Станок по раскрою фанеры, хочу заказать

Запросы на покупку оборудования, комплектующих и материалов
belkeandrey
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2020, 19:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Станок по раскрою фанеры, хочу заказать

Сообщение belkeandrey »

Доброго дня! Требуется постоянный раскрой фанеры 10-15 мм. Объем реза 600-800 пог/м в месяц. Бюджет до 170 т.р. Хочу ЧПУ, информации очень много, я новичок. Подскажите, пож-та, знающие:

1. Шпиндель. Какая мощность? Мы режем сейчас ручным 2кВт, в принципе хватает, но моторы иногда горят (если прям в хвост и в гриву его). Я считаю надо выбирать в районе 1,5 кВт? Какая лучше фирма?
2. Рабочее поле. Хочу под стандартный лист фанеры: или 2,5*1,7 (под ламинированную+обычную) или 1,7*1,7 (под обычную 1525*1525)
3. Долго ли живут фрезы, если резать за 1, макс 2 прохода? Просто понимать примерный расход на них. Сейчас режем китайскими пазовыми по 100р, вроде даже ничего живут. Можно ли такими?
4. Есть ли на форуме проверенные исполнители, кто может изготовить такой станок? Или может кто продает похожий.
5. На какие нюансы еще обратить внимание при заказе?
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станок по раскрою фанеры, хочу заказать

Сообщение SVP »

belkeandrey писал(а):1. Шпиндель. Какая мощность? Мы режем сейчас ручным 2кВт, в принципе хватает, но моторы иногда горят (если прям в хвост и в гриву его). Я считаю надо выбирать в районе 1,5 кВт? Какая лучше фирма?
Гениально !!!!

Экономилово ведет к гарантированному попадалову.
Как-то я не очень верю в станок 2,5*1,7 метра за 170 тыр, может не в теме просто.

PS. EWAG по слухам отличные шпиндели делают, уверен какие-нибудь шаублины тоже, никогда не интересовался если честно. Денег нету :(
Аватара пользователя
azbukived
Опытный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:08
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Станок по раскрою фанеры, хочу заказать

Сообщение azbukived »

belkeandrey писал(а):Доброго дня! Требуется постоянный раскрой фанеры 10-15 мм. Объем реза 600-800 пог/м в месяц. Бюджет до 170 т.р. Хочу ЧПУ, информации очень много, я новичок. Подскажите, пож-та, знающие:

1. Шпиндель. Какая мощность? Мы режем сейчас ручным 2кВт, в принципе хватает, но моторы иногда горят (если прям в хвост и в гриву его). Я считаю надо выбирать в районе 1,5 кВт? Какая лучше фирма?
2. Рабочее поле. Хочу под стандартный лист фанеры: или 2,5*1,7 (под ламинированную+обычную) или 1,7*1,7 (под обычную 1525*1525)
3. Долго ли живут фрезы, если резать за 1, макс 2 прохода? Просто понимать примерный расход на них. Сейчас режем китайскими пазовыми по 100р, вроде даже ничего живут. Можно ли такими?
4. Есть ли на форуме проверенные исполнители, кто может изготовить такой станок? Или может кто продает похожий.
5. На какие нюансы еще обратить внимание при заказе?
Надо поговорить, позвоните:89116771805.
WWW116
Мастер
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 16:31
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Станок по раскрою фанеры, хочу заказать

Сообщение WWW116 »

С такими запросами и бюджетом в 170 тр. даже б/у не купишь. Если только откровенный хлам в который еще столько же вложешь. Лучше подкопить и взять нормальный под ваши задачи.
Sagoth
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 11:51
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Станок по раскрою фанеры, хочу заказать

Сообщение Sagoth »

800 метров в месяц * 35р = 28000р. Оно вам надо?
Ответить

Вернуться в «Куплю»