Программы для станков газо-плазменной резки

Продажа оборудования, комплектующих и материалов
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3!

При несоблюдении правил тема перемещается в Карантин, откуда автоматически удаляется через 2 дня!

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
ipmayerav
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:40
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Программы для станков газо-плазменной резки

Сообщение ipmayerav »

aftaev писал(а):В Шии можно включить код что делать в начале в конце реза, то есть вкл/выкл ТНС
Все бы ничего, пока они друг на друга не накладываются. Кроме того то же нужно делать на углах, на отверстиях малого диаметра, на петлях. Вы наверняка в курсе.
aftaev писал(а):Мы делаем станки на заказ, и делаем свой ТНС.
Тогда вы наверняка в курсе, что команды реального вермени далеко не все контроллеры поддерживают.
aftaev писал(а):То что заказчик хочет: Mach3, Lcnc, китай да хоть Сименс.
Mach3 LinuxCNC - это не контроллеры - это оболочки (интерфейс). Опять же, из многообразия контрллеров могу сделать вывод - вам должно быть все равно как потом с этим будет работать клиент. И как это будет работать у клиента.
aftaev писал(а):Если не указать в программе какие контура вырезать в первую очередь, то программа коряво и вырежет.
А если контуров 1000 - тоже будете указывать. По опыту знаю - трата времени на ровном месте. Считаю это болью.
Разложить можно в Шии, Корел, Автокаде, Солидворке, Арткаме, Пронесте. Загнать в Шии и порезать. Зачастую нам клиенты приносят уже разложенные файлы. Иногда мы их сами раскладываем лучше чем это делает программа.
Из всех перечисленных вами программ раскладку более менее нормально делает только Pronest, который стоит значительно больше SheetCam, остальное не предназначено для этого в принципе.
В архиве деталька, разложи ее в своей программе автоматом на листе 1000х2000мм. И покажи сколько времени ушло на разложение
Центратор 76х58 + шпонка3мм.rar
А сколько разложить надо. Просто задача раскладки не имеет единственного решения, думаю вы об этом знаете. Какие зазоры, ширина прореза? Отступы от края листа?
ipmayerav
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:40
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Программы для станков газо-плазменной резки

Сообщение ipmayerav »

aftaev писал(а): SheetCam Nesting
то что вы зовете нестингом таковым не является. Назовем это ручным размещением деталей.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Программы для станков газо-плазменной резки

Сообщение aftaev »

ipmayerav писал(а):Mach3 LinuxCNC - это не контроллеры - это оболочки (интерфейс).
Mach3 это ЧПУ программа работающая через LPT порт или через какие нибудь доп. контроллеры. Это не оболочка.
ipmayerav писал(а):Опять же, из многообразия контрллеров могу сделать вывод - вам должно быть все равно как потом с этим будет работать клиент.
Нам не все равно. Мы клиенты выкладываем разные варианты ЧПУ, и они выбирают. Хотят можем поставить и Hypertherm EDGE PRO + Hypertherm ТНС. Вот только когда клиенты видят сумму, желание у них резко уменьшается. Если клиент видит что у него за забором режут на китайской консольной плазме за 3000баксов, а им предлагают только ЧПУ дороже но понтовая, задается вопросом - а нафига.
ipmayerav писал(а):А если контуров 1000 - тоже будете указывать.
Достаточно в программе указать ОДИН РАЗ что вырезаются вначале внутрянка и режь хоть 1000000000 деталей.
ipmayerav писал(а):По опыту знаю - трата времени на ровном месте. Считаю это болью.
Видно что с Шии вы просто хорошо не знакомы, раз пишете что 1000раз выбирать нужно. Понятно откуда байка про массу глюков.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Программы для станков газо-плазменной резки

Сообщение aftaev »

ipmayerav писал(а):А сколько разложить надо. Просто задача раскладки не имеет единственного решения, думаю вы об этом знаете. Какие зазоры, ширина прореза? Отступы от края листа?
1. Основная задача раскроя(нестинга) это максимально больше деталей разложить на листе. В нашем примере лист 1000х2000мм. Вот чем больше деталей на лист влезет тем лучше.
2. Зазоры 1мм между деталяим
3. Ширина реза 1мм
4. Отступ от края 1мм

Интересно увидеть скрин программы с разложенными деталями.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
ipmayerav
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:40
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Программы для станков газо-плазменной резки

