Продам индикаторы "Контакт-3" и многое другое

Продажа оборудования, комплектующих и материалов
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3!

При несоблюдении правил тема перемещается в Карантин, откуда автоматически удаляется через 2 дня!

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Продам индикаторы "Контакт-3-01"

Сообщение frezeryga »

Я и говорю сами датчики и 3д тестеры расходник. Плющат их влепешку.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам индикаторы "Контакт-3-01"

Сообщение SVP »

Predator писал(а):Уволили, что ты с ним еще сделаешь? Он не материально-ответственный.
Вопрос "нафига" увольнять-то ?
Тот кто придет ему на смену будет за те-же бабки таким-же лихим и бесстрашным.
Т.е. шило на мыло, причем имеющееся шило (весьма вероятно) второй раз в такой-же
ситуации хотя-бы призадумается, а пришедшее мыло боюсь нет.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Продам индикаторы "Контакт-3-01"

Сообщение Predator »

Это мыло и поработало всего неделю, а в итоге: куча переломанных фрез и сверел Сандвик, плюс Реник, в общем одни убытки. И зачем такого держать, чтобы он еще и станок убил за 3 ляма баксов?!
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам индикаторы "Контакт-3-01"

Сообщение SVP »

Predator писал(а):Это мыло и поработало всего неделю, а в итоге: куча переломанных фрез и сверел Сандвик, плюс Реник, в общем одни убытки. И зачем такого держать, чтобы он еще и станок убил за 3 ляма баксов?!
Не-не, от дебилов избавляться... (меняют вроде шило, а не мыло).
Я к тому, что если в целом человек нормальный, но "накосячил", и понимает, что накосячил, то
весьма вероятно, что пришедший на замену будет хуже.

Косяки бывают у всех. Я обычно очень аккуратно работаю, со своими железками, все поломки
за свой счет итп. И то, бывают "случаи", когда немного "недобдишь" и фрезу впечатает в цангу так,
что обратно не вытащить ничем вообще. Исключительно из-за ошибок во-время наладки.
Нечасто бывает. Раз в год может. Но бывает.

Вообще, мне всегда было непонятно, как людей пускают к таким штукам работать, и как они
за это берутся. Рано или поздно что-нибудь сломаешь на стоимость квартиры.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Продам индикаторы "Контакт-3-01"

Сообщение Predator »

Не ошибается тот, кто ничего не делает! А, если изначально идиот, зачем таких держать? Но, тех, кто понимает и шарит, на самом деле, не так уж и много, их естественно никто не выгоняет.
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1799
Контактная информация:

Re: Продам индикаторы "Контакт-3-01"

Сообщение john1987887 »

Я тоже считаю, что зря уволили. Переводите на должность уборщика/подавальщика напильников и удерживаете из зарплаты 50%. И как может человек, работающий с мат. ценностями быт мат. не ответственным? Я со своими договорился, что за явный косяк с их стороны, бабки в кассу в полном объеме.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам индикаторы "Контакт-3-01"

Сообщение SVP »

Заметьте, я не считаю что зря уволили :), если раздолбай криворукий, то плохо что поздно уволили...
john1987887 писал(а):И как может человек, работающий с мат. ценностями быт мат. не ответственным?
А с хрена ли он мат. ответственный ?
Ну т.е. чтобы лично я рискнул согласиться отвечать за станок за пару лямов долларов, у меняж должна быть
хотя-бы годовая зарплата сопоставимая с его стоимостью. А иначе: "буду стараться как смогу, но ничего не гарантирую".
Или вы полагаете, что риск при нормальной(!!!) эксплуатации что-то в нем сломать равен 0% :) ?
Если представить что этот риск 10% в год, то придется по 200.000$ только страховых премий такому
сотруднику ежегодно оплачивать...

