почему то не хочет :thinking: .
Ну вот всё встаёт на свои места))))) а на каком видео?
Юрок_68
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:52
Репутация: 0
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Юрок_68 »

vektron писал(а): 15 янв 2022, 21:26 Да что ж это такое -то!? Вам что реально больше заняться не чем?. Ребята овер много времени прошло или я что должен остался, может нужно проценты за Ваш кредит вернуть?......... Мощное у вас зелье....
Всё я пас, пишите что хотите, у меня есть масса других дел.
Желаю всем добра и благоразумия.
А вот истинное лицо..... Как только до вопроса публикации личной переписки дошло, сразу в кусты... Наиль, ну как ребёнок, честное слово....
Аватара пользователя
[TARAN]>
Мастер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 03:58
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение [TARAN]> »

Юрок_68 писал(а): Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка
0ЖалобаЦитата
Сообщение Юрок_68 » 35 минут назад

vektron писал(а): ↑Вчера, 22:40
vitzin писал(а): ↑Вчера, 22:33
Мне как то шеф притащил микронный индикатор,так за пол дня я чуть не поседел,
потом отдал обратно,и сказал,я так точьно не умею,у меня же не шлифовальный,блин
У меня напарник выпросил микронный, нужно говорит и всё, также один раз помучался с выставлением, часа 3 наверно рельсу выставлял, результат на видео видно и больше почему то не хочет .
Ну вот всё встаёт на свои места))))) а на каком видео?
Скобки в моем нике) поэтому цитирование не верно работает))
Да где то в теме было видео в моей.
Ну так то нельзя сказать, что станки там плохие. Человек старается вроде бы. В конце концов свое дело это всегда трудно. Но ошибки у всех бывают! Очень мало сложного оборудования идет без косяков, особенно если в производстве много людей работает. Те же машины взять...
Юрок_68
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:52
Репутация: 0
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Юрок_68 »

[TARAN]> писал(а): 16 янв 2022, 11:17
Юрок_68 писал(а): Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка
0ЖалобаЦитата
Сообщение Юрок_68 » 35 минут назад

vektron писал(а): ↑Вчера, 22:40
vitzin писал(а): ↑Вчера, 22:33
Мне как то шеф притащил микронный индикатор,так за пол дня я чуть не поседел,
потом отдал обратно,и сказал,я так точьно не умею,у меня же не шлифовальный,блин
У меня напарник выпросил микронный, нужно говорит и всё, также один раз помучался с выставлением, часа 3 наверно рельсу выставлял, результат на видео видно и больше почему то не хочет .
Ну вот всё встаёт на свои места))))) а на каком видео?
Скобки в моем нике) поэтому цитирование не верно работает))
Да где то в теме было видео в моей.
Ну так то нельзя сказать, что станки там плохие. Человек старается вроде бы. В конце концов свое дело это всегда трудно. Но ошибки у всех бывают! Очень мало сложного оборудования идет без косяков, особенно если в производстве много людей работает. Те же машины взять...
Все видео в Вашей теме удалены, по понятным мне причинам, тему почитал, вспомнил эту боль.....
А для тех, кто тут в меня говнометательством занялся, рекомендую тоже почитать: https://cnc-club.ru/forum/viewtopic.php ... 06#p232406
На 3 странице думаю всё раскрылось....
И повторю: я тут (изначально) всего-лишь выразил своё мнение относительно изменения длины инструмента при смене температуры)))))))
Rinerk
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 23:53
Репутация: 3
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Rinerk »

Свершилось, господа!!!
Спустя почти месяц после приезда станок полностью был доукомплектован всем недостающим и запущен в работу.
Новый А2РПТ на фоне А1РПТ+, который уже 3 года исправно служит и держит размер, как и в первый день запуска.
Наиль, Вы как всегда на высоте!!! Спасибо за станок.
Вложения
20220117_095200.jpg (2999 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=201208&sid=0087aa2bfbcb82ffca749f24413a5723&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.78 МБ)</a>
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение sima8520 »

Какой смысл использовать самодельные опоры для подшипников?
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение frezeryga »

это кастомная опора. подшипники заходят как в типа крышку так и в саму боковину портала. типа дешманское решение поскольку подшипники россыпью дешевле а одна деталюшка фрезеруется в общей куче и не заметна. вцелом рабочая схема если подшипники натянуты и люфта нет.
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение sima8520 »

frezeryga писал(а): вцелом рабочая схема если подшипники натянуты и люфта нет.
тогда почему ты не пользуешься такой возможностью?
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Hugo »

