smd раскладчик

Продажа оборудования, комплектующих и материалов
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3!

При несоблюдении правил тема перемещается в Карантин, откуда автоматически удаляется через 2 дня!

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Budek
Кандидат
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:17
Репутация: -15
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Уфа
Контактная информация:

smd раскладчик

Сообщение Budek »

Заброшенный, но доделанный проект под open_pnp. Все работает, начал даже настраивать в программе.
Характеристики:
Основание - ЛДСП 16мм, 650мм x 500мм.
Все отпечатано из PETG. Вышлю также электронкой все 3D модели (и проект в автодеске).
X: валы 8мм, 4 подшипника, ход 365мм, NEMA17.
Y: валы 12мм, 4 подшипника (б/у, но вроде не люфтят, не клинят)), ход 275мм, NEMA17, редуктор 1:3, синхровал алюминиевый 8мм.
Z: рельс + 1 каретка, ход 40мм, NEMA17 (укороченный).
Поворотка: доработанный гибридный мотор 39мм.
Все ремни GT2, 6мм.
2 камеры 1Мп, 3 насадки (502, 504, 506), вакуумная помпа, клапан.
Контроллер mega2560 + RAMPS (4шт. A4988), USB-хаб, БП Meanwell 150Вт.

Что плохого:
1. наверное, надо доводить до ума вакуумную линию: как будто недостаточно удержания элементов.
2. возможно, кого то не устроят узкие ремни на оси Y, но вроде шустро и на них бегает.

Дополнительно отдам:
1. поворотный мотор NEMA9 и держатель насадок к нему (но держатель насадок оказался с увеличенным отверстием около 5,2мм, болтается).
2. рельс + каретку на случай установки 2 голов (конструкцией предусмотрено, но придется уйти на моторы NEMA9).

Цена 15 000руб, при самовывозе (без доставки) 10 000руб.
Оплата на карту сбербанка.
Вложения
20220208_173614.jpg (871 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=201632&sid=9cac242936a0f5c8d30f3657109bc9ed&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.18 МБ)</a>
20220208_173634.jpg (871 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=201633&sid=9cac242936a0f5c8d30f3657109bc9ed&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.22 МБ)</a>
Последний раз редактировалось Budek 13 фев 2022, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
artemka74
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2019, 17:17
Репутация: 3
Настоящее имя: Артём
Контактная информация:

Re: smd раскладчик

Сообщение artemka74 »

Здравствуйте, на этапе настройки насколько далеко зашли? прям с нуля придется разбираться или есть уже более менее настроенное ПО?
artemka74
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2019, 17:17
Репутация: 3
Настоящее имя: Артём
Контактная информация:

Re: smd раскладчик

Сообщение artemka74 »

в общем в бронь до выяснения, если можно)
artemka74
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2019, 17:17
Репутация: 3
Настоящее имя: Артём
Контактная информация:

Re: smd раскладчик

Сообщение artemka74 »

Снимаю бронь, продавец не хочет отправлять "авито доставкой", только по полной предоплате.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: smd раскладчик

Сообщение Kachik »

Ну и правильно делает...
Купи колбасы в магазине с авито доставкой... что не продают? Дураков нет... А почему он должен, отправить в никуда, за бесплатно...
ebragim
Кандидат
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 22:24
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Re: smd раскладчик

Сообщение ebragim »

Kachik писал(а): 12 фев 2022, 16:14 А почему он должен, отправить в никуда, за бесплатно...
А почему покупатель должен отправлять деньги в никуда? Авито-доставка хоть как-то даёт возможность получить обратно товар и деньги.
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: smd раскладчик

Сообщение Argon-11 »

ebragim писал(а): Авито-доставка хоть как-то даёт возможность получить обратно товар и деньги.
Только продавец рискует нарваться на оплату доставки туда-обратно, если покупатель оказался свиньей и не забрал.
ebragim
Кандидат
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 22:24
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Re: smd раскладчик

Сообщение ebragim »

Argon-11 писал(а): Только продавец рискует нарваться на оплату доставки туда-обратно, если покупатель оказался свиньей и не забрал.
Ну вот опять. Вы бы условия почитали, не? https://www.avito.ru/dostavka

Код: Выделить всё

Если товар не подойдёт покупателю, посылку отправят обратно — это будет бесплатно и для покупателя, и для продавца.
artemka74
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2019, 17:17
Репутация: 3
Настоящее имя: Артём
Контактная информация:

Re: smd раскладчик

Сообщение artemka74 »

Kachik писал(а): 12 фев 2022, 16:14 Ну и правильно делает...
Купи колбасы в магазине с авито доставкой... что не продают? Дураков нет... А почему он должен, отправить в никуда, за бесплатно...
оплата авито доставки лежит на покупателе и оплачивается сразу при заказе покупателем, продавец в случае не забора груза покупателем ничем не рискует, но вот в случае полной предоплаты продавцу на карту и при получении в итоге в транспортной кирпичей или ещё какой железки доказать что то и вернуть деньги практически нереально, так у кого в итоге риски сильнее? что я не заберу и человек назад получит свой товар ничего не заплатив и только потратив время, или что я куплю кирпичи по высокой цене? именно этот форум не дает никакого гаранта, не вижу смысла рисковать когда есть возможность провести защищенную сделку.
artemka74
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2019, 17:17
Репутация: 3
Настоящее имя: Артём
Контактная информация:

