Гравировально-фрезерные станки с ЧПУ. Под заказ.

Продажа оборудования, комплектующих и материалов
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3!

При несоблюдении правил тема перемещается в Карантин, откуда автоматически удаляется через 2 дня!

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

А точнее сказать переизбыток критики. Свои станки делаю для работы а не для того чтоб на них любоваться.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

Ну так на данный момент критика не внешности а щелевых станин которые за 3 копейки можно сделать нормальными.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

frezeryga писал(а):Ну так на данный момент критика не внешности а щелевых станин которые за 3 копейки можно сделать нормальными.
В моём станке тоже щели и решотка, чистоту реза фрезой 6кой ты видел и сам говорил что такие изделия отдавать можно (Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию #709ь). Получается излишняя ненужна критика.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

Если можно за 3 копейки значительно повысить жесткость станины то бред отказыватся.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

Бред усиливать и без того вкруговую усиленный станок.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

А где он усиленый? Поле большое конструкция хлипкая. Если это называеш усиленным то страшно подумать как выглядит не усиленый станок :freak: и все это раде экономии одного метра профиля даже не конструкционного. Зачемже так зверствовать.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

frezeryga писал(а):А где он усиленый? Поле большое конструкция хлипкая.
А ты этот станок уже видел в работе? Или мысленно представляешь как он будет грызть закалённую сталь?
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

Ну понятия как должен работать станок у нас сильно разное. И судя по всему ты работаеш по принципу и так сойдет и нефиг улучшать даже там где это можно сделать минимальными затратами. Пока я еще не видел ни одного видео где твой станок не дребезжит как ошалелый от вибрации и недостатка жесткости.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

Открою тебе чудовищный секрет: нет у меня никаких принципов - от станка мне нужно чтобы он работал и задачу выполнял.
То что твой не дребежжит(дай ка ему режимы пожощще - и посмотрим что он выдаст) - отлично - посчитай смету сколько ты в него ввалил средств и скажи потенциальным заказчикам почём цена вопроса. Только чувствую чтоб потянуть твой станок придётся брать кредит. А где кредит - там писец. Может отобьётся а может и нет.
Ты как разработчик должен понимать одну истину: есть такой то станок - у него такие то пороговые режимы для такого то материала, есть другой - для него справедливо аналогичное утверждение. Режимы и инструмент подбираются. Мне интересно было посмотреть как может работать на крайних для него режимах Формат 110-68 РЦ (первый мой станок на продажу) и то что он задребежжал не говорит о его непригодности а говорит что режимы нужно сделать потише и желательно подать СОЖ. Станок на котором работаю сейчас (Формат 60-48 РП) в разы жешше. Так о каком дребезге может идти речь? Подбирай режимы и будет счастье. Хочешь работать на суперрежимах - лучше сразу взять БУшный ОЦ
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2576
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение shalek »

Макс засвети видео обработки Д16Т своими станками из профиля. А то станков наделал, а видео не видно. Куда они пропадают?
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

Клиенты долго собирают электронику потому видео нету. Да мои станки стоят дороже но и качество обработки другое можно делать очень неплохие детальки и отбивается быстро если работать нормально. Да у каждого свои задачи но когда ты зажал палку профиля сильно снизил жесткость сэкономив 500р то соотношение цена результат страдает сильно не пропорционально.
ESP
Кандидат
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:18
Репутация: 12
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение ESP »

frezeryga писал(а):Клиенты долго собирают электронику потому видео нету. Да мои станки стоят дороже но и качество обработки другое можно делать очень неплохие детальки и отбивается быстро если работать нормально. Да у каждого свои задачи но когда ты зажал палку профиля сильно снизил жесткость сэкономив 500р то соотношение цена результат страдает сильно не пропорционально.
Какие станки то? Где она эта могучая кучка? Я вот зашел по первой ссылке в твоей подписи и увидал что ты менее четырех лет назад задавал нубские вопросы а нынче уже станки дороже делаешь. Станкозавод не открыл,нет? Мне вот лично вообще "вровень выпирает",просто частенько мониторю раздел "Продаю" и вижу что через каждый вопрос в этой теме - твой так необходимый указ. Понятно что форум и обсуждать надо,но поскольку ты чего то там тоже продаешь, твои посты выглядят как подсеры неудачного конкурента который продает меньше и чтоб продать больше-хает конкурентов. Ну вот взгляд со стороны не более. Ну и напоследок - не наша вина,а наша беда - мы почти все в этой стране смотрим на ценник. И иногда станка, даже пусть он похуже,вполне хватит для хоббийных занятий-половина же берет станки вообще не понимая на какое он им - куплю а там придумаю что делать. Ну так и нахрена им брать "подороже"? А те,кто уже знает что будет делать-ищут станок под свои цели и как правило знают что и где смотреть-им твои указки не вписались никуда. Человек что то создает, как то зарабатывает,хочешь помочь ценной критикой-можно и в личку черкнуть - нет фигачим в теме чтоб у него ничего никто не купил а взял бы уменя. Тьфу...
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

frezeryga писал(а):Клиенты долго собирают электронику потому видео нету. Да мои станки стоят дороже но и качество обработки другое можно делать очень неплохие детальки и отбивается быстро если работать нормально. Да у каждого свои задачи но когда ты зажал палку профиля сильно снизил жесткость сэкономив 500р то соотношение цена результат страдает сильно не пропорционально.
Ну, хорошо, нужен спор - будет спор! Только предметный. Что будет с качеством деталей от того что, как ты выразился, я "зажал" палку профиля? Деталь прогнётся (насколько? почему?), или ещё что то с ней будет(что именно? и почему?)...? Что будет с её качеством? Я тебя заметь не прошу подтверждать цифрами и расчётами. Приведи пример чтоб к тебе прислушались.
novodk
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 09:46
Репутация: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение novodk »

