MD-CNC легкие станки по металлу,сковородочка,шпинделемер.

Продажа оборудования, комплектующих и материалов
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3!

При несоблюдении правил тема перемещается в Карантин, откуда автоматически удаляется через 2 дня!

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение evgenyjp »

согласен, что цену ронять и работать за еду смысла нету никакого.
нормаьную фрезеровку/токарку днем с огнем не сыщеш.
если кого-то не устраивает всегда можно предложить чтоб сами сделали.
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение Kiriller »

Jek-66, Я, например, плачу 300р в день за аренду. Какой мне смысл работать за 1300 в смену? И это только аренда помещения, без всякой там аммортизации! 20000 в месяц? Минус опять же аммортизация. Подозреваю, что охранник у меня на въезде на территорию больше зарабатывает!
А на сумашедших идиотов просто внимания обращать не надо- они есть при любой цене!
А ваши расценки... да... тоже всегда удивляют. Да, народ то к вам идет, но вы и сами работаете за еду, и другим, как говорится, не даете.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение frezeryga »

400-500р в час можно заработать на обычной работе на дядю и не выпендриватся.
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение Kiriller »

Кстати, Фрезерюга меня научил отличному ответу умникам, рассказывающим, что им дешееевле делают.
"Дай телефон- сам там буду заказывать!" :lol:
Jek-66
Мастер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:21
Репутация: 66
Настоящее имя: Кораблин Евгений Николаевич
Откуда: г. Воронеж, blincar66@ mail.ru
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение Jek-66 »

frezeryga

Вот, один из последних. Одна деталь (портал) еще в станке, но заказчику не терпится уже увидеть сделанное....
Кстати, многие правят ваши чертежи, что то привносят свое, но не всегда удачно, поэтому приходится их поправлять.
P1190485м.jpg (2543 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=131730&sid=5e93f21abe4dd104f8dfc78d0eccea0a&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (631.08 КБ)</a>
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение MGG »

Jek-66 писал(а):Каждый раз, как только кто ни будь опубликовывает расценки (тарифы, калькуляции и пр.), по которым он работает, впадаю в транс. Испытываю такое ощущение, что работаю не просто за еду, а только за воду из под крана. Уже несколько лет пытаюсь нащупать "золотую жилу", которая даст возможность стать финансово независимым от нищенской пенсии. Ничего не получается. Методом "научного тыка" установил тариф нормо-часа (на все работы) - 150 р., т.е. смена - 1300 р. из расчета примерно 30 т.р. в месяц. Но и эти расценки для Воронежа - тоже критичны, т.к. большинство заказчиков настроены на уровень 500 р. за смену. Что же такое делают те, кто берет 600-800 р за час работы шпинделя или 1100-1200 за нормо-час? Это оборонка? секретные разработки? оборудования для печати долларов? Сегодня работал с 7 до 18 (с получасовым перерывом). Сделал 2 комплекта деталей для фрезера (8 шт), торкарка фрезеровка ЧПУ и обычная. Завтра получу за них свои честно заработанные 1600 р. (со ст-тью металла). Лежат, ждут своей очереди, другие заказы, чисто ЧПУшные.....НО РАСЦЕНКИ ТО, ТАКИЕ ЖЕ!!!!
Пробовал слегка приподнять стоимость работ, так тут же получил от форумчанина-москвича личное сообщение: " Если даже на земле останется только одна ваша мастерская, никогда ей не воспользуюсь из-за вашей ценовой политики....". Получается стоимость работ надо еще снижать? Куда ниже то?
сколько стоит твой станок, аренда помещения и электричество в месяц?
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение MGG »

frezeryga писал(а):400-500р в час можно заработать на обычной работе на дядю и не выпендриватся.
3 часа раздача листовок у метро = 500 рублей, соответственно в 3 смены, а это 9 часов, получается больше чем на станке.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение NKS »

frezeryga писал(а):400-500р в час можно заработать на обычной работе на дядю и не выпендриватся.
Можно и гораздо больше, если выпендриваться :hehehe:
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение frezeryga »

Ну да хомуты зачемто изуродовали хотя в этом проекте даже в первой версии таких небыло. Изменения от заказчиков зло и обычно тянут за собой проблем больше чем кажется. Все пытаюсь напилить в запас но не выходит.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение CNC-Logic »

Jek-66

Коли тема ушла сильно в другую сторону, тоже позволю себе немного.