Да даже если материально и ответственный, то поломки разве как-то к мат. ответственности относятся ?
john1987887 писал(а): Я со своими договорился, что за явный косяк с их стороны, бабки в кассу в полном объеме.
И многие ли уже продавали квартиры или машины, детей в рабство или почки ?
Иными словами, много ли платежей в кассу >100000$ состоялось ?
Да хотя-бы 300000руб кто-то заплатил хоть раз в кассу ?
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1799
Контактная информация:

Re: Продам индикаторы "Контакт-3-01"

Сообщение john1987887 »

Погодите. Вы перегибаете. Станок - средство производства. По уму, он должен быть застрахован. Понятно,
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1799
Контактная информация:

Re: Продам индикаторы "Контакт-3-01"

Сообщение john1987887 »

Погодите. Вы перегибаете. Станок - средство производства. По уму, он должен быть застрахован. Понятно, что с работяги никто такие деньги брать не будет. Но фрезы, заготовки, рядовая оснастка и т.п. из их кармана вполне может оплачиваться при явном их косяке.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Продам индикаторы "Контакт-3-01"

Сообщение aftaev »

Predator писал(а):Уволили, что ты с ним еще сделаешь?
придет новый и сделает то же самое :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам индикаторы "Контакт-3-01"

Сообщение SVP »

john1987887 писал(а):Но фрезы, заготовки, рядовая оснастка и т.п. из их кармана вполне может оплачиваться при явном их косяке.
Нафига ? Кому и зачем это надо ?
Чтобы потом такой оплачивающий загорбил датчик за 300000 ?
Или ключ забыл между столом и станиной, и что-нибудь "лопнуло" на пару миллионов ?

Как определять адекватных вопрос больной. Но вот, что неадекватных надо сразу от такой
техники убирать как по мне, так самоочевидно. Собственно некий просчет виден в том,
что человек смог загорбить кучу инструмента и его не успели уволить, пока он не загорбил
датчик. А ведь, как я понимаю, всё к тому и шло...

ЗЫ. Сразу еще раз повторю: где брать нормальных не знаю.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Продам индикаторы "Контакт-3-01"

Сообщение Predator »

aftaev писал(а):
Predator писал(а):Уволили, что ты с ним еще сделаешь?
придет новый и сделает то же самое :)
Сейчас отбор по-другому налажен, а от неадекватных личностей, которые бьют себя в грудь кулаком и говорят, что все умеем, попросту избавляемся.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам индикаторы "Контакт-3-01"

Сообщение Serg »

john1987887 писал(а):Переводите на должность уборщика/подавальщика напильников и удерживаете из зарплаты 50%.
И платите штрафы за нарушение законов...
john1987887 писал(а):Я со своими договорился, что за явный косяк с их стороны, бабки в кассу в полном объеме.
А на этом вообще криминал словить можно, если сотрудник сообразительным окажется...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
alex13
Кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 13:24
Репутация: 17
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Продам индикаторы "Контакт-3-01"

Сообщение alex13 »

Добрый день.
Прочитал комментарии и конечно очень удивлен , что из-за криворуких "спецов" происходят такие случаи.Если одним махом можно "угробить" датчик за 300000 руб.это надо талант иметь.Хотя удивляться нечему , за 25 лет система профтехобразования, можно сказать канула в лету.
У меня вопрос к настоящим спецам.
Так как я довольно далек от этой темы (уже писал, что в принципе превратился в итоге в митинского барыгу) мне интересно вот что.
Мне один покупатель написал , цитирую : " что индикаторы "Контакт" наши совковские инженеры скопировали с Renishow . причем скопировали очень неплохо . сравнение конечно не очень уместно и по конструктиву и по точности и т.д."
Просто интересно если "Контакт" стоит грубо 10000 руб., а " Renishaw" -300000-500000 руб., неужели все так плохо.На самом деле наш датчик в 30-50 раз хуже? Грубо как рубль и доллар.Или это неправильное сравнение, вернее несравнимые вещи?
Ну это все только , как говорил почтальон Печкин , в целях повышения образованности.Если у кого есть время и желание, просветите , пожалуйста.
Ну и в качестве рекламы импортозамещения - покупайте индикаторы "Контакт" !!! Они пока еще есть, по вполне реальной цене, а то закончатся , придется покупать
" Renishaw", а это как говорят в Одессе - совсем другие деньги. (шучу)
С уважением,Александр.
Жизнь прекрасна и плевать , что это неправда!
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Продам индикаторы "Контакт-3-01"

