С кем поговорить?

Запросы на покупку оборудования, комплектующих и материалов
wwwpilot
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:13
Репутация: 0
Настоящее имя: Мордехов Алеко Давидович
Контактная информация:

С кем поговорить?

Сообщение wwwpilot »

Очень хочу почти такую штуку: https://www.youtube.com/watch?v=m2RkWh0_N5s
Немного проще но смысл тот же.. Простите модераторы если не туда залез... Много где задавал этот вопрос - бэз успеха. Please!
Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 682
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: С кем поговорить?

Сообщение donvictorio »

это дело запатентовано зундом. так что такое же, но попроще - это совсем другое.
проще у них же и купить, так как такие вещи идут в комплекте с довольно навороченным ПО, которое отдельно достать сложно.
если для дела - окупится, если поиграться.. это не тот вариант.
wwwpilot
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:13
Репутация: 0
Настоящее имя: Мордехов Алеко Давидович
Контактная информация:

Re: С кем поговорить?

Сообщение wwwpilot »

Спасибо! А что именно запатентовано? Сам станок, насадки? Вряд ли. Но это не очень важно. Купить у них тоже не вариант. Не говоря о цене, этот станок заточен чуть по другому. На нем хорошо образцы, единичные экземпляры делать. А мне для мелкосерийного. Из трех голов нужна только одна - биговальная. Задача сделать на листе ( макс 720х1040) от 4 до 8 прямых линий под 90 гр (биговок), это примерно 6-7 метров, обычно 3-4 метра . Но быстро. Рабочий цикл около 4 секунд должен быть, если конечно это в принципе возможно. Регулировка по Z вообще может быть ручной, т.к. плотность (высота) бумаги и глубина биговки практически не меняется. Согласитесь, при моих требованиях покупать этот самолет - как-то не то... Может быть кто-нибудь возьмется? Территориально Санкт-Петербург.
Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 682
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: С кем поговорить?

Сообщение donvictorio »

насадки. в станке там ничего особенного, обычный координатный стол.
если только биговка, и ось Z можно сделать на пружинке, то всё превращается в портальник и ролик в виде ножки кресла (со смещением оси). только чертежи надо под такую кинематику чуть подправлять.
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: С кем поговорить?

Сообщение kalinvick »

Почитай тему про ультразвуковой но - резец.
Там все тоже самое, только без вибрации. Просто поворот.
Никсон себе сделал.
Ну и ты можешь.
Ролики собрать - не проблема.
wwwpilot
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:13
Репутация: 0
Настоящее имя: Мордехов Алеко Давидович
Контактная информация:

Re: С кем поговорить?

Сообщение wwwpilot »

donvictorio писал(а):если только биговка, и ось Z можно сделать на пружинке, то всё превращается в портальник и ролик в виде ножки кресла (со смещением оси). только чертежи надо под такую кинематику чуть подправлять.

donvictorio
Мастер
Да. Насколько я в этом понимаю ( а я ничего в этом не понимаю))) не сверхсложная задача (творчества конечно маловато, но можно например сделать что бы после каждого 1000-го цикла говорил " мне нужно охладиться" и уезжал на парковку ). Просто надо сделать. А вот с этим почему-то сложно... Чертежи ( крой) изделия поправить не проблема. Они изначально рождаются в векторе (90%) для печати, правка под параметры станка не вопрос. Конечно не покидают мысли про универсальность,все в одном флаконе и т.д.. Но ни разу мне не встречалась достойная , рабочая универсальная вещь. Причем качество и скорость выполняемых функций находятся в обратной пропорциональности от их количества. ИМХО.
kalinvick писал(а):Почитай тему про ультразвуковой но - резец.
Посмотрел. Не очень понял. Может смотрю через "свои очки", но мне не резка, мне биговка нужна. Не разделить целое на части, а немного его (целое) помять, продавить.
kalinvick писал(а):Никсон себе сделал.
Ну и ты можешь.
Нет. Не могу. Я блондин. Сын недавно принес. Оказывается есть не только блондинки ( это которые тотально, по жизни блондинки), а еще и блондины. Это особи мужского пола, хамелеоны. В чем-то жгучие брюнеты, а где-то блондины. Здесь я блондин. Даже в качестве хобби не рассматриваю, хотя люблю разбираться во всем новом, незнакомом. Это для работы надо. Это другое.
Шили плотники штаны - вот тебе и брюки!
Пели песенку слоны - вот тебе и звуки!
Лили воду в решето - вот тебе и здрасте!
Лучше всетки делать то -что ты делать мастер!

