Гравировально-фрезерные станки с ЧПУ. Под заказ.

Продажа оборудования, комплектующих и материалов
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3!

При несоблюдении правил тема перемещается в Карантин, откуда автоматически удаляется через 2 дня!

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение evgenymcp »

Ну если объективно подходить то твои станки для красноярских не конкуренты, а цены у них ниже в два раза. Получается, что ты как минимум должен в два раза снизить, а то и больше. А пишешь про то что я подумаю и т.д. и т.п. :thinking: :wik:
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение MGG »

Мда, с рынком у народа плохо!
МХ_мастре, комплект зимних шин на дисках на бентли, стоит 760 тысяч рублей, а можно одеть за 20 резину, и за 50-60 диски. Не кажется ли вам, что в этом кроется суровый обман?

А так есть 2 вещи спрос и себестоимость, от первого цена растет вверх, второе назначает нижний предел цены.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение nik1 »

У нас вобще любят советовать как надо делать другому :hehehe:
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Predator »

Что вы, напали все на человека?! Как хочет - так и делает, какие хочет цены, за свою работу - такие и назначает! Можете лучше и дешевле - делайте!
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7469
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3089
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение MX_Master »

Я, просто, Максима (frezeryga) заменяю, пока он в бане :hehehe:
только эмоции, не читать (для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
MGG писал(а):А так есть 2 вещи спрос и себестоимость, от первого цена растет вверх, второе назначает нижний предел цены.
Как минимум конкуренцию забыл
nik1 писал(а):У нас вобще любят советовать как надо делать другому :hehehe:
С одним рядом болтов и я был не согласен. Но когда цена одним махом слетает на 20-30 тыщ без особой причины..
Predator писал(а):Что вы, напали все на человека?! Как хочет - так и делает, какие хочет цены, за свою работу - такие и назначает! Можете лучше и дешевле - делайте!
Так Евгений и делает как хочет, и цены ставит как хочет. А я говорил только о своих ощущениях по поводу падения цен. Возможно, чуть позже, Евгений подумает, и еще сбросит. И моё личное мнение - сбросит по той же причине.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

evgenymcp писал(а):Ну если объективно подходить то твои станки для красноярских не конкуренты, а цены у них ниже в два раза. Получается, что ты как минимум должен в два раза снизить, а то и больше. А пишешь про то что я подумаю и т.д. и т.п. :thinking: :wik:
на какие именно позиции у них цены ниже в 2 раза? да я не отрицаю что такой профиль как у них это хорошее решение, мои станки из алюминиевого бокса со стенками 4мм - на всех видео я наглядно продемонстрировал что они очень даже неплохо работают, кроме того преимуществом своих станков считаю 2 ШВП винта по длинной оси на всех станках (кроме конечно 43-41рп20). потому сегодняшние цены своих станков/собранных механик считаю адекватными
Predator писал(а):Что вы, напали все на человека?! Как хочет - так и делает, какие хочет цены, за свою работу - такие и назначает! Можете лучше и дешевле - делайте!
Это конечно плохо, но в силу обстоятельств я к этому уже привык.
Последний раз редактировалось CNC-Logic 10 сен 2017, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

MX_Master писал(а):Так Евгений и делает как хочет, и цены ставит как хочет. А я говорил только о своих ощущениях по поводу падения цен. Возможно, чуть позже, Евгений подумает, и еще сбросит. И моё личное мнение - сбросит по той же причине.
не, не сброшу. начну дарить всем станки по цене комплектухи :lol: :lol: :lol:
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение MGG »

Как минимум конкуренцию забыл
Нет, она входит в понятие спрос, если его нет, значит чтото не так, может и с конкуренцией , а может и с чем то другим
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Serg »

MX_Master писал(а):Надо писать, к примеру, что автоматизировал некоторые этапы производства, снизил трудозатраты и надыбал более выгодные цены на материал и комплектуху. Вот тогда все с пониманием будут говорить: "Молодец. Так держать!".
По моему это и есть самый настоящий обман...
MX_Master писал(а):Я, просто, Максима (frezeryga) заменяю, пока он в бане :hehehe:
Хочешь присоединиться? :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7469
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3089
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение MX_Master »

UAVpilot писал(а):Хочешь присоединиться?
А давай. Обещаю вторых аккаунтов не создавать. Всё без обмана. Чё надо для этого сделать?
UAVpilot писал(а):По моему это и есть самый настоящий обман...
Не всем нравится суровая правда. Особенно тем, кто вчера купил за 5 рублей, а сегодня оно по 3.

