Станки с ЧПУ Вектроник

Продажа оборудования, комплектующих и материалов
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3!

При несоблюдении правил тема перемещается в Карантин, откуда автоматически удаляется через 2 дня!

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
AlexeyV
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 15:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение AlexeyV »

А_Дмитрий писал(а): В начале Вашей темы есть подходящий мне комплект: "Цена набора А4 в плите из 12 мм алюминия, без стола - 7800 руб." Но это 2015 год. Сейчас на Вашем сайте увидел только Вектроник Микроб РП-СМ за 68 183 руб.
Существуют ли у Вас наборы аналогичные тому, что в первом посте? Какова их стоимость на сегодня?
Могу ошибаться, но мне кажется у Наиля нет интереса заниматься АН (алюминиевыми наборами) для самостоятельной сборки, а цена за А4РП в виде СМ (собранной механики) 82471р кажется немного высокой. Понятно, мнение субъективное, рассматривал для хоббийных поделок дома, бюджет в определенной степени ограничен.
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Hugo »

Наиль, подскажи пожалуйста, у тебя на сайте продается софт с официальной лицензией Vectric Aspire за 1954 рубля, тут не чего не перепутано? Вот цена с оф. сайта Вектрик, ASPIRE стоит 1800 евро...
Aspire cena na ofsaite.jpg (2952 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=186009&sid=b4e37071ca1345e3bbbcb67efd4a1500&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (283.29 КБ)</a>
У тебя на сайте:
Vektronik Vectric ASPIRE.jpg (2952 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=186010&sid=b4e37071ca1345e3bbbcb67efd4a1500&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (219.64 КБ)</a>
Тут есть какие-то подводные камни? или это честная лицензия со всем содержимым? Если так, то я становлюсь в очередь за софтом...
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение xvovanx »

Hugo писал(а): Тут есть какие-то подводные камни?
Явные камни - думаю Наиль не успел заметить, что у всех магнатов софта проснулся зверский аппетит ;)
vektron
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:46
Репутация: 200
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение vektron »

AlexeyV писал(а): 13 сен 2020, 22:26
А_Дмитрий писал(а): В начале Вашей темы есть подходящий мне комплект: "Цена набора А4 в плите из 12 мм алюминия, без стола - 7800 руб." Но это 2015 год. Сейчас на Вашем сайте увидел только Вектроник Микроб РП-СМ за 68 183 руб.
Существуют ли у Вас наборы аналогичные тому, что в первом посте? Какова их стоимость на сегодня?
Могу ошибаться, но мне кажется у Наиля нет интереса заниматься АН (алюминиевыми наборами) для самостоятельной сборки, а цена за А4РП в виде СМ (собранной механики) 82471р кажется немного высокой. Понятно, мнение субъективное, рассматривал для хоббийных поделок дома, бюджет в определенной степени ограничен.
Да дело не в интересе.... Наборы серии "К" из первого поста, спрашивают максимум 1-2 раза в год, ушли они в прошлое к сожалению, все комплектующие распродал. А серия РП, только СМ, так как многие элементы станка изготавливаются (доводятся) до нужной точности в сборе, т.е. мне нет смысла делать набор, собрать его, всё проверить, а потом разобрать и отправить как АН или НМ.
Цены у меня самые дешевые, да не дешево, но это к сожалению не только от меня зависит, на сегодня официальная цена в России на каретку от Хивина 2500 р. а их там 12 шт. + рельсы, ШВП, материал и прочее. Гораздо дороже получится, когда купите какой нибудь дешевый станок, помучаетесь, вложите средства ещё на переделку, а потом купить нормальный и цена уже будет не 82471, а выше, ровно на столько, сколько потратили на дешевый.
vektron
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:46
Репутация: 200
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение vektron »

Hugo писал(а): 13 сен 2020, 23:01 Наиль, подскажи пожалуйста, у тебя на сайте продается софт с официальной лицензией Vectric Aspire за 1954 рубля, тут не чего не перепутано? Вот цена с оф. сайта Вектрик, ASPIRE стоит 1800 евро...

