Предлагаем шпиндель, частотник, драйвер, шд, БП, рельс, ШВП

Продажа оборудования, комплектующих и материалов
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3!

При несоблюдении правил тема перемещается в Карантин, откуда автоматически удаляется через 2 дня!

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение megagad »

john1987887 писал(а):Конечно, быть реальным пацаном, которому все вокруг должны и обязаны по гроб жизни, гораздо интереснее!
"Покупатель ВСЕГДА прав" ;)
И да - оплатив покупку и доставку продавец МНЕ ДОЛЖЕН, равно как и ТК, которой данный продавец послал товар!
Я не говорю про "по гроб жизни", но вот СВОЁ, честно заработанное/купленное, никому не отдам!
Хотите фото? Их есть у меня:
IMG_20180215_143736.jpg (3703 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=132532&sid=744cd15b914295bb07ae102ff3737a37&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (818.5 КБ)</a>
IMG_20180215_143749.jpg (3703 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=132533&sid=744cd15b914295bb07ae102ff3737a37&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (763.91 КБ)</a>
IMG_20180215_143851.jpg (3703 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=132534&sid=744cd15b914295bb07ae102ff3737a37&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (845.78 КБ)</a>
IMG_20180215_143938.jpg (3703 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=132535&sid=744cd15b914295bb07ae102ff3737a37&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (747.22 КБ)</a>
Ну и "дополнение" - вторично "перемерял" цанги с динамоключём - самая "кривая" оказалась на 3мм "из баночки"! 5-6 соток у гайки и полторы десятки на расстоянии 50мм от гайки(да, у меня есть длинные фрезы с 3мм хвостом...) Самые "точные" - 4мм "из баночки" и "кривая"(1/8"), которая шла со шпинделем - в среднем сотка или меньше у гайки и полторы сотки на расстоянии 25-30мм от гайки. В принципе - "жить можно", если работать по деревяшкам, пластикам и не ответсвенным деталям - когда съём на один зуб будет больше этого биения(хоть и не желателен такой режим для мелких фрез, но так они дольше проживут).
Как можете заметить - шпиндель уже с "колодкой" - не утерпел и прицепил к частотнику. Очучения - "что-то здесь не так"... Старт от 100Гц при 25-28в, стабильно крутит 160-200Гц при 30В НО - греется "морда". Сильно греется - за пять минут градусов 40-45. Выше поднимать частоту не стал - пока систему охлаждения не собрал что-то страшно. За сим вопрос - это нормально, что новый шпиндель греет мордой на своих минимальных оборотах? И да - нормально-ли то ОБИЛИЕ смазки, которые при такой работы вытекает из этой самой "морды"?
Меняем своё отношение к покупке на "пользовать можно, но с оговорками", пока не прояснится вопрос нагревом "морды"...
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
Аватара пользователя
Udjin
Мастер
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 05:55
Репутация: 1248
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Приморский край, город Находка.
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение Udjin »

Новому шпинделю необходимо сделать обкатку.
Рецепт есть ветке http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 86#p419486.
Проект "Абсент".
Проект "Бумер".
Проект "Плексар".
Проект "Пропеллер".
Про мои станки есть тут.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение MGG »

Han-qi смотрю совсем расслабляются. Походу идут к закату.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение megagad »

Udjin писал(а):Новому шпинделю необходимо сделать обкатку.
В представленной ветке нашёл "рецепт" обкатки ОБЫЧНЫХ шпинделей на 400Гц и ОБЫЧНЫМИ, "стальными" подшипниками ;) Для справки - на GDZ-12, в теории, стоят КЕРАМИЧЕСКИЕ подшипники(В ТЕОРИИ)! И минимальная частота работы у данных шпинделей заявлена как 165-167Гц, максимальная 1000Гц. Итак, вопрос на засыпку(точнее два):
1) нужно-ли обкатывать "керамику"? Ведь в них, если это "полная" керамика, прирабатываться нечему!
2) как "переформатировать" таблицу обкатки от 400Гц шпинделя к 1000Гц шпинделю?
К слову - порылся в сети - все китай-сайты вещают, что C136101 и C136018(пара таких в этом шпиндельке) - это всего лишь B 7001C/P4 и B 708C/P4 соответсвенно! Обычные металлические подшипники без намёка на "керамику"... С предельными оборотами 60-65 тысяч :(
Вообще ктонить эти мелкие шпинделя вскрывал? Что там? Керамика или сталь?
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение megagad »

