Собранная механика, комплектующие ЧПУ

Продажа оборудования, комплектующих и материалов
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3!

При несоблюдении правил тема перемещается в Карантин, откуда автоматически удаляется через 2 дня!

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Собранная механика, комплектующие ЧПУ

Сообщение nik1 »

На шпакле не особо могуие режимы, если что то отваливается то особо и не летит
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Собранная механика, комплектующие ЧПУ

Сообщение frezeryga »

nik1, по режимам можно не стеснятся если деталь большая. больше ограничивает нагрев заготовки а не то что отвалится. вчера только сломал 12мм фрезу об заготовку на шпакле не сильно большую 400х70 полоска. ну и режимы в кратце. заготовка 400х70х20 черновая-фреза 12 подача 1500 обороты 11000сьем за проход 2мм на полный диаметр. раскрой-фреза 10 подача 1500 обороты 12000 сьем за проход 2мм. я думаю станок снс логика впринцепе не способен на режимы которые способны сорвать деталь со шпакли потому безопасность гарантирована отсутствием технической возможности.
Аватара пользователя
Gestap
Мастер
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:18
Репутация: 1089
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Собранная механика, комплектующие ЧПУ

Сообщение Gestap »

CNC-Logic, я про извращения с фасками, если станок может их сделать намного ровнее и красивее чем руками их ковырять, я просто разок пробовал фаскоснимателем снимать, наверное сноровка нужна, но для себя я понял, что если можно на станке их сделать, то зачем это руками делать, да и уп сделать уж точно быстрее чем потом их ковырять, с шансом испортить если рука сорвется.
Каждый работает так как ему больше нравиться, тут я не собираюсь спорить, просто мое мнение по поводу фасок в ручную, я попробовал, мне не зашло.
Пилим, точим, шьем, продаём комплектующие к станкам
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Наша группа в телеге https://t.me/asiogroup
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Собранная механика, комплектующие ЧПУ

Сообщение nik1 »

Макс, ну на шпаклю клеим не только огромные плиты, но и мелочь разную
Случаи разные бывают
У меня несколько раз отпадало, но без какаго либо ущерба
Фреза ток скалывается
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Собранная механика, комплектующие ЧПУ

Сообщение frezeryga »

nik1, ну режимы надо соразмерно выбирать все приходит с опытом, и с тисков вырвать можно это издержки профессии и с опытом применения конкретной технологии таких случаев станет минимум.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Собранная механика, комплектующие ЧПУ

Сообщение nik1 »

Макс, это очевидные вещи
вобще мой посыл был в другом, ни в том как держит шпакля, а какой ущерб при отрыве
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собранная механика, комплектующие ЧПУ

Сообщение CNC-Logic »

Gestap писал(а):CNC-Logic, я про извращения с фасками, если станок может их сделать намного ровнее и красивее чем руками их ковырять
Так это очевидно. Я писал о том что в моём случае (крепление деталей на табсы) так делать фаски не получится.

Хочу чтобы меня поняли правильно: я никого не пытаюсь от чего то отговорить. Тут у всех свой опыт. Я лишь высказываю свои сомнения и соображения, не более того.
Если от шпатли отлетит какая то мелочь, то фиг с ней. А если вся заготовка двинется? Ну вот просто представим себе на секунду такое.. А её цена тыщ 15 и куча загубленного времени. А если ещё и с порчей оборудования? Прижимы не смотря на свою дремучесть безопаснее.
Кроме того как быть с СОЖ? Давать её туманом, чтобы до шпатли не дошло? Тогда нужен серьёзный компрессор и придётся этим дышать.
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Собранная механика, комплектующие ЧПУ

Сообщение Umnik »

CNC-Logic писал(а):
Gestap писал(а):CNC-Logic, я про извращения с фасками, если станок может их сделать намного ровнее и красивее чем руками их ковырять
Так это очевидно. Я писал о том что в моём случае (крепление деталей на табсы) так делать фаски не получится.