Я потому и пишу в разделе "Услуги". Мне нужен мастер который может это сделать, результат, а не эксперименты над собственным "Я" - слабо-не слабо.
Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 682
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: С кем поговорить?

Сообщение donvictorio »

есть пара вопросов:
какой бюджет и какие размеры поля?
биговать только однослойную бумагу, или гофрокартон тоже?
если делать на пружинке - контур биговки будет всегда непрерывным - это не проблема?
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: С кем поговорить?

Сообщение SVP »

donvictorio писал(а):если делать на пружинке - контур биговки будет всегда непрерывным - это не проблема?
почему ? пружина ведь не бесконечна, поднял на 10мм скажем весь ход пружины выбрался и ролик "оторвался" от поверхности.

Сделать сейчас можно "что угодно", вопрос как всегда в бюджете. Обычно готовое по-любому дешевле, чем ЗАКАЗАННОЕ в одном экземпляре.

ЗЫ. Лазером бигуйте... дешево и сердито.
wwwpilot писал(а): Но ни разу мне не встречалась достойная , рабочая универсальная вещь.
У меня такая есть. Длиной хвастаться не буду. Вроде как достойно работает.
И в отличии от кенгуру весьма универсальна.
wwwpilot
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:13
Репутация: 0
Настоящее имя: Мордехов Алеко Давидович
Контактная информация:

Re: С кем поговорить?

Сообщение wwwpilot »

SVP писал(а):Обычно готовое по-любому дешевле, чем ЗАКАЗАННОЕ в одном экземпляре.
Я же не случайно тему здесь двигаю. Нет готового. Для моих требований. Либо формат маленький, либо куча ненужных мне функций и качеств, за которые все равно платишь. Лазером.. очень смутно себе представляю этот процесс. Особенно если учесть что это бумага, еще и ламинированная (пленочка накатана на нее), не думаю что этот бутерброд очень обрадуется лазеру и еще сохранит товарный вид. Хотя, возможно я многого не знаю. Отталкиваюсь от понятного мне.
wwwpilot
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:13
Репутация: 0
Настоящее имя: Мордехов Алеко Давидович
Контактная информация:

Re: С кем поговорить?

Сообщение wwwpilot »

Странно.. одно сообщение пропало... Повторю. Бюджет - чтобы работало и надежно.Если я этот станок в производственный цикл включаю - ломаться он не имеет никаких правов. Много нансов надо проговаривать. Работаем только с бумагой, тонким картоном не гофрированным.
Размеры поля указывал - 720х1040мм. Точнее это размер листа. Биговка она по определению непрерывная. Прерывистая линия это перфорация.Совсем не интересует. Вот еще...
https://www.youtube.com/watch?v=0LovY8doh_4 Обратите внимание на вал. Если предположить что передвигается не один биговочный ролик, а целиком вал с роликами... Один, потом второй перпендикулярно. Задается только расстояние перемещения. Скорость увеличивается. Ролики вручную расставляются. С вводом проблем меньше. Все упрощается кроме веса самой конструкции. Ошибаюсь? Высоту каждого ролика можно регулировать отдельно, если посадить их не на один вал,
а например как на этой дешевой китайской балалайке https://www.youtube.com/watch?v=NVf_Y4Z25V0
SVP писал(а):У меня такая есть. Длиной хвастаться не буду. Вроде как достойно работает.
Только не говорите что одновременно...
Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 682
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: С кем поговорить?

Сообщение donvictorio »

SVP писал(а):почему ? пружина ведь не бесконечна, поднял на 10мм скажем весь ход пружины выбрался и ролик "оторвался" от поверхности.
.
wwwpilot писал(а):Прерывистая линия это перфорация.Совсем не интересует.
я имею ввиду ручной эксцентриковый пружинный фиксатор. щёлкнул ручкой вниз - ролик упал на бумагу. включается цикл биговки - ролик всё время прижат к бумаге. цикл закончился - ролик подняли, бумагу сменили. в этом случае ролик будет гнуть непрерывную линию, ведь он не поднимается с бумаги. может выходить за контуры бумаги. может это и не проблема..
скиньте для примера пару типовых контуров биговки для понимания.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: С кем поговорить?

