ЧПУ станки от cncsam

Продажа оборудования, комплектующих и материалов
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3!

При несоблюдении правил тема перемещается в Карантин, откуда автоматически удаляется через 2 дня!

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

У меня на этапе постройки станка поинтересовались какие мотры я буду ставить и предупредили, что конструкция спроектирована на определенную длину вала. Как бы это логично, ширину портала нужно менять под разные движки. У себя я померил расстояние от конца ШВП до привалочной плоскости двигателя - где-то 20мм.
Одни и те же движки производятся с разной длинной вала, разным диаметром, валами с двух сторон и т.д и т.п. И почему-то никто на это не обращает внимание. Но больше всего меня удивляет, зачем брать конструктор, а не станок под ключ, если ты не в состоянии отпилить вал болгаркой, либо подложить 4 гайки М6 и первой деталью на станке выпилить проставку под двигатель??? Один хочет ШД с валом 20мм, другой хочет присунуть серву с валом 30мм. Сделают портал под 30мм валы, вы ныть начёте, что вам муфты короткие продали :D
Аватара пользователя
al_us
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 09:27
Репутация: 115
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение al_us »

Паста не очем, Евгений, как бы это логично только ему посоветовали разработчики взять именно эти шд к станку, почувствуй разницу, тем более если одновременно с этим они тебя предупредили по этому вопросу, тогда все более походит что сделали это намеренно и по ушам начали ездить что для транспортировки лучше будет брать по спец преложению :D
Xer0x_king
Опытный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 22:00
Репутация: 4
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Xer0x_king »

al_us писал(а):Паста не очем, Евгений, как бы это логично только ему посоветовали разработчики взять именно эти шд к станку, почувствуй разницу, тем более если одновременно с этим они тебя предупредили по этому вопросу, тогда все более походит что сделали это намеренно и по ушам начали ездить что для транспортировки лучше будет брать по спец преложению :D
Производитель остался в стороне? Оставил ситуацию нерешенной? Пустил на самотек?
ШАР — куб без углов и рёбер
Аватара пользователя
al_us
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 09:27
Репутация: 115
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение al_us »

Ну если не считать кучи виртуалов то он где-то на своем сайте, в остальном мне по барабану как он ее разрешил, тут просто больно умные людей начинают в мурзилку тыкать неразабравшись.
Аватара пользователя
Lafayette
Мастер
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:25
Репутация: 445
Настоящее имя: Михаил
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Lafayette »

Ну да покупают не разобравшись, а потом мурзилку и тыкают.
ПС. По поводу бота ошибочка вышла.
Аватара пользователя
al_us
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 09:27
Репутация: 115
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение al_us »

Вы тут сколько угодно можете полировать продавцу, факты только переиначивать не надо.
Аватара пользователя
Lafayette
Мастер
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:25
Репутация: 445
Настоящее имя: Михаил
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Lafayette »

al_us писал(а):Вы тут сколько угодно можете полировать продавцу, факты только переиначивать не надо.
Я ни кому ничего не полирую, а хочу сказать только о том, что в теперешние времена нужно смотреть и проверять, а не надеяться на авось.
Xer0x_king
Опытный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 22:00
Репутация: 4
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Xer0x_king »

al_us писал(а):Вы тут сколько угодно можете полировать продавцу, факты только переиначивать не надо.
Какие факты? Если за двигатели, то только факт. Что еще хотите в общий котел подбросить?
ШАР — куб без углов и рёбер
Аватара пользователя
al_us
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 09:27
Репутация: 115
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение al_us »