Сообщение ipmayerav »

aftaev писал(а):Mach3 это ЧПУ программа работающая через LPT порт или через какие нибудь доп. контроллеры. Это не оболочка.
Неужели вы ставите её в режиме LPT порта своим клиентам?
aftaev писал(а):Если клиент видит что у него за забором режут на китайской консольной плазме за 3000баксов, а им предлагают только ЧПУ дороже но понтовая, задается вопросом - а нафига.
Затем что за большие деньги получаешь выше производительность, выше качество, меньшие затраты на производство единицы продукции.
aftaev писал(а):Достаточно в программе указать ОДИН РАЗ что вырезаются вначале внутрянка и режь хоть 1000000000 деталей.
Это если вы детали раскладывали вручную в щиткаме. А если вы импортировали раскрой из другой программы - вам придется вручную протыкать каждую. Уж в этом я думаю вы разбираетесь получше моего.
aftaev писал(а):Видно что с Шии вы просто хорошо не знакомы, раз пишете что 1000раз выбирать нужно. Понятно откуда байка про массу глюков.
К сожалению знаком - смотрите выше.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Программы для станков газо-плазменной резки

Сообщение aftaev »

ipmayerav писал(а):Неужели вы ставите её в режиме LPT порта своим клиентам?
Могу еще 10 раз написать: что клиент выбирает, то и ставим. Только мне не нужно рассказывать про глючность Mach3 и LPT.
ipmayerav писал(а):Затем что за большие деньги получаешь выше производительность, выше качество, меньшие затраты на производство единицы продукции.
На одном заводике стоит плазма за 120 000евро с Hypertherm EDGE. Из-за "высокой" производительности и амортизации оборудования у них рез стоит в разы дороже чем у конкурентов с дешевым станком. Угадай у кого очередь из заказов: у того ко режет в 3раза дороже или кто так же режет даже медленнее но в 3 раза дешевле даже с Mach3 и LPT портом :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Программы для станков газо-плазменной резки

Сообщение aftaev »

ipmayerav, жду скрин с разложенными деталями.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
ipmayerav
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:40
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Программы для станков газо-плазменной резки

Сообщение ipmayerav »

aftaev писал(а):На одном заводике стоит плазма за 120 000евро с Hypertherm EDGE. Из-за "высокой" производительности и амортизации оборудования у них рез стоит в разы дороже чем у конкурентов с дешевым станком. Угадай у кого очередь из заказов: у того ко режет в 3раза дороже или кто так же режет даже медленнее но в 3 раза дешевле даже с Mach3 и LPT портом :)
А вы попробуйте на серьезный завод поставить подобный "продукт". Там где режут в три смены круглый год - посмотрим, какой путь вам укажут. Кроме того, резу у них может стоить дороже как раз из-за больших объемов по резке, такое тоже бывает.
ipmayerav
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:40
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Программы для станков газо-плазменной резки

Сообщение ipmayerav »

aftaev писал(а):ipmayerav, жду скрин с разложенными деталями.
Буду на месте - разложу.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Программы для станков газо-плазменной резки

Сообщение aftaev »

ipmayerav писал(а):А вы попробуйте на серьезный завод поставить подобный "продукт".
Не раз пробовали. Все согласуется с заказчиком и никто его не насилует.
Могу еще раз написать: мы можем поставить и Hypertherm PRO, и то что заказчик сам найдет и предложит. Все по желанию заказчика.
На серьезном заводе по изготовлению металоконструкций сбрасывали китайскую ЧПУ, ставили Mach3 и они радовались. Предлагали стойку Hypertherm, цена не устроила. В сезон они работали круглосуточно в 3 смены и без выходных.

Скрин будет раскроя или обсуждение какую ЧПУ мы ставим это чтобы съехать с темы?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
ipmayerav
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:40
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Программы для станков газо-плазменной резки

Сообщение ipmayerav »

aftaev писал(а):
ipmayerav писал(а):А вы попробуйте на серьезный завод поставить подобный "продукт".
Не раз пробовали. Все согласуется с заказчиком и никто его не насилует.
Могу еще раз написать: мы можем поставить и Hypertherm PRO, и то что заказчик сам найдет и предложит. Все по желанию заказчика.
На серьезном заводе по изготовлению металоконструкций сбрасывали китайскую ЧПУ, ставили Mach3 и они радовались. Предлагали стойку Hypertherm, цена не устроила. В сезон они работали круглосуточно в 3 смены и без выходных.

