Станок по дереву 2000*3000

Запросы на покупку оборудования, комплектующих и материалов
Smoln1y
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:27
Репутация: -2
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Станок по дереву 2000*3000

Сообщение Smoln1y »

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу Вашего совета, хочу заказать изготовление станка, но не знаю где. Если есть проверенные компании, которые делают качественно и не сильно завышают цены, напишите пожалуйста!
Заранее благодарю за ответы.
Stanokmanipul
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 09:59
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей Юрьевич
Контактная информация:

Re: Станок по дереву 2000*3000

Сообщение Stanokmanipul »

какой бюджет?что кроить , что фрезеровать, сменный инструмент? от этих задач зависит цена , а соответственно и компании которые делают качественно и не сильно завышают цены
Smoln1y
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:27
Репутация: -2
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Станок по дереву 2000*3000

Сообщение Smoln1y »

Stanokmanipul писал(а): 12 янв 2021, 05:19 какой бюджет?что кроить , что фрезеровать, сменный инструмент? от этих задач зависит цена , а соответственно и компании которые делают качественно и не сильно завышают цены
Массив, ЛДСП, МДФ, акриловый камень, фанера.
Автосмена инструмента, датчик контроля размера оснастки, комбинированный стол (вакуум+т-образный), аспирация.
Бюджет +/- тысяч 800-900(отдельно рассматривается)
Аватара пользователя
индеецпетя
Мастер
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 07:07
Репутация: 55
Настоящее имя: Стас
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Станок по дереву 2000*3000

Сообщение индеецпетя »

Smoln1y писал(а): Бюджет +/- тысяч 800-900(отдельно рассматривается)
это даже не себестоимость комплектухи
a321
Мастер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 00:30
Репутация: 65
Контактная информация:

Re: Станок по дереву 2000*3000

Сообщение a321 »

Не сказано про претензии по точности, т.е. что конкретно делать будут. Доводы могут быть разными. Например, автосмена = шпиндель на порядок более доргой. Меж тем на задание редко больше 2-3 инструментов идет = 2-3 шпинделя будут надежнее и дешевле (вопрос их переключения -отдельный). Вакуум на работу с фанерой? Аспирация? - это антогонизм использованию вырабатываемой стружки для удержания мелких деталей (которые неизбежно будут). Оснастка, контроль ее размера? - ну эт загнули. Оснастка делается как вспомогательное нечто к конкретному изделию (например, для совмещения осей при перевороте заготовки, для совмещения ребер при сборке и пр.). Предполагаю, что пальцем в небо. И размер - 2*3 метра. Круть. Но фанера такого размера откуда? Заявка напоминает мои же терзания при покупке первого станка, когда из отсутствия реального опыта работы и эксплуатации возникали чудные фантазии по комплектации.

Смольный - это не тот Смольный, что вечно по проводу во времена оные требовали?
Smoln1y
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:27
Репутация: -2
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Станок по дереву 2000*3000

Сообщение Smoln1y »

a321 писал(а): 31 янв 2021, 19:19 Не сказано про претензии по точности, т.е. что конкретно делать будут. Доводы могут быть разными. Например, автосмена = шпиндель на порядок более доргой. Меж тем на задание редко больше 2-3 инструментов идет = 2-3 шпинделя будут надежнее и дешевле (вопрос их переключения -отдельный). Вакуум на работу с фанерой? Аспирация? - это антогонизм использованию вырабатываемой стружки для удержания мелких деталей (которые неизбежно будут). Оснастка, контроль ее размера? - ну эт загнули. Оснастка делается как вспомогательное нечто к конкретному изделию (например, для совмещения осей при перевороте заготовки, для совмещения ребер при сборке и пр.). Предполагаю, что пальцем в небо. И размер - 2*3 метра. Круть. Но фанера такого размера откуда? Заявка напоминает мои же терзания при покупке первого станка, когда из отсутствия реального опыта работы и эксплуатации возникали чудные фантазии по комплектации.

Смольный - это не тот Смольный, что вечно по проводу во времена оные требовали?
Уважаемый, Вы видимо в какой-то другой реальности живёте? И почему зацепились за фанеру? Открою маленькую тайну - габарит листа фанеры 3*1,5 метра, стандартные листы ЛДСП и МДФ 2,8*2,08 метра, оттуда и все потребности. Я уж молчу про акриловый камень, у которого габаритная длина 3,68 метра. Оснастка = фреза, говоря по простому датчик 0.... Вакуум нужен для всего! Стоимость шпинделя HQD под автосмену инструмента 185 тысяч. По поводу "притензии на точность", думаю из моего поста понятно, что я не для перевода материала на стружку станок беру, а мебель изготавливаю. 2-3 шпинделя вместо автосмену? Да у Вас больная фантазия, Уважаемый. Как вы себе это представляете? И каких габаритов должна быть ось X, чтоб обработать деталь шириной 2 метра....
Smoln1y
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:27
Репутация: -2
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Станок по дереву 2000*3000