Aspire cena na ofsaite.jpg

У тебя на сайте:
Vektronik Vectric ASPIRE.jpg

Тут есть какие-то подводные камни? или это честная лицензия со всем содержимым? Если так, то я становлюсь в очередь за софтом...
Это у меня сайт самовольничает:-))
Официальная лицензия по официальной цене, цены можно посмотреть на официальном сайте.
В ближайшее время откорректирую, уже несколько человек звонили, просили Аспаир за 1954 р.:-)))
AlexeyV
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 15:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение AlexeyV »

vektron писал(а): на сегодня официальная цена в России на каретку от Хивина 2500 р. а их там 12 шт. + рельсы, ШВП
Скажите, возможен компромиссный вариант: каретки, рельсы и ШВП свои, с последующей пересылкой Вам и сборкой СМ? 2500р - какой класс точности? По ценам сомнений нет, есть надежда на альтернативный вариант поставки комплектации, в том числе через свое предприятие. Не исключаю, что взвесив "за" и "против", смирюсь с официальным прайсом. Если можно, пришлите на почту вырезку из спецификации А4РП по указанной комплектации с суммарной ценой сборки "голой" механики.
yog
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 09:31
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение yog »

yog писал(а): 13 сен 2020, 21:26 Добрый день!
Может кто-то измерял точность фрезеровки цветных металлов на станках Вектроник? (прошу прощения, если где-то не нашел на форуме - я пока человек новый)
Т.е. интересует точность геометрического соответствия заданных программных параметров и реальных изделий для разных металлов ну и в идеале для разных режимов работы (скорость подачи, глубина за проход и проч.)
Неужели никого из владельцев или разработчиков этих станков не интересуют подобные параметры???
vektron
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:46
Репутация: 200
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение vektron »

AlexeyV писал(а): 14 сен 2020, 19:23
vektron писал(а): на сегодня официальная цена в России на каретку от Хивина 2500 р. а их там 12 шт. + рельсы, ШВП
Скажите, возможен компромиссный вариант: каретки, рельсы и ШВП свои, с последующей пересылкой Вам и сборкой СМ? 2500р - какой класс точности? По ценам сомнений нет, есть надежда на альтернативный вариант поставки комплектации, в том числе через свое предприятие. Не исключаю, что взвесив "за" и "против", смирюсь с официальным прайсом. Если можно, пришлите на почту вырезку из спецификации А4РП по указанной комплектации с суммарной ценой сборки "голой" механики.
Нет Алексей, ставлю только свои комплектующие, проверенные временем.
vektron
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:46
Репутация: 200
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение vektron »

yog писал(а): 15 сен 2020, 12:31
yog писал(а): 13 сен 2020, 21:26 Добрый день!
Может кто-то измерял точность фрезеровки цветных металлов на станках Вектроник? (прошу прощения, если где-то не нашел на форуме - я пока человек новый)
Т.е. интересует точность геометрического соответствия заданных программных параметров и реальных изделий для разных металлов ну и в идеале для разных режимов работы (скорость подачи, глубина за проход и проч.)
Неужели никого из владельцев или разработчиков этих станков не интересуют подобные параметры???
Практически в каждом видео, где презентую станок, есть про точность, проверка линейности и "тест на подшипник" https://www.youtube.com/c/Vektronik
yog
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 09:31
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение yog »

vektron писал(а): 17 сен 2020, 18:00
yog писал(а): 15 сен 2020, 12:31
yog писал(а): 13 сен 2020, 21:26 Добрый день!
Может кто-то измерял точность фрезеровки цветных металлов на станках Вектроник? (прошу прощения, если где-то не нашел на форуме - я пока человек новый)
Т.е. интересует точность геометрического соответствия заданных программных параметров и реальных изделий для разных металлов ну и в идеале для разных режимов работы (скорость подачи, глубина за проход и проч.)
Неужели никого из владельцев или разработчиков этих станков не интересуют подобные параметры???
Практически в каждом видео, где презентую станок, есть про точность, проверка линейности и "тест на подшипник" https://www.youtube.com/c/Vektronik
В видео обычно показывается точность позиционирования, проверка линейности перемещений и проч. А меня интересует именно точность обработки заготовки, там где уже проявляется и жесткость конструкции, режим обработки, скорость подачи на зуб, точность позиционирования и нелинейность ШВП и все остальное. На счет теста с подшипником видел, но (может по неопытности) не знаю, как это оценить численно. Необходимая мне точность обработки - не хуже 0.01 мм. И если в некое отверстие становится подшипник, пусть даже плотно - я не готов сказать, что там точность геометрии не хуже 0.01 мм от программно-заданной. Если в каком-то видео есть замеры того, о чем я спрашиваю - заранее прошу прощения и, если не затруднит, дайте ссылочку.
vektron
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:46
Репутация: 200
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение vektron »

