SolidWorks

VAT
Мастер
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 22:17
Репутация: 28
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Москва

Re: SolidWorks

Сообщение VAT »

да не.. спасиб - шрифт интерфейса солида.. не вижу тупо
в игноре:
Афтаев
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: SolidWorks

Сообщение xenon-alien »

VAT писал(а): Как увеличить размер текста в св2020?
Какого именно текста? Интерфейса, или написанного текста?
Скрины в студию!
VAT
Мастер
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 22:17
Репутация: 28
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Москва

Re: SolidWorks

Сообщение VAT »

в какую студию, не понял?
размер шрифта интерфейса СВ2020
в игноре:
Афтаев
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: SolidWorks

Сообщение sima8520 »

VAT писал(а): размер шрифта интерфейса СВ2020
тут батенька мои полномочия всё
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: SolidWorks

Сообщение xenon-alien »

VAT писал(а): в какую студию, не понял?
Чего не получается? делаем принтскрин и добавляем в пост.
Один из вариантов: на рабочем столе правой кнопкой мышкой, параметры экрана и выставить нужный процент, но качество под вопросом.
VAT
Мастер
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 22:17
Репутация: 28
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Москва

Re: SolidWorks

Сообщение VAT »

чтобы что? вопрос вроде предельно прост - как отрегулировать шрифт интерфейса в св 2020. справка говорит что можно но не говорит как. на закладке где у более старых версий была регулировка - теперь ее нет. вам принтскрин пустого места?. игструменты/настройа - справа по центру под регулировкой размера кнопок
в игноре:
Афтаев
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: SolidWorks

Сообщение xenon-alien »

SW_2016_002.png (2423 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=191423&sid=bdaae92987822c263c24c8174b148cce&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (39.78 КБ)</a>
SW_2016_001.png (2423 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=191422&sid=bdaae92987822c263c24c8174b148cce&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (44.32 КБ)</a>
SW_2019_001.png (2423 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=191424&sid=bdaae92987822c263c24c8174b148cce&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (49.07 КБ)</a>
VAT писал(а): Я нашел эту закладку - но.. там только размеры кнопок.
VAT писал(а): игструменты/настройа - справа по центру под регулировкой размера кнопок
VAT писал(а): на закладке где у более старых версий была регулировка - теперь ее нет.
А что там ещё должно быть?
Последняя картинка SW 2019 Professional. (программа лицензионная, если что)
Дали бы хоть ссылку того, что ищите.
xenon-alien писал(а): Один из вариантов: на рабочем столе правой кнопкой мышкой, параметры экрана и выставить нужный процент, но качество под вопросом.
Второй: меняйте разрешение экрана там же.
Последний раз редактировалось xenon-alien 23 янв 2021, 13:34, всего редактировалось 2 раза.
VAT
Мастер
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 22:17
Репутация: 28
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Москва

Re: SolidWorks

Сообщение VAT »

да это место. вечером кину ссыль на видео где тут же регулируется шрифт 3 градации
в игноре:
Афтаев
VAT
Мастер
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 22:17
Репутация: 28
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Москва

Re: SolidWorks

Сообщение VAT »

в игноре:
Афтаев
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: SolidWorks

Сообщение xenon-alien »

SW_coordinatees.jpg (2368 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=191702&sid=bdaae92987822c263c24c8174b148cce&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (219.04 КБ)</a>
SW_coordinate_01.png (2364 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=191706&sid=bdaae92987822c263c24c8174b148cce&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (57.23 КБ)</a>
Всем привет!
Кто знает, как включить отображение осей?
По непонятным причинам оно пропало и не всегда понятно, как с ориентирован эскиз при редактировании.
Нашел что-то про триады, но не найду этот момент где включить... :thinking:

НАШЕЛ!!!! :-D

А то нормально, что при использовании зума попискивает что-то в ноуте?
Слышал, что это какой-то компонент... Кондер, или ещё что самой видеокарты... Бывает такое? Смертельно ли? С самой покупки он так пищит.
Правда только в солиде наблюдал. Игрушку так и не запускал ещё на игровом ноуте :hehehe:
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: SolidWorks

Сообщение sima8520 »

Скорее всего катушки индуктивности пищат
некачественные
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: SolidWorks

Сообщение xenon-alien »

sima8520 писал(а): 28 янв 2021, 23:35 Скорее всего катушки индуктивности пищат
некачественные
В ноуте за 2,6к евро?
Это печалька. Гарантии уже нет... :cry:
eastwind
Опытный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 23:37
Репутация: 22
Контактная информация:

Re: SolidWorks

Сообщение eastwind »

Это дроссели. На каждом ноуте борятся по-разному. У меня на топовом делле надо было отключить какую-то энергосберегающую технологию проца в биосе
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: SolidWorks

Сообщение sima8520 »

xenon-alien писал(а): В ноуте за 2,6к евро?
ты не представляешь какую печальку можно увидеть в топовых ноутах
VAT
Мастер
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 22:17
Репутация: 28
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Москва

Re: SolidWorks

Сообщение VAT »

С изменением размера шрифта интерфейса SW я так понимаю решения нет и никому не надо..