Ну что-ж - Слава таки вышел на связь после праздников и посоветовал такой "режим" обкатки "от 160(165)Гц до 1000Гц с шагом 50Гц каждые пять минут". Я решил чуток подольше держать на "полках" и сами полки сократил до 30Гц. Результат - плачевный. На 900Гц шпиндель "заверещал" и начал усиленно греться "низ", спуск частоты картину не исправил. И да - это этой частоты те-же "повизгивания" были на 550-600Гц, но спуск частоты и постепенный подъём убирали визг. Но с самого начала в шпинделе что-то "хрустело" - как будто шайба болтается. Или шары, которые разломали сепаратор...
Ночь на дворе, "обкатка" заняла три часа с гаком. Завтра днём попробую погонять ещё.
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
Chili
Мастер
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:38
Репутация: 1074
Настоящее имя: Эдуард Чилиджян
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение Chili »

Скорее всего металлический сепаратор визжит.Только если сборщики сего добра не накосячили с установкой подшипников.зазоров ,люфтов и т.д.
kpankratov
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:01
Репутация: -19
Настоящее имя: кирилл
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение kpankratov »

megagad писал(а):Ну что-ж - Слава таки вышел на связь после праздников и посоветовал такой "режим" обкатки "от 160(165)Гц до 1000Гц с шагом 50Гц каждые пять минут". Я решил чуток подольше держать на "полках" и сами полки сократил до 30Гц. Результат - плачевный. На 900Гц шпиндель "заверещал" и начал усиленно греться "низ", спуск частоты картину не исправил. И да - это этой частоты те-же "повизгивания" были на 550-600Гц, но спуск частоты и постепенный подъём убирали визг. Но с самого начала в шпинделе что-то "хрустело" - как будто шайба болтается. Или шары, которые разломали сепаратор...
Ночь на дворе, "обкатка" заняла три часа с гаком. Завтра днём попробую погонять ещё.
а в чем вообще смысл обкатки шпинделей? там что подшипники стоят которые от этого меняют свои характеристики?
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение megagad »

kpankratov писал(а):а в чем вообще смысл обкатки шпинделей? там что подшипники стоят которые от этого меняют свои характеристики?
Беспонятия - видимо шары в новых подшипниках "накатывают" себе дорожку. Ну или лишную смазку по стенкам раскидывают, чтоб лучше вращялось.
Общем - "Так принято".
И да - у этого похоже было так-же - пока шары не накатают себе "дорогу" - визжит и греется. Попробую завтра "накатать" по новой.
Ну и собственно - ответив РАЗ, Слава опять "испарился". Ну очень клиенториентированный сервис :(
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение megagad »

Итак. "Заход два" - добрался до частоты 1000Гц после часа "прогрева" со стартом от 500Гц и по 100Гц каждые 15 минут.
Общем - шпиндель шумный :( До 550Гц более менее тихо, дальше начинается вой.
Также замечены "зоны резонанса" с максимальным "воем" и почти неслышимые "участки". Разница примерно в 180-200Гц. Причём во время воя ещё и ощутимо трясёт сам шпиндель. На лицо не совсем хорошая балансировка :(
Общем - работать можно. Если пускать ДО 500-550Гц и после 800Гц(до 950Гц) - участок с максимальными оборотами хоть и достижим, но вой на нём просто запредельный :(
И как эта вибрация отразится на изделиях? Волны?
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
Аватара пользователя
Константин23
Мастер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 16:52
Репутация: 62
Настоящее имя: Константин
Откуда: Krasnodar
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение Константин23 »

А что за шпиндель 800гц?
Есть много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам....
В.Шекспир "Гамлет", д. 1, сц. 5
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение megagad »

Константин23 писал(а):А что за шпиндель 800гц?
1000Гц. 300Вт 60000Об/мин. маркировка GDZ12 Чуть ранее я фото выкладывал.
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
atlas
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 01:25
Репутация: 3
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение atlas »

megagad писал(а):
Константин23 писал(а):А что за шпиндель 800гц?
1000Гц. 300Вт 60000Об/мин. маркировка GDZ12 Чуть ранее я фото выкладывал.

Не по теме но все же, сколько дней шел ваш заказ?
Думаю купить у Славы кое-что, оцениваю сколько прийдется ждать.
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение megagad »

atlas писал(а):Не по теме но все же, сколько дней шел ваш заказ?
Месяц до Крыма. 14 января поучил "счёт", оплатил и 15-го прислали подтверждение получения денег, далее путь по китаю и 29-го января посылка уже отправлена ТК Энергией по России. 13-го февраля посылка приехала к нам в город... Трек обещал выдать 23-24 февраля, съехал на "загруженность таможни".
И да - как заикнулся на почту о "хрустяще-звенящих" подшипниках и кривых цангах - больше на связь он не выходил. Было это 2-3 марта. Суя по профилю - в это-же время и сюда заглянул.
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
Denis_ka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:12
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение Denis_ka »

Я вот "счёт" оплатил 3-го марта, так он даже подтверждение еще не прислал что деньги получил. Пока бомблю почту, но его безответственность начинает напрягать.
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение megagad »

Denis_ka писал(а):Пока бомблю почту, но его безответственность начинает напрягать.
о, значит не я один шлю письма "вникуда"?
И где-же наш местный защитник китайцев john1987887? Вроде как он со Славой имеет "долгую и продуктивную историю покупок"... Ему он даже "сразу отвечает" :)
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
atlas
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 01:25
Репутация: 3
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение atlas »

Жаль конечно, что так. Выглядят они вроде как серьезно, а на деле ... ну в общем, да.
На сайте пишут, что ответят в течении 24 часов, на деле в лучшем случае через пару дней.
Смысл брать у них, для меня, становится менее очевидным.


