Флуд, отделено от CNC USB Controller (от cnc-planet)

Mach, популярные и не очень CAD, CAM. Обсуждение и разработка программ для управления станками.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Работа с программой CNC USB Controller (от cnc-planet)

Сообщение michael-yurov »

гражданинъ писал(а): 02 мар 2024, 08:47
fugi1 писал(а): равен 300-400%
Чо не 800 ? Во как зацепило адепта ! Разводите дальше богатых идиотов ! Как на черпаете свободной энергии заходите !
А что не так? Ели дает 4 кВт тепла, а потребляет 1 кВт электроэнергии, чему равен КПД?
Вложения
20240302_143709.jpg (197 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=211206&sid=e7707d620e4584d8ace8cdb838ab6995&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (759.77 КБ)</a>
vtgmfg
Мастер
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 14:13
Репутация: 55
Настоящее имя: Максим
Контактная информация:

Re: Работа с программой CNC USB Controller (от cnc-planet)

Сообщение vtgmfg »

fugi1 писал(а): Ладно, чего я с ветряной мельницей спорю. У всех есть интернет,
и холодильник
michael-yurov писал(а): А что не так? Ели дает 4 кВт тепла, а потребляет 1 кВт электроэнергии, чему равен КПД?
все что потребляет 1квт - выделяет 1квт тепла. а заодно перемещает 3квт с улицы домой
гражданинъ
Мастер
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 21:00
Репутация: 160
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Работа с программой CNC USB Controller (от cnc-planet)

Сообщение гражданинъ »

michael-yurov писал(а): 4 кВт тепла
Тепло в киловаттах ?
Подняли с глубины насосом воду с температурой 11 градусов ,охладили (затратив энергию) до 9и градусов и сбросили обратно в скважину !"Работа" равна нулю ,а энергия потрачена ! Ясен пень ,что КПД 400 % ! Чо полезем в основы термодинамики ? Оно мне надо ?
я сижу в труселях и из окна вижу пар над градирнями не самой мелкой ТЭЦ
Последний раз редактировалось гражданинъ 02 мар 2024, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Гражданином Непала может быть любой гражданин,зачатый НЕпалкой и НЕпальцем.
vtgmfg
Мастер
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 14:13
Репутация: 55
Настоящее имя: Максим
Контактная информация:

Re: Работа с программой CNC USB Controller (от cnc-planet)

Сообщение vtgmfg »

почему бы и нет
fugi1
Кандидат
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 01:12
Репутация: 7
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Работа с программой CNC USB Controller (от cnc-planet)

Сообщение fugi1 »

гражданинъ писал(а): 02 мар 2024, 15:31 Тепло в киловаттах ?
Если есть знания или интернет, можешь киловатты в джоули перевести, но суть от этого не поменяется.
Раз уж ты не понимаешь слов, что есть люди много умнее твоего личного мнения про ТН, которые и разрабатывают и с прошлого века давно используют ТН для отопления, то потружусь пояснить, видать интернета у тебя нет, или религия убеждения не позволяет преодолеть собственную гордость, чтоб понять, как ты ошибался о ТН, а ведь это факт, просто факт и физика! :hehehe:
Итак, здесь уже не раз сказали, что ТН потребляя 1 киловатт из сети, тратит его для перемещения количества тепла с улицы или из воды в помещение, при этом затраченный киловатт из розетки так же идёт в помещение. Потому его и называют насосм тепла, что он используя электричество (а в автомобиле используя топливо), перемещает КОЛИЧЕСТВО тепла с одного места в другое. Холода, если что (вдруг не знаешь :thinking: ) не существует, есть лишь разное количество тепла. Потому сплит-система способна отбирать тепло у морозного воздуха, остужая его, скажем с -10 до -30 и эту разницу приносить в помещение.
Я строю ТН вода-вода, вода выкачивается из скважины, у неё отбирается тепло, остужая воду и сливается в другую скважину, ниже по течению подводной реки. И ещё, это конечно не аргумент.., хотя не, это ох какой аргумент, так вот, если после замены эл-котла на ТН реальный клиент, отдавший приличную сумму от 150-300К не увидит разницы в цене, то просто набитой :oops: там не отделаешься, есть дяди серьёзные, закроют в котельной и пока не родишь КПД будешь там сидеть с крысами))).А ты про мистику, фантазёр :lol:
То, что ты сидишь в труселях около ТЭЦ, поверь, это никак не исключает реальность работы ТН.
И надеюсь последнее. Гражданин ты уважаемый. Пятый раз повторяю, не заставляй здесь спамить из-за твоей гордости и тупо самоубеждённости. Просто погугли про реальный принцип работы ТН и успокойся уже, мистику он здесь нашёл и шарлатанство.
fugi1
Кандидат
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 01:12
Репутация: 7
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Работа с программой CNC USB Controller (от cnc-planet)