Вот кто мне объяснит как SW обращается с файлами? Я не могу постичь эту логику. На всякий всегда случай держу загруженной сборку проекта - чтоб в случае чего ругнулся.. с появлением SC все еще мрачнее стало.
в директории где лежат 2 детали делаю еще заготовку - все это загружаю в SC занимаюсь там.. и вот потребовалась коррекция . беру эти файлы корректирую - корректируются детали и в главной сборке и в SC и все вроде хорошо.. все сохраняю выхожу. при следующем запуске загружаю главную сборку как обычно - все идет нормально - потом вдруг измененные детали меняются на древние.. В директории с деталями тоже древние варианты.. но я же вроде как их корректировал. заглядываю в SC - там новые варианты. но лежат они почему то в какой то жопе мира во временной директории и там уже какой то чайнатун всяких моих файлов которые возможно новее чем то что у меня в главной сборке..
треш какой то.. Совершенно не возможно быть уверенным что то что ты делаешь вдруг не отмотается куда то и хорошо если это заметишь.. какой флажок где надо снять чтоб эта прога работала так как все остальные проги под виндовс?

вот сейчас провел эксперимент. переписал из той клоаки корректированные детали в правильную директорию где они должны быть. главная сборка теперь открывается с новыми деталями - все хорошо. открываю деталь на редактирование. проверяю Save as - куда будет сохранять - все верно показывает правильную папку. Далее!! захожу в SC - выбираю открыть последнюю операцию - все без вопросов открывается. переключаюсь на деталь и снова пробую Save as. А теперь сохранение предлагается уже в клоаку!! обычно то жмешь просто Save будучи уверенным что откуда загрузил туда и сохранит.. это что же за логика тут?.. Причем если редактировать будет ведь меняться и главная сборка.. до перезагрузки.
в игноре:
Афтаев
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: SolidWorks

Сообщение sima8520 »

Файл, который ты фрезеруешь редактируется внутри архива солидкама. он делает какие то свои резервные копии и при внесении изменений при написании УП - эти изменения не внесутся в ту деталь, которую ты откроешь просто средствами солидворкса. только если открыть проект солидкама - тогда там будут изменения, потому как измененная деталь хранится не там где твоя деталь а там где солидкам хранит свои резервные копии
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: SolidWorks

Сообщение Kachik »

sima8520 писал(а): 01 мар 2021, 21:18 Файл, который ты фрезеруешь редактируется внутри архива солидкама. он делает какие то свои резервные копии и при внесении изменений при написании УП - эти изменения не внесутся в ту деталь, которую ты откроешь просто средствами солидворкса. только если открыть проект солидкама - тогда там будут изменения, потому как измененная деталь хранится не там где твоя деталь а там где солидкам хранит свои резервные копии
Ну почему же, если стоит галка сохранять обработку в файле детали, то все изменения будут вноситься и сохраняться в файле детали...
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: SolidWorks

Сообщение sima8520 »

я такой галки не знаю, где живет она?
Аватара пользователя
hmnijp
Мастер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:02
Репутация: 516
Настоящее имя: Константин
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: SolidWorks

Сообщение hmnijp »

VAT писал(а): С изменением размера шрифта интерфейса SW я так понимаю решения нет и никому не надо..
Оно ж вроде меняется с настройками системы, то есть привязан к масштабу в винде...
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: SolidWorks

Сообщение Kachik »

sima8520 писал(а): 01 мар 2021, 21:33 я такой галки не знаю, где живет она?
Снимок экрана 2021-03-01 221858.jpg (2199 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=192860&sid=bdaae92987822c263c24c8174b148cce&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (118.94 КБ)</a>
Надо только иметь ввиду - что СолидКАМ постоянно работает именно со своим временным файлом во временной директории, а записывается всё в модель уже при закрытии окна СолидКАМа. Причём он автоматом и сохраняет все изменения в геометрии модели, не спрашивая об этом.
И если из за сбоя слетает программа или происходит сбой при сохранении, то при попытке загрузки КАМ операции, СолидКАМ предлагает восстановить всё из временного файла.

Единственный минус сохранения КАМ операций в файле с моделью - это увеличение размера файла с моделью и невозможность изменить модель не влияя на дерево КАМ операций. Так же танцы с бубном если надо кому -то послать модель без КАМ операций в нём... А в остальном - только плюсы, всё синхронизируется автоматом и лежит в одном месте...
Ответить

Вернуться в «SolidWorks»