Xer0x_king писал(а):
al_us писал(а):Вы тут сколько угодно можете полировать продавцу, факты только переиначивать не надо.
Какие факты? Если за двигатели, то только факт. Что еще хотите в общий котел подбросить?
Вам необходимо карму поднять для начала, чтобы задавать столько вопросов не по теме, не в вашей теме.
Аватара пользователя
Lafayette
Мастер
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:25
Репутация: 445
Настоящее имя: Михаил
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Lafayette »

al_us писал(а):вот серьезно науя?
А вот как раз для того, чтобы не было таких недорозумений.
А тем более если новичок, во всём вопросы.
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

al_us, складывается ощущение, что бот в этой теме ты или тебе больше всех надо? Я понимаю что ты взялся за изготовление лучшего в мире станка и другие не воспринимаешь в принципе. Давай я тебе на пальцах объясню. У меня это уже третий станок, и я как бы, к покупке обоснованно подошел, рассмотрев все варианты, в том числе и станок, который изготавливаешь ты, но вот беда в том, что твой станок минимум в два раза дороже выходит. Я конечно понимаю, что на этом форуме много станкодрочеров, для которых станок это не средство производства и (или) заработка, а вещь сама по себе, которую нужно вылизывать и микроны из неё добывать . Теперь посчитай во сколько тебе обойдется твой станок, с учетом времени (видимо для тебя оно бесплатное), расходников, инструментов, измериловки и т.д. Я уже наигрался в станкостроителя, и мне это не интересно, мне интереснее делать вещи и тратить время на изучение CAD, CAM систем, а не на то , что кто-то кому-то что-то должен. На параллельных форумах я вижу как люди зарабатывают на станках на мебельных направляющих, которые работают 24/7. На этом форуме люди фапают на жесткость и длинну вала ШД. Да, у меня также придется проставку делать или вал укоротить. Но я возьму в руки дремель, включю ШД и обрежу диском вал, вместо пускания пузырей из носа. Ты вроде делаешь свой станок по проекту Макса. Расскажешь потом как какую-нибудь серву поставишь с валом N целых X десятых.
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

Еще в тему
"Сеймур Крей (американский инженер в области вычислительной техники, создатель ряда американских суперкомпьютеров) также является автором известного "алгоритма покупки автомобилей": вы идете в магазин, ближайший к вашему дому, показываете на машину, ближайшую к двери, и говорите: "Я беру эту". Этот алгоритм позволяет тратить минимум времени на не очень важные дела (покупку автомобилей) и оставляет большую часть времени на важные (разработку суперкомпьютеров)."
Аватара пользователя
al_us
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 09:27
Репутация: 115
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение al_us »

Евгений, твой коммерческий опыт с cncsam был понятен мне ранее поэтому на пальцах и в шекелях нестоит передо мной раскладывать. Я вам так скажу, по специальности я конструктор(ну так както плавно затяянуло после универа, если конечно более подробно разобраться в том какие события и знания оставляют за нами след и скорее всего както влияют на дальнейшие события станет понятно что неслучайно) и точно не наигрался. Конечно не в станкостроителя как громко ты выразился, а как раз именно в события которые не случайны, я мог бы очень долго полировать свой катана разбирая подробности своего станка это сложно и даже скорее невозможно в отсутсвии практики работы в мастерской, мне нужен был толчок или пинок(так как, опятьже в силу обстоятельств, мне приходится восемь часов в день совершенствоваться в другом направлении сплошная теория в основном) им стал проект бомжа потому что ничего подобного, подробного, щедро напичканной практическим опытом хорошего мастера, в открытом доступе в радиусе своего видения я не встретил, да и сейчас придется как минимум выпрашивать, мне не составило труда, как и многим присоединившимся, подробно разобрать его в CAD поиграться, попробовать сделать свои изменения, вернуться на исходную, сделать свои выводы погружаясь во вселенную данного ресурса, это ведь как доска игры в го - для когото модель вселенной, печально что вы гордитесь тем что вы наигрались и встроились в поток потребительства побыстрее купить чтобы побольше продать точно не моя цель в этом замесе.
Пузырей никто не пускал, китайский степсерво поставил вал не резал.
Xer0x_king
Опытный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 22:00
Репутация: 4
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Xer0x_king »

al_us писал(а):
Xer0x_king писал(а):
al_us писал(а):Вы тут сколько угодно можете полировать продавцу, факты только переиначивать не надо.
Какие факты? Если за двигатели, то только факт. Что еще хотите в общий котел подбросить?
Вам необходимо карму поднять для начала, чтобы задавать столько вопросов не по теме, не в вашей теме.
Хехе. Я, смотрю, вы очень самокритичны, раз говорите о себе так.
ШАР — куб без углов и рёбер
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

