MD-CNC легкие станки по металлу,сковородочка,шпинделемер.

Продажа оборудования, комплектующих и материалов
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3!

При несоблюдении правил тема перемещается в Карантин, откуда автоматически удаляется через 2 дня!

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Jek-66
Мастер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:21
Репутация: 66
Настоящее имя: Кораблин Евгений Николаевич
Откуда: г. Воронеж, blincar66@ mail.ru
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение Jek-66 »

Kiriller писал(а):Вот о том и речь, что толком ничего не посчитано, вот и аажется, что кудаж дороже
Н-е-е-е-т, это не про меня... Я и замом по экономике работал. Калькуляции - моя стихия. Посчитаю все до дырявого мусорного ведра! Это мы "могем", и "могем" хорошо! Когда только начал делать небольшие станки, считал все до копеечки. Себестоимость - 40 т.р, рыночная стоимость - 80 т.р, думал за 60 т.р. буду улетать, как пирожки! Ан, нет! Хотят за 40-50 т.р. и, как кто то уже сказал выше, приходится убеждать: технологически продуманными текстами, танцами с бубном, элементами НЛП и пр. и пр. Ну, и в итоге фин .анализ показал, делать детали и узлы более выгодно. На том и остановился.... хотя, честно говоря, хочется большего! Не будем вешать носа, колеги!
Пусть все хорошее у нас будет спереди, а плохое с заду!!!
Удачи и успехов всем участникам полемики!
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение frezeryga »

В левых клиентах больше всего бесит что они или их конструктора абсолютно не думают как это потом делать иногда до ругани доходит.
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение NKS »

frezeryga писал(а):В левых клиентах больше всего бесит что они или их конструктора абсолютно не думают как это потом делать иногда до ругани доходит.
Вот то-то и оно, нефиг ругаться и доказывать. Клиент либо соглашается, либо нет. Исполнитель либо соглашается, либо нет. Иного не дано. Начинаешь спорить- автоматически показываешь клиенту свою заинтересованность, чем и разжигаешь в нём желание торговаться или ставить условия.
Jek-66
Мастер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:21
Репутация: 66
Настоящее имя: Кораблин Евгений Николаевич
Откуда: г. Воронеж, blincar66@ mail.ru
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение Jek-66 »

frezeryga писал(а):левых клиентах больше всего бесит что они или их конструктора абсолютно не думают
Точно-ооо! Неделю назад приехал "шпециалист", представился ведущим сварщиком какой то конторы. Попросил сделать бублик? для шестеренки. После 10 -15 минут словесных пыток, с последующим зажиманием пальцев его руки дверью, удалось выбить из него тех задание: надо было сделать переходную втулку для крепления шестерни на валу. Но когда он сказал, что не знал, что это называется втулкой, я крепкого пожал ему руку и проводил до машины.... Ну его в баню....
Последний раз редактировалось Jek-66 06 фев 2018, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение Kiriller »

Jek-66 писал(а):
Kiriller писал(а):Вот о том и речь, что толком ничего не посчитано, вот и аажется, что кудаж дороже
Н-е-е-е-т, это не про меня... Я и замом по экономике работал. Калькуляции - моя стихия. Посчитаю все до дырявого мусорного ведра! Это мы "могем", и "могем" хорошо! Когда только начал делать небольшие станки, считал все до копеечки. Себестоимость - 40 т.р, рыночная стоимость - 80 т.р, думал за 60 т.р. буду улетать, как пирожки! Ан, нет! Хотят за 40-50 т.р. и, как кто то уже сказал выше, приходится убеждать: технологически продуманными текстами, танцами с бубном, элементами НЛП и пр. и пр. Ну, и в итоге фин .анализ показал, делать детали и узлы более выгодно. На том и остановился.... хотя, честно говоря, хочется большего! Не будем вешать носа, колеги!
Пусть все хорошее у нас будет спереди, а плохое с заду!!!
Удачи и успехов всем участникам полемики!
Как же все посчитано, если вы не знаете, сколько стоят станки.
Кроме того, все таки 72кв.м., пусть и своих, имеют цену. Вот вы ее из 30000 в месяц и вычтите ;) Может придется задаться вопросом о смысле своей деятельности по текущим расценкам.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение frezeryga »

Может выгодней сдать в аренду.
Jek-66
Мастер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:21
Репутация: 66
Настоящее имя: Кораблин Евгений Николаевич
Откуда: г. Воронеж, blincar66@ mail.ru
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение Jek-66 »

Kiriller писал(а): Может придется задаться вопросом о смысле своей деятельности
Да, знаю же, конечно, я цену своих станков....
А вот о смысле своей деятельности задумывался не раз. Во-первых выручает мало-мальская пенсия, а во-вторых - мне этим заниматься просто интересно (да и кой-какая денежка все таки капает)! Ну не лежать же на диване, поролон продавливать и ждать когда "красавица" с косой придет?
Что-то совсем ушли от темы. Модераторы дадут на про.....ся!
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение Kiriller »

Ну так я же про то и толкую!
Даже если и не выгодней, то считать что всех расходов-электричество.... странновато.
Jek-66
Мастер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:21
Репутация: 66
Настоящее имя: Кораблин Евгений Николаевич
Откуда: г. Воронеж, blincar66@ mail.ru
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение Jek-66 »

frezeryga писал(а):Может выгодней сдать в аренду.
Да ну! Это же мой жилой дом!
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение Kiriller »

