Куплю чпу фрезерный станок по металлу ~250тыр

Запросы на покупку оборудования, комплектующих и материалов
digiTALker
Опытный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:20
Репутация: 2
Контактная информация:

Куплю чпу фрезерный станок по металлу ~250тыр

Сообщение digiTALker »

Несколько дней мониторю объявления на барахолках. А сегодня вспомнил что есть ещё же форум. https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
По ссылке можно увидеть сравнительную таблицу станков которые я рассматриваю. Ну и станет понятно какие требования к этим станкам.
Быть может найдется форумчанин, который скажет что готов посоперничать с этими предложениями по соотношению цена-качество.
Я планирую преимущественно обрабатывать мягкие металлы. Но хочу иметь возможность и сталь обрабатывать.
Имею фрезерный ЧПУ 250кг весом, рама профиль 150х150. Стол 300х600. :stepper: Nema 24 c энкодерами. Оси ХУ 20ки :rail: китайские. Плата :controller: RNR CNC bsmce04u-pp. Инвертор KINDA KD200. :dirll: Шпиндель 2.2kwt.
Два 3D принтера :stepper: . ZAV MAX PRO и самопал-дрыгостол - для нейлона.
Аватара пользователя
ridirt
Мастер
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 23:52
Репутация: 273
Настоящее имя: Живописцев Андрей Викторович
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Куплю чпу фрезерный станок по металлу ~250тыр

Сообщение ridirt »

digiTALker писал(а): Но хочу иметь возможность и сталь обрабатывать.
Тогда на "валах" и "валах опорных" вообще нет смысла рассматривать и можно сразу смело убирать из таблицы.
CUTTING
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2021, 22:03
Репутация: 1
Настоящее имя: Виталий
Контактная информация:

Re: Куплю чпу фрезерный станок по металлу ~250тыр

Сообщение CUTTING »

digiTALker писал(а): 13 фев 2021, 22:58 Несколько дней мониторю объявления на барахолках. А сегодня вспомнил что есть ещё же форум. https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
По ссылке можно увидеть сравнительную таблицу станков которые я рассматриваю. Ну и станет понятно какие требования к этим станкам.
Быть может найдется форумчанин, который скажет что готов посоперничать с этими предложениями по соотношению цена-качество.
Я планирую преимущественно обрабатывать мягкие металлы. Но хочу иметь возможность и сталь обрабатывать.
Добрый день.
Имеется финал Вашей истории с выбором? Купили станок из тех вариантов, что в таблице, или какой другой?
digiTALker
Опытный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:20
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Куплю чпу фрезерный станок по металлу ~250тыр

Сообщение digiTALker »

CUTTING писал(а): Имеется финал Вашей истории с выбором? Купили станок из тех вариантов, что в таблице, или какой другой?
Да купил из списка, взял этот.
Изображение
при покупке не обратил внимание на некоторые вещи.
Пока выбирал, они испоганили стол.
При проверке соосности обнаружилось, что стол по оси Y легко рукой сдвинуть на на десятку. Когда уже разбирался в причинах в своём гараже, оказалось, что там стояла напечатанная на 3д принтере проставка от гайки ШВП и её разъело СОЖем.
Далее капитально лоханулся, не проверил что шпиндель управляется из мач3. Мне и в голову не пришло, что кто-то в 3ем тысячелетии работает управляя оборотами с потенциометра. Я у же не говорю о том что аварийная кнопка на шпиндель не распространяется. В итоге это всё вылилось в танцы с бубном в этом топике viewtopic.php?f=164&t=32287.
Так как станок работал и был весь в стружке, не стал прогонять тестовую УП. Хотя это бы сильно повлияло на моё решение.
А в остальном вроде норм.
Имею фрезерный ЧПУ 250кг весом, рама профиль 150х150. Стол 300х600. :stepper: Nema 24 c энкодерами. Оси ХУ 20ки :rail: китайские. Плата :controller: RNR CNC bsmce04u-pp. Инвертор KINDA KD200. :dirll: Шпиндель 2.2kwt.
Два 3D принтера :stepper: . ZAV MAX PRO и самопал-дрыгостол - для нейлона.
Ответить

Вернуться в «Куплю»