al_us писал(а):Евгений, твой коммерческий опыт с cncsam был понятен мне ранее
Много букав, лирики и соплей. Для меня это было исключительно ради хобби, коих у меня не мало. А тебе как конструктору, видимо важнее perpetuum mobile изобретать ;-)
Ты так и не ответил, на мой вопрос, про стоимость, в которую тебе вылазит твой станок. Про соотношение цена-качество, время старта и т.д. тебе видимо не интересно. Продолжай полировать, в то время как другие уже работают.
Аватара пользователя
al_us
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 09:27
Репутация: 115
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение al_us »

Не обязан отвечать на твой вопрос, поэтому можешь переходить в режим "повторяю", могу тебе и "другим" пожелать еще раз только удачи в работе.
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

"Настоящий мастер лишён гордыни" :hehehe:
igsru
Опытный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 04:50
Репутация: 6
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение igsru »

evgenymcp писал(а):У меня на этапе постройки станка поинтересовались какие мотры я буду ставить и предупредили, что конструкция спроектирована на определенную длину вала. Как бы это логично, ширину портала нужно менять под разные движки. У себя я померил расстояние от конца ШВП до привалочной плоскости двигателя - где-то 20мм.
Одни и те же движки производятся с разной длинной вала, разным диаметром, валами с двух сторон и т.д и т.п. И почему-то никто на это не обращает внимание. Но больше всего меня удивляет, зачем брать конструктор, а не станок под ключ, если ты не в состоянии отпилить вал болгаркой, либо подложить 4 гайки М6 и первой деталью на станке выпилить проставку под двигатель??? Один хочет ШД с валом 20мм, другой хочет присунуть серву с валом 30мм. Сделают портал под 30мм валы, вы ныть начёте, что вам муфты короткие продали :D

По моему вы пишите несуразицу. Менять станок(портал) под каждый мотор. Все используют проставки для этого. Разный диаметр вала - для этого в сопряжении разные муфты. Да и то что человеку сделали проставки хотя сначала предложили пилить вал странно.
Xer0x_king
Опытный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 22:00
Репутация: 4
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Xer0x_king »

igsru писал(а):
evgenymcp писал(а):У меня на этапе постройки станка поинтересовались какие мотры я буду ставить и предупредили, что конструкция спроектирована на определенную длину вала. Как бы это логично, ширину портала нужно менять под разные движки. У себя я померил расстояние от конца ШВП до привалочной плоскости двигателя - где-то 20мм.
Одни и те же движки производятся с разной длинной вала, разным диаметром, валами с двух сторон и т.д и т.п. И почему-то никто на это не обращает внимание. Но больше всего меня удивляет, зачем брать конструктор, а не станок под ключ, если ты не в состоянии отпилить вал болгаркой, либо подложить 4 гайки М6 и первой деталью на станке выпилить проставку под двигатель??? Один хочет ШД с валом 20мм, другой хочет присунуть серву с валом 30мм. Сделают портал под 30мм валы, вы ныть начёте, что вам муфты короткие продали :D

По моему вы пишите несуразицу. Менять станок(портал) под каждый мотор. Все используют проставки для этого. Разный диаметр вала - для этого в сопряжении разные муфты. Да и то что человеку сделали проставки хотя сначала предложили пилить вал странно.
Специально пересмотрел последние две страницы форума. Не нашел поста, что CNCsam сами предложили пилить вал. Ткните носом, пожалуйста.
ШАР — куб без углов и рёбер
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Darxton »

evgenymcp писал(а):Еще в тему
"Сеймур Крей (американский инженер в области вычислительной техники, создатель ряда американских суперкомпьютеров) также является автором известного "алгоритма покупки автомобилей":
Для тех, кто не так богат, как Крей, есть расширенный вариант решения дилеммы "Explore or Exploit". Если кратко, то ответ 37% ))) Вы тратите 37% времени, отведенного на выбор лучшего варианта, после чего берете первый лучший вариант, чем все встреченное до этого.
Ответить

Вернуться в «Продам»