Сообщение Smoln1y »

индеецпетя писал(а): 31 янв 2021, 18:19
Smoln1y писал(а): Бюджет +/- тысяч 800-900(отдельно рассматривается)
это даже не себестоимость комплектухи
Себестоимость "комплектухи", даже у неадекватного Purelogic, в районе 400 тысяч.
Аватара пользователя
индеецпетя
Мастер
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 07:07
Репутация: 55
Настоящее имя: Стас
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Станок по дереву 2000*3000

Сообщение индеецпетя »

Smoln1y писал(а): Себестоимость "комплектухи", даже у неадекватного Purelogic, в районе 400 тысяч.
если ты такой умный, может смету тогда накидаешь сюда?
Или тебя носом поелозить по сайту пурелоджик с твоей автосменой?
Smoln1y
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:27
Репутация: -2
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Станок по дереву 2000*3000

Сообщение Smoln1y »

индеецпетя писал(а): 20 фев 2021, 15:52
Smoln1y писал(а): Себестоимость "комплектухи", даже у неадекватного Purelogic, в районе 400 тысяч.
если ты такой умный, может смету тогда накидаешь сюда?
Или тебя носом поелозить по сайту пурелоджик с твоей автосменой?
Screenshot_2021-02-20-18-13-04-31_e2d5b3f32b79de1d45acd1fad96fbb0f.jpg (2679 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=192495&sid=3874015e7c71dcba888de17f074c4e46&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (919.07 КБ)</a>
Вычитай станину, один шпиндель и считай.
Smoln1y
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:27
Репутация: -2
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Станок по дереву 2000*3000

Сообщение Smoln1y »

индеецпетя писал(а): 20 фев 2021, 15:52
Smoln1y писал(а): Себестоимость "комплектухи", даже у неадекватного Purelogic, в районе 400 тысяч.
если ты такой умный, может смету тогда накидаешь сюда?
Или тебя носом поелозить по сайту пурелоджик с твоей автосменой?
Screenshot_2021-02-20-18-32-36-08_e2d5b3f32b79de1d45acd1fad96fbb0f.jpg (2671 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=192496&sid=3874015e7c71dcba888de17f074c4e46&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (806.03 КБ)</a>
А это расчёт от cnc-technology, с полной подготовкой под автосмену. Ещё есть какие-то вопросы по "комплектухи", или сами себя носом поелозиете где-нибудь?
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1831
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Станок по дереву 2000*3000

Сообщение Лодочник »

Smoln1y писал(а): 20 фев 2021, 18:35 Ещё есть какие-то вопросы по "комплектухи", или сами себя носом поелозиете где-нибудь?
Как далеки вы от реальности...
Smoln1y
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:27
Репутация: -2
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Станок по дереву 2000*3000

Сообщение Smoln1y »

Лодочник писал(а): 20 фев 2021, 19:15
Smoln1y писал(а): 20 фев 2021, 18:35 Ещё есть какие-то вопросы по "комплектухи", или сами себя носом поелозиете где-нибудь?
Как далеки вы от реальности...
Не далёк я от реальности, я прекрасно знаю, что итоговая сумма будет в районе миллиона...
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Станок по дереву 2000*3000

Сообщение xenon-alien »

Smoln1y писал(а): что итоговая сумма будет в районе миллиона...
И это умножить на 2. (это с запасом на доделки, переделки, нервы, транспортировку, подгонку, неучтенные затраты)
Серийная модель "всегда" дешевле заказной единичной такого же размера и такого же функционала.
Так как стоимость проекта по смете 10-15% от общей стоимости всех работ и материалов, а в серийных моделях оно "раскидывается" по станкам.
И за одно на первых станках учитываются недочеты и переделывают по человечески.
Ну и не забываем за пусконаладку в 10-15%.
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1831
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Станок по дереву 2000*3000

Сообщение Лодочник »

Smoln1y писал(а): 20 фев 2021, 19:24 Не далёк я от реальности, я прекрасно знаю, что итоговая сумма будет в районе миллиона...
За лям самоделка такого размера будет говном, прошу прощения за мой французский. Купите китайца и работайте. При нормальных заказах покупной станок быстрее отобъешь, чем будешь строить самоделку.
Аватара пользователя
индеецпетя
Мастер
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 07:07
Репутация: 55
Настоящее имя: Стас
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Станок по дереву 2000*3000

Сообщение индеецпетя »

Smoln1y писал(а): Ещё есть какие-то вопросы по "комплектухи", или сами себя носом поелозиете где-нибудь?
Есть. Точнее есть совет: Купи себе мотоцикл и не грей людям голову.
Объясню.
Ты не на столько умен, на сколько самоуверен. А это сочетание делает тебя нон грата на техническом форуме. Сформулировать сам ничего не можешь. Спроектировать тем более. Ты борзый и недалекий, помогать тебе никто не будет, даже за деньги. По началу может будут попытки сработать, но потом тебе твои драгоценные деньги вернут взад.
На форуме есть две модели прошения о совете/помощи:
1. ребята я тупой и без денег, подскажите, куда посмотреть что почитать, чтобы из говна и палок что-нибудь собрать
2. ребята я тупой, но у меня есть деньги. Заплачу сколько нужно за работу и куплю что скажете
Но нет твоей модели обращения (я тупой, но вы еще тупее, выкладывайте свои наработки и делитесь опытом и побыстрее, и чтобы мне это понравилось)
Smoln1y
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:27
Репутация: -2
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Станок по дереву 2000*3000