Re: smd раскладчик

Сообщение artemka74 »

Kachik писал(а): 12 фев 2022, 16:14 Ну и правильно делает...
Купи колбасы в магазине с авито доставкой... что не продают? Дураков нет... А почему он должен, отправить в никуда, за бесплатно...
Да и вообще , у вас всё нормально ? почему вы грубите, не разобравшись в вопросе, если вы готовы отправлять всем деньги без гарантий направо и налево, то наверно вы ещё не попадали на мошенников, либо совсем не понимаете о чём пишите...
и да, колбасу авито доставкой не купишь, потому что продукты питания никто не примет к перевозке....
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: smd раскладчик

Сообщение Kachik »

А где была грубость?
Не надо покупать колбасу с доставкой. В супермаркете на кассе скажите, что возьмёте колбасу только после распаковки и осмотра... А ещё лучше распакуйте осмотрите и скажите кассиру, что она вам не нравится и брать не будете...

У нас почта никак не отвечает за сохранность и внешний вид посылок. Если покупатель не забрал, то двойной риск повреждения...
Далее упаковка явно не заводская, покупашка кое как распаковал и потом отказался... Как думаете тетка с почты хорошо упакует обратно? Они даже упакованные довезти не могут... И им на всё наплевать (хотя с такой зарплатой удивительно если бы было иначе)...
Сам процесс проверки товара тоже никак не контролируется, всё на совести покупашки, может и сломать и подменить что-то...
И нахрена такая Авито доставка?
Я конечно понимаю, что такой станок подменить не реально, но муляжей айфонов продавцам уже возвращалось не мало...
artemka74
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2019, 17:17
Репутация: 3
Настоящее имя: Артём
Контактная информация:

Re: smd раскладчик

Сообщение artemka74 »

Kachik писал(а): 13 фев 2022, 00:28 А где была грубость?
Не надо покупать колбасу с доставкой. В супермаркете на кассе скажите, что возьмёте колбасу только после распаковки и осмотра... А ещё лучше распакуйте осмотрите и скажите кассиру, что она вам не нравится и брать не будете...

У нас почта никак не отвечает за сохранность и внешний вид посылок. Если покупатель не забрал, то двойной риск повреждения...
Далее упаковка явно не заводская, покупашка кое как распаковал и потом отказался... Как думаете тетка с почты хорошо упакует обратно? Они даже упакованные довезти не могут... И им на всё наплевать (хотя с такой зарплатой удивительно если бы было иначе)...
Сам процесс проверки товара тоже никак не контролируется, всё на совести покупашки, может и сломать и подменить что-то...
И нахрена такая Авито доставка?
Я конечно понимаю, что такой станок подменить не реально, но муляжей айфонов продавцам уже возвращалось не мало...
вы ничего не понимаете ну или правильнее сказать не знаете... , авито доставка есть через боксбери, там проверяют и при отправке, что именно отправляется, так как они сами это упаковывают в пункте приема в свою коробку , так же проверяется при сотруднике при получении, плюс отправление страхуется на случай повреждения упаковки при доставке, защищены максимально все, при этом доставка быстрая и недорогая, в этом месяце купил авито доставкой два товара, одна доставка вышла 149, а вторая вообще 49 рублей.

грубость в переходе на "ты" к незнакомому человеку, про спам в теме покупки вообще молчу, я просто снял бронь с пояснением причины, ни я ни топикстратер не подразумевали флуда в этой теме по поводу чужого мнения на эту ситуацию....
Budek
Кандидат
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:17
Репутация: -15
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: smd раскладчик

Сообщение Budek »

Послушай, артемка..., ты мне неделю мозг конопатил. Я тебе сразу цену скинул до 15 тысяч.
Предложил отправить dpd, готов был на видео снять СОВМЕСТНУЮ упаковку (как дома, так и в ТК). Конечно, риск есть...
И я, в отличии от тебя, готов понять риски других. Ты же хочешь, чтоб было так как ты сказал и никак иначе.
И авито доставку ты захотел потому что похрен как в боксберри упакуют, как довезут. Сломают - ты не примешь и все (и будешь прав).
А мне потом разбитый станок обратно получать? Поэтому и предложил dpd, потому как есть возможность упаковать так, как пожелаешь.
А потом еще начал мне жевать, что в моем станке деталей на 12 тысяч...
Если тебе нечем заняться - не пытайся учитть жизни незнакомых тебе людей. Сходи на рынок, объясни продавцам сколько должен стоить их товар... но там есть риск по мордасам получить.
Думаю, многие поняли, насколько ты гнилой. Не захотел продавец выполнять твои условия - так ты истерику закатил...
Последний раз редактировалось Budek 13 фев 2022, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Budek
Кандидат
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 19:17
Репутация: -15
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: smd раскладчик