Jek-66 писал(а):
Kiriller писал(а): Может придется задаться вопросом о смысле своей деятельности
Да, знаю же, конечно, я цену своих станков....
А вот о смысле своей деятельности задумывался не раз. Во-первых выручает мало-мальская пенсия, а во-вторых - мне этим заниматься просто интересно (да и кой-какая денежка все таки капает)! Ну не лежать же на диване, поролон продавливать и ждать когда "красавица" с косой придет?
Что-то совсем ушли от темы. Модераторы дадут на про.....ся!
Я же про цену! А не про то, что бросить все надо.
А не по теме можно- это же Фрезерюгина тема! Что, только емв можно в чежие темы лезть!? :hehehe:
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение Kiriller »

Jek-66 писал(а):
frezeryga писал(а):Может выгодней сдать в аренду.
Да ну! Это же мой жилой дом!
А жилье в Воронеже у всех свое, никто не снимает?
Jek-66
Мастер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:21
Репутация: 66
Настоящее имя: Кораблин Евгений Николаевич
Откуда: г. Воронеж, blincar66@ mail.ru
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение Jek-66 »

Kiriller
Кирилл, прошу вас, успокойтесь! А то мы такими темпами дойдем до продажи дома вместе с мастерской и оборудованием!
Я что, зря что ли всю прошлую неделю разбирал мех фрезер 675 (850 кг) и затаскивал в мастерскую, чтобы все после этого похе...ить? Нет, нас так просто не возьмешь, мы еще поборемся....!
Прошу без обид. С уважением !
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение frezeryga »

Во вы даже можете себе позволить 675 фрезер о котором я пока только мечтаю.
Аватара пользователя
sivolap36
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:30
Репутация: 122
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение sivolap36 »

Начали за здравие! Во вы полемики
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение MGG »

Ну я теперь нашёл новый способ заработать :D
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение frezeryga »

MGG, эт какой?
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение MGG »

Заказы скидывать в Воронеж :hehehe:
У меня себестоимость, транспорт, пирожки пожрать вечером, аренда, фрезы дороже выходит
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
tsurika
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 00:08
Репутация: 89
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение tsurika »

Евгений, я бы вам посоветовал ориентироваться на покупателей в возрасте 30-40 лет, это лучшая целевая аудитория практически любого бизнеса , в любой стране, в любые времена (когда уже и можеться, и хочеться)... И тут сейчас в наших краях есть классическая загвоздка: этот идеальный покупатель ищет продавца онлайн, а продавец (если он уже в зрелом возрасте или по другим причинам) ищет покупателя офлайн и два одиночества не могут встретиться)... Освойте сами или запрягите кого-то из молодых родных на расшаривание онлайн каналов. Это вам позволит найти покупателей + уберет территориальную привязку (сейчас не проблема продавать хоть в Эфиопию).
Jek-66
Мастер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:21
Репутация: 66
Настоящее имя: Кораблин Евгений Николаевич
Откуда: г. Воронеж, blincar66@ mail.ru
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение Jek-66 »

MGG писал(а):Заказы скидывать в Воронеж
А что? Пишите, может что ни будь и срастется!? Чем черт не шутит? :-)
Аватара пользователя
ultrus
Мастер
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:42
Репутация: 1328
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Шпинделемер.

Сообщение ultrus »

Макс, извиняй, что не по теме, но вставлю свои пять копеек к обсуждению расценок.
Jek-66 писал(а):Что же такое делают те, кто берет 600-800 р за час работы шпинделя или 1100-1200 за нормо-час?
Так сложилось, что в настоящий момент тоже делаю станки на продажу. Ни для кого не секрет, что хороший станок можно сделать только на хорошем станке. У меня пока такого нет.
Изготовление деталей на своём деревяшечном недоразумении приводит только к разочарованию при сборке и юстировке. По этому детали приходится заказывать на стороне.
Практика показала, что в нашем городе найти адекватного исполнителя с хорошим оборудованием большая проблема.
Объявлений по обработке алюминия в Воронеже полно. Начинаешь звонить интересоваться, что за станок? Оказывается, или широкоформатник на рейке, или пурелогик на круглых валах. :lol:
А у тех, у кого действительно неплохие станки по металлу, нету машинного времени на мои мелкие заказы.
Или партию большую давай, или подожди недельки две-три, срочный московский заказ делаем. ;)
Вот и приходится размещать заказы по остаточному принципу и цена тут к сожалению играет не главную роль.

Я тоже поперву возмущался расценками. Думал, куплю себе достойный станок и пошлю всех нафик. Но когда примерно прикинул себестоимость, поумерил своё недовольство.
Сейчас заказываю детали на Haas VF-3, стоит он 5 200 000 руб. По закону срок его амортизации 7 лет, вот и давайте посчитаем только его амортизацию в час.
5 200 000 руб / 7 лет = 743 000 руб в год / 247 рабочих дней = 3 000 руб в день / 8 часов = 375 рублей в час. :thinking:
Плюс электроэнергия 22 кВт/час, плюс инструмент, плюс з/п оператора, отопление и т.п. И про маржу не надо забывать.
Вот и получается, что 1 000 рублей нормо-час на таком станке - очень даже приемлемая цена при хорошем качестве и соответствующей скорости обработки.

И ещё, нормо-час понятие растяжимое. Может оказаться, что и 150 рублей очень дорого, если станок пилит по 0,2 мм за проход и в пару десяток попадает с трудом...
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам."
Фердинанд Порше
Ответить

Вернуться в «Продам»