Сообщение Smoln1y »

индеецпетя писал(а): 20 фев 2021, 19:45
Smoln1y писал(а): Ещё есть какие-то вопросы по "комплектухи", или сами себя носом поелозиете где-нибудь?
Есть. Точнее есть совет: Купи себе мотоцикл и не грей людям голову.
Объясню.
Ты не на столько умен, на сколько самоуверен. А это сочетание делает тебя нон грата на техническом форуме. Сформулировать сам ничего не можешь. Спроектировать тем более. Ты борзый и недалекий, помогать тебе никто не будет, даже за деньги. По началу может будут попытки сработать, но потом тебе твои драгоценные деньги вернут взад.
На форуме есть две модели прошения о совете/помощи:
1. ребята я тупой и без денег, подскажите, куда посмотреть что почитать, чтобы из говна и палок что-нибудь собрать
2. ребята я тупой, но у меня есть деньги. Заплачу сколько нужно за работу и куплю что скажете
Но нет твоей модели обращения (я тупой, но вы еще тупее, выкладывайте свои наработки и делитесь опытом и побыстрее, и чтобы мне это понравилось)
Всегда поражала подобная манера ответа всяких говнарей на форумах. Вместо того, чтоб культурно общаться, строят из себя богов и божков местного масштаба. Вместо конструктива, выяснения потребностей и тому подобного, нужно вылить ушать дерьма первым же ответом в теме. Вопрос к тебе, дорогуша, если тебе нечего написать ПО ТЕМЕ, какого овоща ты лезешь со своим мнением, на которое мне абсолютно плевать?

Из всех кто отвечал в обеих моих темах, уважения и вежливости в ответах заслуживают только Лодочник и Самоделкин. Остальные просто лясы точат, видимо скучно им...
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Станок по дереву 2000*3000

Сообщение Kachik »

Smoln1y писал(а): Из всех кто отвечал в обеих моих темах, уважения и вежливости в ответах заслуживают только Лодочник и Самоделкин.
Просто врождённая вежливость и малый опыт общения с чудаками мешают им быстро распознать неадекват.
Smoln1y
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:27
Репутация: -2
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Станок по дереву 2000*3000

Сообщение Smoln1y »

Kachik писал(а): 20 фев 2021, 20:20
Smoln1y писал(а): Из всех кто отвечал в обеих моих темах, уважения и вежливости в ответах заслуживают только Лодочник и Самоделкин.
Просто врождённая вежливость и малый опыт общения с чудаками мешают им быстро распознать неадекват.
В чем неадекват? Или за норму принимается сразу, с первого же сообщения, вместо того, чтоб задать уточняющие вопросы, "прыснуть" умом, показывая что типа ты *овно, а я тут "Царь и Бог"?
Я никогда не буду вежливо разговаривать с человеком, который пытается хоть как-то принизить апонента!

Или по Вашему, фраза "носом поелозить", является обычной, повседневной фигурой речи? Ну так и мои ответы в таком случае расценивайте в том же формате, повседневная, вежливая фигура речи.
Последний раз редактировалось Smoln1y 20 фев 2021, 20:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Станок по дереву 2000*3000

Сообщение xenon-alien »

Вы создали 2 темы и ни в одной из них нет ТЗ - так что сами виноваты!
В первом посту должно было быть всё, чего хотите получить в итоге, от А-Я. (дописав "что если вдруг упустил, задавайте вопросы")
А подобное дермецо не приветствуется на форуме.
Не у всех есть желание у 100500 -го объявления "выбивать" информацию. Вот и начинаются намёки, а новички этого не понимают.
Smoln1y
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:27
Репутация: -2
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Станок по дереву 2000*3000

Сообщение Smoln1y »

xenon-alien писал(а): 20 фев 2021, 20:26 Вы создали 2 темы и ни в одной из них нет ТЗ - так что сами виноваты!
В первом посту должно было быть всё, чего хотите получить в итоге, от А-Я.
А подобное дермецо не приветствуется на форуме.
Не у всех есть желание у 100500 -го объявления "выбивать" информацию. Вот и начинаются намёки, а новички этого не понимают.
Это не повод грубить, абсолютно. Я новичок на форуме, пришел за советом, и жду уточняющих вопросов, так как в теме ЧПУ я абсолютно не разбираюсь. Но когда меня начинают тыкать в моё незнание, которое и так очевидно, при этом совершенно не соблюдая рамки приличия общения, реакция следует соответствующая.
Ответить

Вернуться в «Куплю»