Давайте не будем спорить, меня как заказчика этого станка его конструкция устраивает. Для моих конкретных задач его хватит. Я конечно люблю красивые вещи но в данный момент станок приобретается для работы а не для того чтобы любоваться им. Будут другие задачи с которыми этот станок не будет справляться - будет другой станок.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

Я уже писал сто раз что увеличется жесткость станины очень значительно если все балки будут скручены в единую плиту а не каждая по отдельности висеть на краях. Также я не призываю делать дороже и все рекомендации даю только в рамках бюджета тоесть советую как сделать сильно лучше потратив или немного или ничего а иногда даже сэкономив.
Станкозавода у меня нет станков я делаю немного пиарится чтоб продавать больше смысла мне нет я и так не могу сделать столько сколько просят. Евгений мне не конкурент поскольку его станки с моими не пересекаются по характеристикам и ценовой категории.
Аватара пользователя
Evilmax
Мастер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 05:30
Репутация: 134
Настоящее имя: Максим
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Evilmax »

С вашего позволения немножко, саааавсем чуть-чуть оффотопа)))

Забавно все таки со стороны наблюдать как "мухи спорят о сортах ..вна"))))


Изображение



- Дорогое или дешевое
- Мягкое или твердое
- Чьё в итоге можно употреблять, а на чьё остается только смотреть как на .....
:hehehe: :hehehe: :hehehe:

Шоколад вдвойне вкусней если это не .....(с) :D
Изображение
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

frezeryga писал(а):Евгений мне не конкурент поскольку его станки с моими не пересекаются по характеристикам и ценовой категории.
Но при этом под каждым сообщением "неконкурента" твои везкие указы. :thinking:
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

Был бы конкурент мне было бы невыгодно советовать как улучшить твои станки поскольку наличие косяков мне бы позволило сильней отличатся в лучшую сторону. Никакого шкурного интереса у меня в этой теме нет но как всегда в этой стране если делаеш от души то обольют говном.
Аватара пользователя
cnc3426
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 23:59
Репутация: 39
Настоящее имя: Denis
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение cnc3426 »

Так получилось что я собираю по одному станку от frezeryga и CNC-Logic. Буду сравнивать и отписываться.
А сейчас не могу продолжить покупать комплектуху, потому что Евгений не очень оперативно отвечает на вопросы. Пока что есть черёж ШВП и длины профиля, а вот остальное не известно.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

cnc3426 писал(а):Так получилось что я собираю по одному станку от frezeryga и CNC-Logic. Буду сравнивать и отписываться.
Сравнивать конечно право заказчика, но считаю нас сравнивать не совсем корректно. Макс показывал свои изделия , я свои и ничего не скрывал. Разница видна уже по фото. Мне на данный момент не хватит возможностей оборудования чтобы делать так же как у Фрезерюги. Соответственно я и не загибаю цену.
cnc3426 писал(а):А сейчас не могу продолжить покупать комплектуху, потому что Евгений не очень оперативно отвечает на вопросы. Пока что есть черёж ШВП и длины профиля, а вот остальное не известно.
Задержки с ответами иногда бывают по причине большого количества писем. Понять и простить не в коем разе не прошу. Иногда как на вопросы о заказе так и на вопросы уже оплатившим заказ отвечаю чуть ли не в течении 5ти минут, по разному получается. Никакого игнора!

Вообще побывав в роли станкостроителя на продажу уже почти 9 месяцев я пришел к выводу что многие не могут финансово потянуть собраную механику, и покупать лист с вырезанными деталями тоже неинтересно так как ещё нужно понять как его довести до станка, насверлить кучу торцевых отверстий , прорезать в них же резьбы не оставив в них метчик ну и прочие трудности
По этому в ближайшее время будет ещё одно подробное объявление, даж не знаю как его правильно назвать, но суть в общем такая (это вроде как анонс, прошу админов не расценивать как объявление!):

Комплект из:
-собранной рамы и портальной балки
-собранных фрезерованых частей
То есть я соберу всё что можно собрать не имея всего остального, а остальное это:

рельсы с модулями, швп, шаговики, электронику, стол, шпиндель ну и по мелочи - докупит заказчик

Цена будет естественно намного ниже собранной механики (примерно 27-29 тр за формат 110-68, подумать надо ещё, посчитать точно, чтоб потом ничего не исправлять), у заказчика будет возможность всё выставить как ему нужно, докупить комплектуху у кого он считает нужным. Самый народный так сказать вариант. Уже не знаю куда народнее и демократичнее.
Ответить

Вернуться в «Продам»