Сообщение SVP »

donvictorio писал(а):я имею ввиду ручной эксцентриковый пружинный фиксатор. щёлкнул ручкой вниз - ролик упал на бумагу.
Не понимаю... онож по Z ездит, зачем вручную-то ?
Опустил на 30мм, пружина внутри сжалась и ролик прижался к бумаге, поднял на 30мм, пружина разжалась до конца,
ролик дошел до стопора и оказался в 10мм над бумагой (если ход 20мм, цифры абстрактные)

Граверы так делают по криволинейной неизвестной поверхности.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: С кем поговорить?

Сообщение SVP »

wwwpilot писал(а): Бюджет - чтобы работало и надежно.
Разговор вижу, абсолютно бессмысленен.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: С кем поговорить?

Сообщение AndyBig »

SVP писал(а):зачем вручную-то ?
Для простоты конструкции.
SVP писал(а):Разговор вижу, абсолютно бессмысленен.
Вы ожидаете, что человек, не зная специфики, предложит разумный бюджет? Он описал что ему надо, сколько это будет стоить - он понятия не имеет, что вполне логично. Хотите взяться - озвучьте ему Ваше видение бюджета. Не хотите взяться, но знаете требуемый бюджет - подскажите человеку.
wwwpilot
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:13
Репутация: 0
Настоящее имя: Мордехов Алеко Давидович
Контактная информация:

Re: С кем поговорить?

Сообщение wwwpilot »

Спасибо за внимание!
Не очень понял обсуждение пружинки.. Пусть ролик будет постоянно опущен. Ничего страшного что он будет выходить за лист на рабочее поле. Сама линия биговки прямая ( в моем случае), проходит через весь лист от края до края под 90гр и перпендикулярно соответственно. Тетрадка в клеточку....
donvictorio писал(а):скиньте для примера пару типовых контуров биговки для понимания
Ну.. как это.. Возьмите шариковую ручку (тупой нож, скрепку и т.д.), линейку, проведите с сильным нажимом по листу бумаги - вот, перед Вами биговка, в дальнейшем лист по ней очень аккуратно и точно складывается, без заломов, особенно поперек волокон.

Бюджет. Плюс минус метр я представляю стоимость комплектующих. Покупных и заказных.. Стоимость работы представляю хуже. Обозначьте.
В любом случае окончательная цифра получится только после понимания того что и как делаем.
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: С кем поговорить?

Сообщение Карабас »

Обычный рилёвочно - резательный, чем не устраивает?
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 682
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: С кем поговорить?

Сообщение donvictorio »

wwwpilot писал(а):проходит через весь лист от края до края под 90гр и перпендикулярно соответственно. Тетрадка в клеточку....
т.е.вам не нужно, чтобы станок делал линии сгиба для всяких там коробочек и прочего? звёздочкой и тд. просто тупо прямые линии через лист? я просто ориентировался на тот станок, что вы в начале темы выложили.
Карабас писал(а):Обычный рилёвочно - резательный, чем не устраивает?
я так понимаю, человеку нужно за один установ получить линии под 90 градусов. на валах только вдоль гнут.
wwwpilot
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:13
Репутация: 0
Настоящее имя: Мордехов Алеко Давидович
Контактная информация:

Re: С кем поговорить?

Сообщение wwwpilot »

donvictorio писал(а):я просто ориентировался на тот станок, что вы в начале темы выложили
Просто очень наглядно, поэтому его привел в пример. По поводу звездочек и .т д. Да, обычно "нормальная" биговка так и выглядит. На плотном материале без этого не обойтись. Но.. У меня бумага достаточно тонкая, поэтому обозначаю биговкой только основные самые длинные и самые "видимые" складочные линии, для "гладкости" сгибов и соблюдения точных размеров изделия, остальные мелкие сложатся автоматически.
donvictorio писал(а):нужно за один установ получить линии под 90 градусов. на валах только вдоль гнут
Совершенно верно. Нужно два раза прогонять. Сначала вдоль, потом меняем расположение ножей и еще раз. Это полбеды. На бумаге 150-200гр большого формата, а это основное количество тиражей, - приладка превращается в трагедию. Или жует, или в сторону уводит, или проминает ... Для более плотных бумаг,картона, металла это очень даже приемлемо. Для меня нет. После двух экспериментов вывод один - двигаться должен нож.
Ответить

Вернуться в «Куплю»