yog писал(а): В видео обычно показывается точность позиционирования, проверка линейности перемещений и проч. А меня интересует именно точность обработки заготовки, там где уже проявляется и жесткость конструкции, режим обработки, скорость подачи на зуб, точность позиционирования и нелинейность ШВП и все остальное. На счет теста с подшипником видел, но (может по неопытности) не знаю, как это оценить численно. Необходимая мне точность обработки - не хуже 0.01 мм. И если в некое отверстие становится подшипник, пусть даже плотно - я не готов сказать, что там точность геометрии не хуже 0.01 мм от программно-заданной. Если в каком-то видео есть замеры того, о чем я спрашиваю - заранее прошу прощения и, если не затруднит, дайте ссылочку.
Так не там ищете, у меня допуски при настройке механики до 0,03 мм., а Вам то нужен микронный станок, нужно искать в ценовой категории от 5 миллионов.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение nik1 »

Мне бы феррари по цене лады
Аватара пользователя
Gestap
Мастер
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:18
Репутация: 1089
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Gestap »

Даже интересно что там за детали человек собрался делать что нужна такая точность))) может канечно перепутал сотку с десяткой.
Пилим, точим, шьем, продаём комплектующие к станкам
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Наша группа в телеге https://t.me/asiogroup
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Cvazist »

Gestap писал(а): 19 сен 2020, 09:30 Даже интересно что там за детали человек собрался делать что нужна такая точность))) может канечно перепутал сотку с десяткой.
А что такого в требовании точности 0,01мм? Я делаю штуцера для пневматики высокого давления на китайском токарнике за 15 т.руб. Зазор 0,05мм. Если меньше закусывает в отверстии, если больше травит. А если станок, в 10 раз дороже, этого не может, то зачем он нужен? Деревяшки пилить ?
Аватара пользователя
Gestap
Мастер
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:18
Репутация: 1089
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Gestap »

Так человеку нужен станок дающий точность до сотки, тоесть микроны)))
Немного не тот уровень, не?!
Вопрос не в требовании точности в сотку, а в возможности получения этой точности.
Пилим, точим, шьем, продаём комплектующие к станкам
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Наша группа в телеге https://t.me/asiogroup
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Umnik »

ну и не путайте токарку с фрезеровкой
на токарном можно на крайняк пару раз губкой коснуться и вот тебе двух-трех микрон нет.
У тут фрезеровка, здесь все несколько сложнее...
yog
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 09:31
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение yog »

nik1 писал(а): 19 сен 2020, 08:17 Мне бы феррари по цене лады
Я вроде о цене ничего не говорил... Про Вектроник спрашивал не потому, что покупать собираюсь, а потому, что характеристик не нашел. Зато нашел в целом позитивные отзывы на форуме.
Последний раз редактировалось yog 19 сен 2020, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
yog
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 09:31
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение yog »

Gestap писал(а): 19 сен 2020, 10:51 Так человеку нужен станок дающий точность до сотки, тоесть микроны)))
Немного не тот уровень, не?!
Вопрос не в требовании точности в сотку, а в возможности получения этой точности.
Если точность будет сотка ровно, но не хуже. Меня (а точнее моих заказчиков) это устроит.
yog
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 09:31
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение yog »

Gestap писал(а): 19 сен 2020, 09:30 Даже интересно что там за детали человек собрался делать что нужна такая точность))) может канечно перепутал сотку с десяткой.
Не перепутал. Задача - изготовление высокоточных образцов различных узлов в определенной частной сфере, связанной с прецизионной гидравликой.
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Наборы "Вектроник" для самостоятельной сборки ЧПУ станка

Сообщение Umnik »

Ну если у вас есть потребность в таких точных детальках, то наверняка есть и понимание того, как этой точности добиться и какое для этого нужно оборудование.
Вектроники очень неплохие станочки для своей стоимости, но требовать от них прыгнуть выше головы не надо.
Ответить

Вернуться в «Продам»