Примерно в 12-13 годах когда построил свой второй станок, пытался найти в нашем городе тех кому нужна гравировка-фрезеровка. Что я для этого делал? Постил на форумах и авито объявления, припряг родственников да друзей для целлофанового радио, пытался о себе заявить среди авиамоделистов, ходил по нашему городу раздавал объявы в газеты, заходил в конторы разные ну в общем как то так... Цену тоже объявлял в 500р за нормочас работы станка.

Но не пошло у меня это дело и до сих пор не идёт. Потому забил на это. Пусть на сайте будет раздел гравировки-фрезеровки, может когда нибудь да "стрельнёт".

Но вообще считаю, для того чтобы обработка на станках "выстрелила" и начала нести именно 500р/час а то и выше - нужно суметь себя правильно поставить. Язык крайне желательно чтоб был подвешен. То есть: человек должен понимать почему такая цена. Ему это надо как то обосновать. А это тратить время-нервы еще и делать вежливое лицо при этом. Это не все могут. Заказчик не всегда понимает что такое ЧПУ и с чем его едят. И многим ошибочно кажется что ЧПУ - это когда нажал на кнопку пуск и детали вылетаю - только стой и лови. Вот у заказчика и нужно сломать этот стереотип.
Но иногда можно попробовать себя найти и в чём другом, как это сделал я (прошу прощения за нескромность!)
Последний раз редактировалось CNC-Logic 06 фев 2018, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение frezeryga »

Брать разнобойную работу с улицы зло. Уже проходил. Рисовать немогут,мозги,выносят,торгуются до посинения. Нунафиг левых это одни нервы и не перспективно. Надо делать чтото свое по своему и делать хорошо.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение MX_Master »

Jek-66 писал(а):Наверное куплю у фрезерюги, тем более он мне как родной: сколько уже комплектов деталей станков ЧПУ, по присылаемым заказчиками его чертежам, сделал за два года - не счесть! Успехов ему и крепкого здоровья!
Присоединяюсь к пожеланиям, от себя пожелаю ему больше денег и поменьше свободного времени. Потому что я на форум захожу только по двум причинам: "чё там у фрезерюги" и "в свою тему запостить пару слов".
Jek-66
Мастер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:21
Репутация: 66
Настоящее имя: Кораблин Евгений Николаевич
Откуда: г. Воронеж, blincar66@ mail.ru
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение Jek-66 »

MGG писал(а):сколько стоит твой станок, аренда помещения и электричество в месяц?
ЧПУ станков у меня два: 30х20 и 1200 х 600 (и еще один новый 30х20 - в резерве, никак не до соберу). Цену их точно не знаю, т.к. проектировал и собирал сам. Помещение - свое, две соединенных комнаты на первом этаже частного дома (72 кв.м). Электроэнергии уходит от 1500 до 1800 р. но это в общем по дому., так что не очень много... Это-то меня и спасает от банкротства! :-)
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение frezeryga »

Время какбы и так нет но бывает время бестолковое типа в пробке,в толчке,пока станки пилят,пока еда греется,пока сын убивает кота. Инет в телефоне зло.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение frezeryga »

Jek-66, темболее свой дом есть на хату зарабатывать ненадо уже.
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение Kiriller »

Вот о том и речь, что толком ничего не посчитано, вот и аажется, что кудаж дороже ;)
А Вот если прикинуть стоимость сдачи помещения? То так же прекрасно все с расценками будет?
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение NKS »

frezeryga писал(а):Брать разнобойную работу с улицы зло. Уже проходил. Рисовать немогут,мозги,выносят,торгуются до посинения. Нунафиг левых это одни нервы и не перспективно
Это у кого как. Конторе, в которой работаю уже без малого 17 лет, политика "нет неудобного клиента" позволила не просто удержать штаны на жопе, но и перебраться на новый уровень. К каждому клиенту подход нужен.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение frezeryga »

Согласен но понял что не мое это. Хочу развивать чтото свое и не тупо пилить а делать какоето свое изделие. А левые заказы иногда спасают в плане денег но отвлекают от своей темы.
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение NKS »

frezeryga писал(а):Согласен но понял что не мое это. Хочу развивать чтото свое и не тупо пилить а делать какоето свое изделие. А левые заказы иногда спасают в плане денег но отвлекают от своей темы.
Одному конечно сложно, "желателей" много, халявщиков ещё больше. Для разноплановой работы нужен круг постоянных потребителей. Тогда проще.
Зациклишься на одном продукте и глаз замылится.
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение Argon-11 »

CNC-Logic писал(а): для целлофанового радио
сарафанное радио знаю, пользовался... а целлофановое не хуже? :)
Ответить

Вернуться в «Продам»