Скрин будет раскроя или обсуждение какую ЧПУ мы ставим это чтобы съехать с темы?
Еще раз - буду на месте - разложу.
По поводу того как вы сбрасывали китайскую ЧПУ и ставили Mach3, а заказчик был доволен - все познается в сравнении. Видимо вашему заказчику не с чем сравнивать. Хотя по сравнению с болгаркой - определенно прорыв.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Программы для станков газо-плазменной резки

Сообщение aftaev »

ipmayerav писал(а):По поводу того как вы сбрасывали китайскую ЧПУ и ставили Mach3, а заказчик был доволен - все познается в сравнении. Видимо вашему заказчику не с чем сравнивать.
Сейчас у этого заказчика есть новый станок с Hypertherm PRO. Операторы просили поменять на привычный Mach3. Руководство было не против. Мы не стали переделывать рабочий станок. Директорам часто до лампочки какое ЧПУ и программы стоят, заказы выполняются, детальки режутся - ок. Это если речь про большие заводы. Операторам скорость не нужна, они хоть 10 листов хоть 1 лист в день режут у них з/п одна и та же. Порой операторы даже уменьшают скорость резки, чтобы дотянуть до конца смены, чтобы не мучатся и не менять лист. Так что вся это скорость которую дает ПО и оптимизация производства часто разбивается об простых рабочих - которых до лампочки, и нет интереса резать быстрее, экономить на газах, расходниках и материале ...

ipmayerav, походи по форумам и посмотрите сколько народу использует "плохой и глючный" Шии, и сколько используют вашу программу ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
ipmayerav
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:40
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Программы для станков газо-плазменной резки

Сообщение ipmayerav »

aftaev писал(а):
ipmayerav писал(а):По поводу того как вы сбрасывали китайскую ЧПУ и ставили Mach3, а заказчик был доволен - все познается в сравнении. Видимо вашему заказчику не с чем сравнивать.
Сейчас у этого заказчика есть новый станок с Hypertherm PRO. Операторы просили поменять на привычный Mach3. Руководство было не против. Мы не стали переделывать рабочий станок. Директорам часто до лампочки какое ЧПУ и программы стоят, заказы выполняются, детальки режутся - ок. Это если речь про большие заводы. Операторам скорость не нужна, они хоть 10 листов хоть 1 лист в день режут у них з/п одна и та же. Порой операторы даже уменьшают скорость резки, чтобы дотянуть до конца смены, чтобы не мучатся и не менять лист. Так что вся это скорость которую дает ПО и оптимизация производства часто разбивается об простых рабочих - которых до лампочки, и нет интереса резать быстрее, экономить на газах, расходниках и материале ...

ipmayerav, походи по форумам и посмотрите сколько народу использует "плохой и глючный" Шии, и сколько используют вашу программу ;)
Тут уже дело не в станке а в человеческом факторе.
Нашу программу мало кто использует потому как она только вышла. По этому не довод.

По раскладке:
Время 6сек - 300шт, 12сек - 325шт, 18сек - 350шт, 24сек - 407шт

А теперь вы разложите 80 наименований деталей по 20шт - 200шт на позицию на 8 разных материалах с выгрузкой того что получилось по листам с контролем количества. Просьба проделать это в SheetCam - и время указать не забудьте.
Вложения
2018-04-19_21-56-09.png (2096 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=137551&sid=d7a061fe1314f0e02d425a3944b14a79&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (315.81 КБ)</a>
2018-04-19_21-55-38.png (2096 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=137552&sid=d7a061fe1314f0e02d425a3944b14a79&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (366.78 КБ)</a>
2018-04-19_21-55-31.png (2096 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=137553&sid=d7a061fe1314f0e02d425a3944b14a79&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (299.74 КБ)</a>
2018-04-19_21-55-18.png (2096 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=137554&sid=d7a061fe1314f0e02d425a3944b14a79&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (287.2 КБ)</a>
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7469
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3089
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Программы для станков газо-плазменной резки

Сообщение MX_Master »

:eat: намечается батл, так так так, ждём продолжения..
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Программы для станков газо-плазменной резки

