Приемы и тонкости ускоряющие работу

Аватара пользователя
N1X
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:19
Репутация: 1645
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Приемы и тонкости ускоряющие работу

Сообщение N1X »

Тем все равно мало, решил создать новую:
На своем примере заметил, что хотя и могу многое нарисовать в SW, но работаю не оптимально, и при просмотре видеоуроков и статей частенько вижу как люди в пару кликов делают то, на что у меня уходило прилично времени... Сейчас вот наткнулся на неплохой обзор таких моментов. Думаю такие ссылки и просто советы можно ложить здесь, чтобы во-первых не забывать, во-вторых для того, чтобы кто-то для себя тоже открыл Америку... =)
Для начала:
http://teachmaterials.ru/blogs/educatio ... on_82.html
http://teachmaterials.ru/blogs/educatio ... on_86.html
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Приемы и тонкости ускоряющие работу

Сообщение NKS »

Первое к чему желательно сразу привыкать в работе с любой CAD-системой - это горячие клавиши и комбинации. Упрощают работу раз в десять, ровно во столько-же раз ускоряют.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Приемы и тонкости ускоряющие работу

Сообщение Predator »

NKS, Еще кольцо настрой под себя с вызовом часто используемых команд, еще ускоришься во столько же раз ;)
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Приемы и тонкости ускоряющие работу

Сообщение NKS »

Predator писал(а):NKS, Еще кольцо настрой под себя с вызовом часто используемых команд, еще ускоришься во столько же раз ;)
У меня и так индивидуальный, привычный только мне подход уже лет 9. :)
Аватара пользователя
Kuzyakin
Мастер
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:17
Репутация: -5
Настоящее имя: Роман

Re: Приемы и тонкости ускоряющие работу

Сообщение Kuzyakin »

NKS Тема безусловно будет полезна.
И вот у меня первый к вам вопрос как к опытному:
Можно ли как-то обьеденить все эскизы в один после создания из них твердого тела? Проще говоря в окне где отображается дерево эскизов было только твердое тело.
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Приемы и тонкости ускоряющие работу

Сообщение NKS »

Kuzyakin писал(а):NKS Тема безусловно будет полезна.
Ну тему не я создал :)
Kuzyakin писал(а):И вот у меня первый к вам вопрос как к опытному:
Можно ли как-то обьеденить все эскизы в один после создания из них твердого тела? Проще говоря в окне где отображается дерево эскизов было только твердое тело.
Ну, скажем так. Я не в солиде работаю а в инвенторе. И лишь на некоторые, общие для всех (как правило) кад-программ, вопросы могу ответить.
Применительно к вопросу об эскизах могу предложить простой вариант, если эскизы находятся в одной плоскости и для одного тела, можно стразу чертить одним эскизом нужные контуры, а потом использовать их для любых операций. Тогда остаётся лишь один эскиз для плоскости или граней паралельных одной плоскости. Объединение нескольких эскизов в один я не встречал. В инвенторе получается так, если один эскиз принадлежит одному компоненту, то он "прячется под компонентом", если-же один эскиз используется для нескольких операций, то он в дереве указывается отдельно. Как-то так.
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Приемы и тонкости ускоряющие работу

Сообщение Бармалей »

открыл омерику. если зажать ctrl-alt-shift, при редактировании детали в сборке становится легче выбирать грани других деталей(например для привязки линий эскиза).
Ответить

Вернуться в «SolidWorks»