Хочу чтобы меня поняли правильно: я никого не пытаюсь от чего то отговорить. Тут у всех свой опыт. Я лишь высказываю свои сомнения и соображения, не более того.
Если от шпатли отлетит какая то мелочь, то фиг с ней. А если вся заготовка двинется? Ну вот просто представим себе на секунду такое.. А её цена тыщ 15 и куча загубленного времени. А если ещё и с порчей оборудования? Прижимы не смотря на свою дремучесть безопаснее.
Кроме того как быть с СОЖ? Давать её туманом, чтобы до шпатли не дошло? Тогда нужен серьёзный компрессор и придётся этим дышать.
Ты попробуй оторви заготовку целиковую, которая на шпаклю приклеена))
Это вообще не реально, особенно если плита тонкая и большая по площади, ее всю поизогнешь, пока оторвешь.
Если только не исхитриться ее нагреть всю разом градусов до 100 хотя бы...
На самом деле нет единственно верного ответа, какой способ крепления детали лучше.
Все зависит от задачи и конкретной детали, что то удобнее деталь в тисках, что то в патроне токарном или цанге, что то прижимать прижимами или клеить на шпаклю.
И факт, что шпакля в некоторых случая самыц подходящий вариант.
Ну а если кто то не хочет ей пользоваться, то это его выбор)
Значит, он себе сознательно несколько усложняет жизнь, только и всего.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Собранная механика, комплектующие ЧПУ

Сообщение CNC-Logic »

Umnik писал(а):Ты попробуй оторви заготовку целиковую, которая на шпаклю приклеена))
А её и не надо пытаться отрывать руками)) Отрыв руками и фрезеровка это это разные вещи)) Во время фрезеровки хочешь не хочешь а нагрев в любом случае будет, да не 100гр, но будет. Плюс какая то вибрация при работе фрезы. Это всё неизбежно.
Umnik писал(а):И факт, что шпакля в некоторых случая самыц подходящий вариант.
Ну а если кто то не хочет ей пользоваться, то это его выбор)
Значит, он себе сознательно несколько усложняет жизнь, только и всего.
То есть я, сознательно отказавшись от шпатли, усложнил себе жизнь? Ничё подобного :hehehe: Мне приходилось быть на разных производствах, где делают станки. Никакой шпатли там даже и близко нет. Они себе тоже усложнили жизнь видимо.
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Собранная механика, комплектующие ЧПУ

Сообщение Umnik »

Ну вот ты не пробовал, но уже утверждаешь, что не взлетит)
Проблема с нагревом как правило у мелких деталей, большая заготовка не греется как раз.
Насчёт производств оно конечно так, но там свои правила игры, иногда сравнивать нет смысла.
Я повторюсь, что шпакля иной раз - самый подходящий способ, т.к. даёт выигрыш во всем - времени изготовления, количестве материала, количестве геморроя и т.д.
Глупо с этим спорить...
Ну а если ты отказываешься от этого способа, то таки да, жизнь твоя несколько усложняется)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Собранная механика, комплектующие ЧПУ

Сообщение aftaev »

CNC-Logic писал(а):То есть я, сознательно отказавшись от шпатли, усложнил себе жизнь?
Ты сознательно не хочешь попробовать, придумывая себе ужастики. Если звезды не так совпадут, вырвет и из тисков ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собранная механика, комплектующие ЧПУ

Сообщение MGG »

Лить можно сож :D
Твой станок не сдвинет заготовку. Вчера был свидетелем как шпиндель, драйвер шаговика и все что можно отрубилось, заготовка была непреступна, не большая причём
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Alexbuks
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 20:10
Репутация: 1
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Собранная механика, комплектующие ЧПУ

Сообщение Alexbuks »