Сообщение aftaev »

ipmayerav писал(а):По раскладке:
Время 6сек - 300шт, 12сек - 325шт, 18сек - 350шт, 24сек - 407шт
Итого с вашей программой максимум 407шт. У меня вручную 425штук. В Шии сделал это меньше за минуту.
У нас заказчики режут по 7 листов в день этих деталюшек. 407ваших деталей - 425 при ручном раскладе = 18деталей экономия с листа. Получается при вашем раскладе с листа теряется 18баксов х 7 листов в день. Это как раз то о чем писал что в ручную получается часто оптимальней делать раскрой чем программами.
01.png (2070 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=137569&sid=d7a061fe1314f0e02d425a3944b14a79&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (112.64 КБ)</a>
ipmayerav писал(а):А теперь вы разложите 80 наименований деталей по 20шт - 200шт на позицию на 8 разных материалах с выгрузкой того что получилось по листам с контролем количества. Просьба проделать это в SheetCam - и время указать не забудьте.
Sheetcam за 180баксов справляется со своими задачами. Платить за плагин MyNesting чтобы вам что то доказать у меня нет желания. Чертежи мы делаем в Солиде и в Автокаде, а не чертим их в Шии. Потому мне удобно делать это в тех программах где готовиться чертеж. Раскладку я могу сделать в другой программе и загрузить в Шии ;) А как показали ваши скрины ваша прога делает не оптимальный раскрой ;)
ipmayerav писал(а):Это если вы детали раскладывали вручную в щиткаме. А если вы импортировали раскрой из другой программы - вам придется вручную протыкать каждую. Уж в этом я думаю вы разбираетесь получше моего.
Шии по умолчанию ставит резать вначале внутренние детали, и 1000 раз тыкать не нужно.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Программы для станков газо-плазменной резки

Сообщение aftaev »

MX_Master, Бесплатный Fusion 360 умеет раскладывать детальки оптимально?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
ipmayerav
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:40
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Программы для станков газо-плазменной резки

Сообщение ipmayerav »

aftaev писал(а): Итого с вашей программой максимум 407шт. У меня вручную 425штук. В Шии сделал это меньше за минуту.
У нас заказчики режут по 7 листов в день этих деталюшек. 407ваших деталей - 425 при ручном раскладе = 18деталей экономия с листа. Получается при вашем раскладе с листа теряется 18баксов х 7 листов в день. Это как раз то о чем писал что в ручную получается часто оптимальней делать раскрой чем программами.
Виден системный подход. Очень жизненно. Раскрой одной детали. С другой может так не получиться :-) Такой подход очень подойдет для предприятия, которое выпускает одну деталь, тут вопрос раскладки действительно не стоит.
aftaev писал(а): Sheetcam за 180баксов справляется со своими задачами. Платить за плагин MyNesting чтобы вам что то доказать у меня нет желания. Чертежи мы делаем в Солиде и в Автокаде, а не чертим их в Шии. Потому мне удобно делать это в тех программах где готовиться чертеж. Раскладку я могу сделать в другой программе и загрузить в Шии ;) А как показали ваши скрины ваша прога делает не оптимальный раскрой ;)
Проблема в том, что видимо я ставил перед SheetCam другие задачи. Вопрос ведь не в том, где вы делаете чертеж. Ради бога делайте его хоть в чем. Вопрос в том, как вы потом готовите исходные данные для резки. Вы делаете это в SheetCam. Это требует времени, усидчивости, терпения. Любая мелочь превращается в шараду. Но трудности нас не пугают.
Как только возникла задача, для которой SheetCam мягко говоря не подходит - оказывается есть платный плагин, который стоит дополнительных денег. Но ведь это не те самые деньги, это другие деньги.
aftaev писал(а):Шии по умолчанию ставит резать вначале внутренние детали, и 1000 раз тыкать не нужно.
Так то конечно оно так, но это не точно :-) Почему то иногда все происходит ровно наоборот. Но только иногда.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Программы для станков газо-плазменной резки

Сообщение frezeryga »

У вашего софта есть хоть какойто шанс на популярность только тогда когда его вылечат.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Программы для станков газо-плазменной резки

