Гравировально-фрезерные станки с ЧПУ. Под заказ.

Продажа оборудования, комплектующих и материалов
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3!

При несоблюдении правил тема перемещается в Карантин, откуда автоматически удаляется через 2 дня!

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Аватара пользователя
Artem_J
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 14:06
Репутация: 3
Настоящее имя: Артём
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Artem_J »

Всем салют!

Хочу, что называется, прилюдно выразить благодарность Евгению за собранный станок: спасибо!
С долгими согласованиями с моей стороны вся работа над станком с рабочим полем ~690х1160мм длилась 4 недели.
Забрал его из мастерской несколько дней назад, смог увезти в багажнике CR-V, хоть и засунули его туда с трудом). Но сложнее было внести его через узкую дверь в своё помещение.
У себя станок ещё не запустил, всё руки не доходят до подстолья. Но у Евгения запускали тест, всё отлично работает.

p.s. Как доделаю стол, жду в гости для ликбеза по работе :headphones:
Вложения
IMG_7719.JPG (2244 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=111182&sid=26e2c5bf99e3eaf4cfd23769d62a8f2e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.36 МБ)</a>
IMG_7718.JPG (2244 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=111183&sid=26e2c5bf99e3eaf4cfd23769d62a8f2e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.38 МБ)</a>
Best_Orel
Кандидат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Best_Orel »

Во сколько обошелся если не секрет?)
Аватара пользователя
Artem_J
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 14:06
Репутация: 3
Настоящее имя: Артём
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Artem_J »

Best_Orel писал(а):Во сколько обошелся если не секрет?)
Надеюсь, не секрет)
~195т со шпинделем 1,5квт, водяным охлаждением и датчиком высоты инструмента, оплатой безналом от юр.лица.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

Artem_J

Благодарю за отзыв! Моё обещание о приезде и запуске станка в силе! Надеюсь что станок принесёт вам максимум пользы!
Komar
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 май 2017, 01:01
Репутация: 1
Настоящее имя: Стас
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Komar »

Здравствуйте.Закажу у вас изготовление станка ротационной вытяжки с чпу. Если сможете проссчитать силу приводов. Станок должен будет катать нержу 4мм. Вот надо поссчитать какой силы сервы нужны и сколько это будет стоить
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

Komar писал(а):Здравствуйте.Закажу у вас изготовление станка ротационной вытяжки с чпу. Если сможете проссчитать силу приводов. Станок должен будет катать нержу 4мм. Вот надо поссчитать какой силы сервы нужны и сколько это будет стоить
Здравствуйте.
За такую задачу взяться не смогу, так как не обладаю необходимым минимумом знаний для этого. А лепить лижбы сделать неохота.
Nyctea
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2017, 03:04
Репутация: 0
Настоящее имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Nyctea »

Здравствуйте, А3РП не собираетесь спроектировать?
С точки зрения штопора: нож- кривой.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

Nyctea

Опишите ТЗ здесь или в личку: механика/готовый к работе станок. Требования по точности, скорости ну и другие особенности
Nyctea
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2017, 03:04
Репутация: 0
Настоящее имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Nyctea »

ТЗ отправил на почту
С точки зрения штопора: нож- кривой.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

А3РЦ:
DSCN0682.JPG (1898 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=111929&sid=26e2c5bf99e3eaf4cfd23769d62a8f2e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.52 МБ)</a>
DSCN0683.JPG (1898 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=111930&sid=26e2c5bf99e3eaf4cfd23769d62a8f2e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.46 МБ)</a>
DSCN0680.JPG (1898 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=111931&sid=26e2c5bf99e3eaf4cfd23769d62a8f2e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.27 МБ)</a>
DSCN0678.JPG (1898 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=111932&sid=26e2c5bf99e3eaf4cfd23769d62a8f2e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.58 МБ)</a>
DSCN0691.JPG (1898 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=111943&sid=26e2c5bf99e3eaf4cfd23769d62a8f2e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.42 МБ)</a>
DSCN0692.JPG (1898 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=111944&sid=26e2c5bf99e3eaf4cfd23769d62a8f2e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.6 МБ)</a>
Партия деталей на будущие сканеры и датчики длины
DSCN0684.JPG (1898 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=111933&sid=26e2c5bf99e3eaf4cfd23769d62a8f2e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.45 МБ)</a>
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Umnik »

Выглядит симпотишно.
На фотке со станком показалось, что рабочий стол чуть перекошен по диагонали.
Потом увидел, что продольные профили крепятся к поперечным одним болтом? Это действительно так, или второго просто не видно на фото?
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