Сообщение Сергей Саныч »

"Контакты", очевидно, скопированы (скорее, даже не скопированы 1:1, а разработаны "по мотивам" с учетом возможностей производства) с каких-то ранних моделей Ренишоу и более четверти века назад. С тех пор Renishaw ушел далеко вперед, а Контакты - пылились на складах за невостребованностью в новых экономических реалиях :(

Хотя во многих случаях их точности вполне бы хватило.
Последний раз редактировалось Сергей Саныч 14 окт 2016, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Продам индикаторы "Контакт-3-01"

Сообщение nik1 »

У меня на данный момент работает 2 датчика, на токарке и на фрезерном
повторяемость замеров очень приличная, фактически до сотки не доходит!
За эти деньги датчик вобще бомбовый :good:

Единственно немного подправлял основную пружинку , выравнивал и чутка растягивал
ну и конечно отмывка от окисла
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1799
Контактная информация:

Re: Продам индикаторы "Контакт-3-01"

Сообщение john1987887 »

Ничего он не хуже, особенно если брать Реник того же времени. Просто за 25 лет уровень цен изменился, все ведь бесконечно дорожает. Хлеб стоил 10 копеек... Плюс Реник это импорт, а это курс валюты, + таможня, + интерес барыги, + бренд.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам индикаторы "Контакт-3-01"

Сообщение Serg »

Резница есть и очень большая. Например Renishaw полностью герметичны и заполнены специальным маслом чтобы контакты не окислялись. Без масла у них только древний MP1. Усилие пружины регулируется без разбора и в довольно больших пределах.
Ну и по цене - сам такой датчик стоит не дорого. Дорого стоит комплект с датчиком, щупами, всякими штангами, поворотной головкой, интерфейсом и т.п.
Оригинальный датчик LP2 (копия Контакт-3-01) я покупал у российского представителя за 30 с чем-то тысяч руб. со всеми сертификатами поверками и гарантиями.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
PKM
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:11
Репутация: 705
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Продам индикаторы "Контакт-3-01"

Сообщение PKM »

Это 500 дол? Демпинг какой-то.
Вот официалы http://www.omnitech-renishaw.com/index. ... ct_id=1087
alex13
Кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 13:24
Репутация: 17
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Продам датчик бесконтактный БК-А-5-0

Сообщение alex13 »

Датчик бесконтактный БК-А-5-0-1Р4Х (91)-50 шт.(уп. 50 шт.)(полный комплект,паспорт)
Датчики предназначены для преобразования информации о местонахождении объекта, перемещающегося
относительно чувствительного элемента преобразователя, в дискретный (бинарный) электрический сигнал;
датчики выдают сигнал о том, что контролируемый объект занял или покинул положение, определённое местом установки датчиков на оборудовании.
Датчики питаются от сети постоянного тока напряжением 12 В или 24 В.
Цена 200 руб./шт.Оптом по договоренности.
Фото во вложении. Если нужен скан паспорта, напишите, прикреплю.
Оплата на карту СБ.
Доставка по субботам на Митино, транспортными компаниями или «Почтой России»
При заинтересованности ответ на alex131@alex131.elcom.ru
Конт.тел.8-910-7758520(МТС)
С уважением, Александр.
Вложения
Датчик БК-А-5-0(2).JPG (3214 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=93046&sid=d009c6124bf6d7f0f59ce2357cb22fd6&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.04 МБ)</a>
Датчик БК-А-5-0(3).JPG (3214 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=93047&sid=d009c6124bf6d7f0f59ce2357cb22fd6&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.79 МБ)</a>
Датчик БК-А-5-0(4).JPG (3214 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=93048&sid=d009c6124bf6d7f0f59ce2357cb22fd6&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.22 МБ)</a>
Датчик БК-А-5-0(схема).JPG (3214 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=93049&sid=d009c6124bf6d7f0f59ce2357cb22fd6&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (281.25 КБ)</a>
Датчик БК-А-5-0.JPG (3214 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=93050&sid=d009c6124bf6d7f0f59ce2357cb22fd6&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.67 МБ)</a>
Жизнь прекрасна и плевать , что это неправда!
Ответить

Вернуться в «Продам»