Сообщение aftaev »

ipmayerav писал(а):Виден системный подход. Очень жизненно. Раскрой одной детали. С другой может так не получиться Такой подход очень подойдет для предприятия, которое выпускает одну деталь, тут вопрос раскладки действительно не стоит.
У них раскрой не одной детали, они режут всякое на нефтянку, но больше всего этих деталей. Есть похожие детальки, но из дуплексной нержавейки у которой цена в десятки раз больше этой детальки. Потому раскрой только ручной.
ipmayerav писал(а):Проблема в том, что видимо я ставил перед SheetCam другие задачи. Вопрос ведь не в том, где вы делаете чертеж. Ради бога делайте его хоть в чем. Вопрос в том, как вы потом готовите исходные данные для резки. Вы делаете это в SheetCam. Это требует времени, усидчивости, терпения. Любая мелочь превращается в шараду. Но трудности нас не пугают.
На больших заводах где мы бывали, оператор станка ЧПУ это оператор. Ему приносят файл, он его режет. Чертежами занимаются инженеры, а подготовкой программ и раскладкой занимается программист ЧПУ который сидит в офисе - это его работа. Тот кто привык работать с Автокадом, сделает раскладку в Автокаде ;)
ipmayerav писал(а):Как только возникла задача, для которой SheetCam мягко говоря не подходит - оказывается есть платный плагин, который стоит дополнительных денег. Но ведь это не те самые деньги, это другие деньги.
Ну давайте тогда поговорим что у Шии куча бесплатных постпроцессоров и сам Шии стоит дешевле чем у вас указанная цена постпроцессора 18 000рублей :) Не удивлюсь что Шии + мунестинг будет стоить дешевле :) Далее наверно последует что это цена за правильный постпроцессор который сможет вкл/выкл ТНС :)
ipmayerav писал(а):Так то конечно оно так, но это не точно Почему то иногда все происходит ровно наоборот. Но только иногда.
Видно потому что Шии чувствует у тебя что его не любят ;) У нас такого "на оборот" не встречалось за много лет. Как стоит резать вначале внутренние, так и режет и не паримся.

ipmayerav, что я хотел узнать о вашей программе, я узнал - что оптимального раскроя не делает. Желаю вам удачи в продажах. Дискутировать далее с вами не вижу интереса.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
ipmayerav
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:40
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Программы для станков газо-плазменной резки

Сообщение ipmayerav »

aftaev писал(а):
ipmayerav писал(а):Виден системный подход. Очень жизненно. Раскрой одной детали. С другой может так не получиться Такой подход очень подойдет для предприятия, которое выпускает одну деталь, тут вопрос раскладки действительно не стоит.
У них раскрой не одной детали, они режут всякое на нефтянку, но больше всего этих деталей. Есть похожие детальки, но из дуплексной нержавейки у которой цена в десятки раз больше этой детальки. Потому раскрой только ручной.
ipmayerav писал(а):Проблема в том, что видимо я ставил перед SheetCam другие задачи. Вопрос ведь не в том, где вы делаете чертеж. Ради бога делайте его хоть в чем. Вопрос в том, как вы потом готовите исходные данные для резки. Вы делаете это в SheetCam. Это требует времени, усидчивости, терпения. Любая мелочь превращается в шараду. Но трудности нас не пугают.
На больших заводах где мы бывали, оператор станка ЧПУ это оператор. Ему приносят файл, он его режет. Чертежами занимаются инженеры, а подготовкой программ и раскладкой занимается программист ЧПУ который сидит в офисе - это его работа. Тот кто привык работать с Автокадом, сделает раскладку в Автокаде ;)
ipmayerav писал(а):Как только возникла задача, для которой SheetCam мягко говоря не подходит - оказывается есть платный плагин, который стоит дополнительных денег. Но ведь это не те самые деньги, это другие деньги.
Ну давайте тогда поговорим что у Шии куча бесплатных постпроцессоров и сам Шии стоит дешевле чем у вас указанная цена постпроцессора 18 000рублей :) Не удивлюсь что Шии + мунестинг будет стоить дешевле :) Далее наверно последует что это цена за правильный постпроцессор который сможет вкл/выкл ТНС :)
ipmayerav писал(а):Так то конечно оно так, но это не точно Почему то иногда все происходит ровно наоборот. Но только иногда.
Видно потому что Шии чувствует у тебя что его не любят ;) У нас такого "на оборот" не встречалось за много лет. Как стоит резать вначале внутренние, так и режет и не паримся.

ipmayerav, что я хотел узнать о вашей программе, я узнал - что оптимального раскроя не делает. Желаю вам удачи в продажах. Дискутировать далее с вами не вижу интереса.
И вам не хворать. Вашим клиентам терпения.
Ответить

Вернуться в «Продам»