Написали бы, отвечаем в течении 7 дней, и вопросов не было бы, а так очень плохое отношение к своему делу.
Denis_ka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:12
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение Denis_ka »

Ну что, после моих писем Слава ответил, расписал порядок движения заказа, что он с пятого числа в работе.
Я тут прежде чем делать у него заказ, собрал о нем кое какую информацию в интернете. Вроде ответственный он. Как я понял, это у него не основная работа.
А так, ну зашивается человек, видать.
Я сделал у него первый заказ, если все нормально будет планирую с ним в основном работать.
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение megagad »

Denis_ka писал(а):Ну что, после моих писем Слава ответил
Поздравляю. А вот у меня "тишина"... Видимо как "клиент" я ему уже не интересен.
Та, апдейт по шпинделю - с вероятностью 99% это перемаркированный "40000 Об/мин, 300Вт, 675Гц". Ибо выше данной частоты/оборотов начинается дичайший дребезг, завывания и сильная вибрация.
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
Аватара пользователя
Slava Chekhunov
Мастер
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:33
Репутация: 108
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение Slava Chekhunov »

megagad писал(а):
Denis_ka писал(а):Ну что, после моих писем Слава ответил
Поздравляю. А вот у меня "тишина"... Видимо как "клиент" я ему уже не интересен.
Та, апдейт по шпинделю - с вероятностью 99% это перемаркированный "40000 Об/мин, 300Вт, 675Гц". Ибо выше данной частоты/оборотов начинается дичайший дребезг, завывания и сильная вибрация.
Максим, добрый вечер

Сначала извините за поздний ответ, после праздников был на командировке, только вчера вернулся, я понимаю что это мое дело.
Про видео, которое вы отправили, я завтра посмотрю и дам ответ.

Могу обеспечить, что это оригинальный шпиндель от компании Han-Qi. И это первый раз мы куили у них такой высокоскоростной шпиндель, и специально сообщили им, что отправка шпинделя производится только после проверки. Но оказалось, что они не слышали. Мы хотя такой шпиндель раньше не предложили, но все-таки помог достать у производителя и отправить вам, я сам к сожалению не проверил его. Потому что мы находимя далеко.

Если вы считали что это брак, и не устраивает, то можете отправить нам обратно за наш счёт, и мы вернем вам деньги или отправим новый шпиндель для замены. Это ваше право. Жду вашего решения.

Ps: мы не оплатили никому за то, чтобы люди нас специально защитили. Они ответили согласно только своему опыту, потому что они - наши клиенты.
Новый интернет-магазин http://www.kitaez-cnc.com открылся! добро пожаловать! Частотники, шпиндели, шаговые двигатели, драйверы leadshine, блоки питания, профильные направляющие HIWIN, ШВП, цанги, муфты, фрезы по дереву и металлу и всё для станка С ЧПУ.
Низкая цена + высокое качество + скидки для новых и постоянных клиентов!
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение megagad »

Slava Chekhunov писал(а):Если вы считали что это брак, и не устраивает, то можете отправить нам обратно за наш счёт, и мы вернем вам деньги или отправим новый шпиндель для замены. Это ваше право. Жду вашего решения.
Хорошо. Жду от вас данные, кому слать и куда(и главное чем). Меня устроит такой-же, но РАБОЧИЙ. Чтоб подшипники не гремели, и до 1000Гц вращался без опасений развалить станок из-за вибраций.
К слову, ещё косяк после недели попыток "обкатать" - "оно ржавеет"!! патрубки в повреждённых местах в ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ ВОДЕ покрылись ржой! Что внутри - даже и думать страшно, но вроде сама водичка не "пожелтела", так что есть надежда, что это именно из-за образования пары "железо-медь" на патрубке.
Вот фото(не обращайте внимания на "хомуты" - главное держат :) ):
IMG_20180313_222326.jpg (3107 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=134539&sid=744cd15b914295bb07ae102ff3737a37&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1000.13 КБ)</a>
на левом патрубке - ржавая полоска над "хомутом", на правом - вверху патрубка ржа в виде налёта и так-же полоски оной над "хомутом".
И что по цангам? Их высылать все, или только самую кривую?
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
Ответить

Вернуться в «Продам»