Могу точно сказать что данный станок не идеал прямолинейности, всё таки на нём очень мало полноценных базовых поверхностей по которым можно выставить что то точно. Миссия это станка крайне проста: резать потихоньку люмишку, деревяхи, пластики ну и другое мягкое на различных режимах. Точность затрудняюсь обозначить. Матрицы из нержи с допуском в сотку на каждый размер на нём вряд ли будут резать (судя по разговору с заказчиком).
Да продольная компания из 6ти профилей одинаковой длины крепятся к 2м поперечном нижним профилям в один болт. Если такую конструкцию не ронять и не бить - ничего с ней не сделается.
novodk
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 09:46
Репутация: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение novodk »

Если на два крайних продольных профиля добавить в общей сложности 4 болта, тем самым можно избежать перекос по диагонали.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

novodk писал(а):Если на два крайних продольных профиля добавить в общей сложности 4 болта, тем самым можно избежать перекос по диагонали.
Ну раз сам заказчик об этом говорит, то не вопрос - сделаю :)
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

если профили скручены между собой а они обязательно должны быть скручены то крепление к поперечным одним болтом нормально. и конструкция должна быть изначально правильная чтобы клиенту не нужно было думать где сколько болтов должно быть. задача клиента башлять бабло на этом его участие заканчивается. все остальное задача производителя.
ESP
Кандидат
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:18
Репутация: 12
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение ESP »

frezeryga писал(а): задача клиента башлять бабло на этом его участие заканчивается. все остальное задача производителя.
Это простите Вы исходя из огромного почти! четырехлетнего опыта в станкостроении пишете или знаете априори?
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

Великий и ужасный Фрезерюга что-нибудь повелел - делаем всем форумом, не сопротивляемся и не пререкаемся! Сказал пылить поверхности - все разбираем наши станки(независимо есть срочная работа или нету! ваще пофиг - Фрезерюга же сказал! :pssdoff: ) и немедленно пылим, сказал по всем осям хайвин ориганил - разбираем мгновенно станок - ищем и ставим, ну и всё остальное что он сказал - также незамедлительно и неукоснительно.
Прошу прощения за иронию! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

А это нормально когда клиент выискивает где болтов нехватает :lol: зачемже опускатся до такого жлобства что болтов изначально меньше чем нужно? А главное жлобство состоит в том что в станинах нехватает одной палки профиля и вместо нормальной скрученой плиты получается хлипкая решетка также как и на этом станке дырка по середине станины верх идиотизма.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

А клиент ничего и не выискивал, это форумчанин Умник написал что лучше ещё с одним доп.винтом в каждом крайнем профиле, заказчик поддержал эту инициативу - я не стал противляться. Но потом, как это уже происходило не первый раз, ты прочитал тему и не смог воздержаться от непреодолимого соблазна написать свою вескую точку зрения и, как говориться, начало положено....
У меня так вообще всё очень просто, когда проектирую станок, задаю себе вопрос: стал ли я бы на таком станке работать(а точнее выполнять на нём такие задачи для которых я его проектирую)? если ответ отрицательный - дорисовываю так чтобы он (ответ) стал положительный. Станки да, я проектирую достаточно быстро, из-за этого у кого то может сложиться впечатление что я их не особо то и продумаваю. Но тут дело такое: я не в первый раз говорю что всё зависит от задач: если станок по дереву - то да, я его проектирую практически "на автомате", так как опыт таких работ (проектировка-изготовление-сборка, да и вообще на токарных-фрезерных станках я с 14 лет - с авиамодельного кружка) у меня почти 6 лет. Но бывают и такие задачи за которые я не стану браться ввиду ограничения знаний по теме и возможностей (связи с нужным станочным парком, финансы, время, знания ну и прочее).
Да я понимаю что форум это место такое, охота влезть в тему и написать..... да от души....чтоб оппоненту мало не показалось... Мне ничего не остаётся делать кроме как адекватно отвечать на нападки и критику. Самому нападать и критиковать как то нехочется - не дорос я наверное до этого... И надеюсь что никогда не дорасту. Мне вся эта грызня и склоки как то до одного места...
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

:lol: я тоже все детство в авиамодельном просидел а потом в жуковский уехал в цаги модельки делать там и заразился чпу а авиамоделизм как спорт бросил сначало из за нехватки денег а теперь уже нет времени сейчас авиамоделизм тока как работа. А грызни нет тока критика по делу.
Ответить

Вернуться в «Продам»