Здравствуйте!
Заинтересовал набор деталей №2, а точнее при заказе набора деталей спецификация или модель в солиде будет для заказа профиля, опор, винтов, гаек? Или необходимо самому будет спроектировать? Можно ли без ущерба для проекта заменить винты 1605 на 1610 и шпиндель применить не менее 2.2 кВт?
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Собранная механика, комплектующие ЧПУ

Сообщение Samodelkin 88 »

Alexbuks писал(а):Здравствуйте!
Заинтересовал набор деталей №2, а точнее при заказе набора деталей спецификация или модель в солиде будет для заказа профиля, опор, винтов, гаек? Или необходимо самому будет спроектировать? Можно ли без ущерба для проекта заменить винты 1605 на 1610 и шпиндель применить не менее 2.2 кВт?
Здравствуйте.
1.Модель будет
2. Винты можно заменить на 1610
3. Шпиндель 2.2 кВт подойдет
Набор 4060 есть в наличии. Контакты скинул в ЛС.
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Собранная механика, комплектующие ЧПУ

Сообщение Samodelkin 88 »

В связи с уменьшением стоимости покупных комплектующих снизил цену на собранную механику бюджетного сегмента.
SHAC 3040 - 115 т.р., SHAC 4060 - 130 т.р.
CHTR 3040 - 105 т.р., CHTR 4060 - 120 т.р.
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Собранная механика, комплектующие ЧПУ

Сообщение Samodelkin 88 »

Обновил цены на готовые станки с рельсами SHAC и CHTR.
SHAC 3040 - 203 т.р., SHAC 4060 - 215 т.р.
CHTR 3040 - 193 т.р., CHTR 4060 - 205 т.р.
Вне зависимости от применяемой механики устанавливаются:
1. Драйверы YAKO YKD2305 (50В 4,2А)
2. Шаговые двигатели 57HS76-3004 (20 кг*см, 3А, вал 8 мм)
3. Шпиндель HQD GDZ-17B (1,5 кВт, 24000 об/мин., ER16, 80 мм, 4 подшипника)
4. Частотный преобразователь DELTA 1,5 кВт.
Базовая комплектация- плата опторазвязки 5 осевая LPT. Возможна адаптация под установку контроллера PLCM-E1b (Ethernet) с базовой платой опторазвязки либо платой Stepmaster по договоренности.
плк
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 07:13
Репутация: 1
Настоящее имя: андрей
Контактная информация:

Re: Собранная механика, комплектующие ЧПУ

Сообщение плк »

Скажите , ваша конструкция станка позволит работать с дюралью?
плк
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 07:13
Репутация: 1
Настоящее имя: андрей
Контактная информация:

Re: Собранная механика, комплектующие ЧПУ

Сообщение плк »

Да , и как с вами можно связаться? Спасибо.
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Собранная механика, комплектующие ЧПУ

Сообщение Samodelkin 88 »

Здравствуйте. Ответил в ЛС
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Собранная механика, комплектующие ЧПУ

Сообщение Samodelkin 88 »

Свежих фото в ленту). Механика 4060 с направляющими SHAC 15 мм - средней ценовой категории.
Вложения
111.jpg (3202 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=185075&sid=a22cee04c5efc3560a91ae2e7cdc07db&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.7 МБ)</a>
444.jpg (3202 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=185076&sid=a22cee04c5efc3560a91ae2e7cdc07db&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.44 МБ)</a>
555.jpg (3202 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=185077&sid=a22cee04c5efc3560a91ae2e7cdc07db&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.27 МБ)</a>
666.jpg (3202 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=185078&sid=a22cee04c5efc3560a91ae2e7cdc07db&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.38 МБ)</a>
777.jpg (3202 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=185079&sid=a22cee04c5efc3560a91ae2e7cdc07db&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.33 МБ)</a>
888.jpg (3202 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=185080&sid=a22cee04c5efc3560a91ae2e7cdc07db&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.12 МБ)</a>
Ответить

Вернуться в «Продам»