Сообщение Budek »

Понижаю цену до 15 тысяч. Для "уфимцев" (без пересылки) - 10 тысяч!
artemka74
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2019, 17:17
Репутация: 3
Настоящее имя: Артём
Контактная информация:

Re: smd раскладчик

Сообщение artemka74 »

Budek писал(а): 13 фев 2022, 08:30 Послушай, артемка..., ты мне неделю мозг конопатил. Я тебе сразу цену скинул до 15 тысяч.
Предложил отправить dpd, готов был на видео снять СОВМЕСТНУЮ упаковку (как дома, так и в ТК). Конечно, риск есть...
И я, в отличии от тебя, готов понять риски других. Ты же хочешь, чтоб было так как ты сказал и никак иначе.
И авито доставку ты захотел потому что похрен как в боксберри упакуют, как довезут. Сломают - ты не примешь и все (и будешь прав).
А мне потом разбитый станок обратно получать? Поэтому и предложил dpd, потому как есть возможность упаковать так, как пожелаешь.
А потом еще начал мне жевать, что в моем станке деталей на 12 тысяч...
Если тебе нечем заняться - не пытайся учитть жизни незнакомых тебе людей. Сходи на рынок, объясни продавцам сколько должен стоить их товар... но там есть риск по мордасам получить.
Думаю, многие поняли, насколько ты гнилой. Не захотел продавец выполнять твои условия - так ты истерику закатил...
не зря у вас такая репутация на форуме) один негатив и оскорбления) а я всего то не хочу вносить полную пред оплату) ужас просто, за такие слова банить нужно
да и жизни я вас не учил, это вы на пол часа по телефону всякие глупости начинали разводить, видимо вам и поговорить не с кем с таким характером, я у вас спросил - "отправите авито?", вы сказали - "да", а потом звоните и начинаете что то личное мне рассказывать и доказывать что бы убедить на полную оплату, а зачем тогда соглашались на доставку авито боксберри? нет так нет, скажите просто - "не отправлю" и вопрос закрыт)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: smd раскладчик

Сообщение aftaev »

artemka74 писал(а): грубость в переходе на "ты" к незнакомому человеку,
на данном форуме принято общение на ты.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
artemka74
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2019, 17:17
Репутация: 3
Настоящее имя: Артём
Контактная информация:

Re: smd раскладчик

Сообщение artemka74 »

aftaev писал(а): 13 фев 2022, 10:27
artemka74 писал(а): грубость в переходе на "ты" к незнакомому человеку,
на данном форуме принято общение на ты.
извини, не знал, но называть всех гнилыми тоже можно? вопрос не в переходе на "ты", а в оскорблении мало знакомого человека прилюдно(читай выше его "понос")....
то есть если скажу- "aftaev - ты гнилой человек", будет нормально?))
artemka74
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2019, 17:17
Репутация: 3
Настоящее имя: Артём
Контактная информация:

Re: smd раскладчик

Сообщение artemka74 »

а вообще посмеялись и хватит.
продавец человек сверх общительный, снять фото видео предлагал, и в целом вроде вопросов нет, понятно что не мошенник, это просто моё личное ощущение или интуиция и когда пришел отказ отправить авито доставкой, то в целом вопрос был закрыт с покупкой, у него свои принципы как у продавца у меня свои как у покупателя никто никого не принуждает.
и на будущее, у вас есть мой телефон, можете лично высказать, если что то не устраивает, к чему это всё писать на обсуждение? истерику то в итоге вы подняли, я просто снял бронь с пояснением причины снятия.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: smd раскладчик

Сообщение Kachik »

Здесь площадка для общения людей по интересам, это нас сближает, отсюда и общение на ты, на равных. Мы здесь все друг у друга учимся... А публиковать обсуждения здесь это обязательно, т.к. только в процессе общения раскрывается истинные причины действий... После вашего сообщения была как раз неясность причины отмены сделки, но в процессе общения все раскрылись и всё расставилось по местам... В общем каждый для себя сделал выводы и оценил каждого собеседника.
Мы тут люди технические и прямые, хитропопых не очень любим...
А срач начал не ТС и не я. Кто-то с прямым укором написал оскорбительно про ТС, что он сам себе буратино раз не хочет пользоваться мошенническими способами пересылки товара...
Аватара пользователя
Rom327
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:23
Репутация: 432
Настоящее имя: Роман
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: smd раскладчик

Сообщение Rom327 »

Budek писал(а): Заброшенный, но доделанный проект под open_pnp. Все работает, начал даже настраивать в программе.
Я тоже начинал строить установщик... в результате прикрутил лазер и получился лазерный гравер... Может ТС стоит переделать свой установщик в гравер...
Это сугубо мое мнение, могу и ошибаться...
https://vk.com/rom327
GRBL настройки: http://blogandbux.blogspot.com/2018/07/ ... revod.html
G коды: http://3d-stanki.ru/spravochnik/program ... stankov-2/
Ответить

Вернуться в «Продам»