Вощем, Евгений сам знает как ему вести дела. Я только своё мнение высказал.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

MX_Master писал(а):Не всем нравится суровая правда. Особенно тем, кто вчера купил за 5 рублей, а сегодня оно по 3.
А что тут не так? Не прислушиваюсь к народу - плохо, прислушиваюсь - снова плохо.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7469
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3089
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение MX_Master »

CNC-Logic писал(а):
MX_Master писал(а):Не всем нравится суровая правда. Особенно тем, кто вчера купил за 5 рублей, а сегодня оно по 3.
А что тут не так? Не прислушиваюсь к народу - плохо, прислушиваюсь - снова плохо.
Да всё тут так :hehehe:
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Serg »

MX_Master писал(а):А давай. Обещаю вторых аккаунтов не создавать. Всё без обмана. Чё надо для этого сделать?
Выбрать для себя длительность бана, разлогиниться и не заходить на форум всё это время. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
ultrus
Мастер
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:42
Репутация: 1328
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение ultrus »

CNC-Logic писал(а):А что тут не так? Не прислушиваюсь к народу - плохо, прислушиваюсь - снова плохо.
Вообще-то ценообразование это очень сложная штука и зря вы на Женю нападаете. Он технарь, а не маркетолог.
Цена зависит не только от себестоимости и жадности производителя, там очень много противоречивых факторов.
Например, продаёшь дорого, народ начинает кричать: "Да ты опупел что ли?!" Снижаешь цену, опять недовольство: "Ты что мне говно за три копейки впариваешь!?"
Ещё с 90-ых Китай нас приучил, что дешевое не может быть хорошим. Но теперь все мы знаем, что и дорого не всегда показатель высокого качества.
Просто дешевый товар продаётся сам, а чтобы продать дорого, нужно приложить не мало усилий.
И не всегда дорого продают сам товар, чаще идеологию. Вспомним Джобса с его Айфонами за тыщу баксов. Прикидывали какая у него себестоимость? А ведь продаётся! А Кока-Кола?
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам."
Фердинанд Порше
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Kiriller »

Согласен. Но лично мне не очень приятно, что человек сначала говорит, что у кое-кого очень дорогие станки. Потом, когда уже его тыкают, что у него цена не того, запросто скидывает 20-30 тыщ. Это, на секундочку, примерно половина стоимости работ по изготовлению детлей и сборке станка. Тут у нас, зажравшихся! :D
Вот на этом игровом эпизоде мне стало не приятно. Во-первых, видимо, цена взята с потолка. Но это право продавца, проблем нет. Правда, не понятно зачем тогда рассуждать про чужие цены... Но вот последующее мотание, лично мне, не приятно.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Leonid Vs »

ultrus писал(а):CNC-Logic писал(а):
А что тут не так? Не прислушиваюсь к народу - плохо, прислушиваюсь - снова плохо.

Вообще-то ценообразование это очень сложная штука и зря вы на Женю нападаете. Он технарь, а не маркетолог.
Цена зависит не только от себестоимости и жадности производителя, там очень много противоречивых факторов.
Например, продаёшь дорого, народ начинает кричать: "Да ты опупел что ли?!" Снижаешь цену, опять недовольство: "Ты что мне говно за три копейки впариваешь!?"
Ещё с 90-ых Китай нас приучил, что дешевое не может быть хорошим. Но теперь все мы знаем, что и дорого не всегда показатель высокого качества.
Просто дешевый товар продаётся сам, а чтобы продать дорого, нужно приложить не мало усилий.
И не всегда дорого продают сам товар, чаще идеологию. Вспомним Джобса с его Айфонами за тыщу баксов. Прикидывали какая у него себестоимость? А ведь продаётся! А Кока-Кола?
1. Забавно читать мнения. Все правы. Каждый по своему. В любом случае конкуренция делает добро для покупателя.
2. Осуждать за то, что человек переоценил свой труд вчера, а сегодня решил умерить жадность--неправильно. Но есть факторы: валютные товары, рублёвые товары, производительность труда, постоянные расходы+ хочется много и сразу. Они влияют на цену.
3. Ценовые войны если и вести, то есть более умные варианты, типа колёса на а/м допом в подарок, 5000км бензина в подарок и др. Фантазировать можно до забанивания, за излишнюю активность.
4. Образование платное, а тут такие советы дают. Не спорить надо, а "спасибо" сказать и ещё лучше делать станочки.
5. Каждый сам себе строит бизнес. И со стороны не всегда адекватно это можно оценить. Проще надо смотреть на ошибки чужих.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение MGG »

Kiriller писал(а):Согласен. Но лично мне не очень приятно, что человек сначала говорит, что у кое-кого очень дорогие станки. Потом, когда уже его тыкают, что у него цена не того, запросто скидывает 20-30 тыщ. Это, на секундочку, примерно половина стоимости работ по изготовлению детлей и сборке станка. Тут у нас, зажравшихся!
Вот на этом игровом эпизоде мне стало не приятно. Во-первых, видимо, цена взята с потолка. Но это право продавца, проблем нет. Правда, не понятно зачем тогда рассуждать про чужие цены... Но вот последующее мотание, лично мне, не приятно.
Мне интересно, вот тут народ покупает портки к примеру, за 5 тыщ рублев за пару, и тут через неделю, по каким то причинам они уже стоят 3 тыщи рублев. И местный народ я так понял бежит предъявлять продавцу?

В данном случае продавец назначает цену, покупатель решает брать ему или нет, а предъявлять что я на прошлой неделе взял дешевле как минимум глупо.
Продавец хочет поднять спрос, он или повышает качество или дропает цену.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
Evilmax
Мастер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 05:30
Репутация: 134
Настоящее имя: Максим
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Evilmax »

Leonid Vs писал(а): 4. Образование платное, а тут такие советы дают. Не спорить надо, а "спасибо" сказать и ещё лучше делать станочки.
Изображение
:hehehe:
Последний раз редактировалось Evilmax 11 сен 2017, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Kiriller »

Не, ну такие кпртинки прятать нельзя, я считаю :lol:
Ответить

Вернуться в «Продам»