Считаю, что стандартное - покупное решение намного лучше, так как можно поставить или простую опору, или на опору повышенной точности со временем заменить... А если самоделка, то всегда надо что-то придумывать или тюнинговать. Просто купить, всегда проще и заводское решение стоит недорого и оно стандартизировано.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение frezeryga »

sima8520 писал(а): тогда почему ты не пользуешься такой возможностью?
я не пользуюсь потомучто не ставлю опоры с радиальными подшипниками а ставлю только с5 с дуплексами но у меня и станки более дорогой ценовой категории там много что жирней стоит. но если именно экономить то можно делать такой вариант с радиалками но только делать им натяг. ну и у меня общее понятие что все что можно купить стандартное нужно купить стандартное это упрощает не только изготовление но и последующий ремонт.
vektron
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:46
Репутация: 200
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение vektron »

Уже не раз поднимали вопрос по опорам. Действительно как говорит Фрезерюга, дешево, просто и работает.
Ставить дешевые опоры, вот в этом я смысла ни какого не вижу, разве только для того, чтобы кричать... вот мы ставим опоры!...
В дешевых опорах стоят обычные радиальные подшипники, совсем не лучшего качества, исполнение самих опор (геометрия) тоже не айс, довольно часто приносят местные "кулибины" поправить геометрию.
Так же держать в ассортименте лишние позиции, то ещё занятие, да и найти нормальные, качественные, комплектующие, при этом за нормальную цену не так просто, со времён "нащупывания" по углам много лежат всякие кривые запчасти, муфты, ШВП, гайки и прочее, а как вспомню про рельсы TRH, так до сих пор подбрасывает, хотя уже с 15 года ставлю только Hiwin.
Стоят недорого..., посмотрел цены, к примеру заглянул в пару известных Российских магазинов по продаже комплектующих. Пара самых дешёвых BK BF12 в одном стоит что то около 1500 рублей, в другом около 6400 р. Ок, берём самые дешёвые (хотя больше чем уверен, которые в другом такого же качества +-), на станок 3 комплекта 4500, + доставка, налоги, хлеб и прочее ну пусть будет 6000. То есть цена станка поднимется (минус мои подшипники) примерно на 5000 р. при этом качество или характеристики ни как не улучшатся. Да вроде 5000 не много, но учитывая, что и так все цены поднялись, абсолютно на всё и в разы, а доходы у людей почему то не растут ни как, откуда взять эти лишние деньги за бесполезную вещь. Даже прижимы некоторые заказчики исключают из заказа, не потому что "жаба душит", а потому что реально у людей нет денег.
Подшипники уже наверно более года, ставим FBJ, не сказать что раньше было хуже, но с этими на душе спокойнее :)
Также по просьбе трудящихся, нашёл, заказал, привёз двухрядные, радиально упорные SKF3000, стоят не намного дороже штатных, но за всё это время (за 2-3 года), комплекта 3 (три!) только попросили поставить и всё только потому что они немного дороже...
Zh002
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 22:59
Репутация: 2
Настоящее имя: Жамалетдинов
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Zh002 »

Привет всем! Немного запоздал с сообщением. Заказал А2РПТ в июне, получил в октябре, как и был заранее предупрежден. Получил именно то, что хотел. На 100%. Пока работаю с деревом, в планах попробовать цветмет. Основная деятельность не связана (пока:)) со станками, поэтому время на станок мной выделяется по остаточному принципу. Наилю - огромное СПАСИБО за помощь в подборе, изготовлении и организации доставки оборудования!
vektron
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:46
Репутация: 200
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение vektron »

Всем доброго здравия!
Часто люди пишут, звонят и спрашивают, куда мы пропали?
Жив, цел, орёл...))
Всё нормально, работаем в том же направлении.
Спасибо всем беспокоящимся за беспокойство!
С Уважением Наиль.
vektron
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:46
Репутация: 200
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ Вектроник

Сообщение vektron »

В связи с предстоящим праздником 23 февраля, значительное снижение цен!
С наступающим праздником Защитники!
Здоровья Вам и всем близким, мирного неба!
Ответить

Вернуться в «Продам»