Сообщение fugi1 »

гражданинъ писал(а): 02 мар 2024, 15:31 Подняли с глубины насосом воду с температурой 11 градусов ,охладили (затратив энергию) до 9и градусов и сбросили обратно в скважину !"Работа" равна нулю ,а энергия потрачена ! [/offtop]
Да уж, занавес. Куда разница (~2.3 kw/h) тепла между 11 и 9 градусами делась, автор поста, как фокусник от нас скрыл. :lol: Закон сохранения энергии на него и не действует :D И воду если что, остужают гораздо сильнее.
Остудив 500 л. воды с 12 до 2 градусов мы получим ~21Мдж , что есть ~5,8 кв/ч энергии, к которым прибавится энергия из э-сети (2.2квт\ч) = ~8 кв\ч. по теплу. (Это с эконом теплообменниками). Вот те, Гражданин, и равно нулю))).
Надеюсь подробно расстелил)).
Да простят меня модераторы :oops:
lkbyysq
Мастер
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:40
Репутация: 326
Настоящее имя: Станислав Ерофеев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работа с программой CNC USB Controller (от cnc-planet)

Сообщение lkbyysq »

Я прям прочувствовал эмоции инквизитора, сжигающего Джордано Бруно.
гражданинъ
Мастер
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 21:00
Репутация: 160
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Работа с программой CNC USB Controller (от cnc-planet)

Сообщение гражданинъ »

fugi1 писал(а): Холода, если что (вдруг не знаешь ) не существует,
Смерти нет ,напоминает ?
fugi1 писал(а): ниже по течению подводной реки.
Терминология вся из термодинамики ! И главное "ПОДВОДНОЙ"
И двигатель ибадулаева работает и колесо дуюнова крутится и члены наверное удлиняются ! И "тепловые насосы" "работают" ,однако затраты на реализацию покрывают "эффективность " как бык овцу ! Посмотрите на лица адептов объясняющих принцип работы ТН в ИНТЕРНЕТЕ (!) ,как будто признаются в краже еды из детского дома ! А как вы там дурачите счётчики и клиентов мне не ведомо ! Но платы ваши самоизготовленные наверняка замечательные ,огоньки на них наверное мигают и заземлены по всем правилам (джоули по заземлению втекают или вытекают ?)
Говорю же ,зря упомянул поделие тут !
гражданинъ писал(а): Предлагаю прекратить обсуждение !
Гражданином Непала может быть любой гражданин,зачатый НЕпалкой и НЕпальцем.
fugi1
Кандидат
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 01:12
Репутация: 7
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Работа с программой CNC USB Controller (от cnc-planet)

Сообщение fugi1 »

Как называют человека, которому в лоб тычут фактом, а он упёрто говорит своё, да, именно СВОЁ мнение?
Там сверху шильд сплит-системы именитого бренда с функцией ТЕПЛОВОЙ НАСОС. Я упоминал, что помимо каждого сплита, ТН давно выпускают мировые гиганты Копланд, Митсубиши и другие. А ты кто такой? Просто фома неверующий в труселях перед ТЭЦ (ты сам сказал), ищущий во всём подвох и не желающий узнать суть работы и правду. Но мне то что, что для кого то Земля плоская ))) впрочем, законам физики тоже плевать на тебя)). Это последнее сообщение про ТН, ибо чтоб спорить с глупцом, приходится опускаться на его уровень)). Иди в инет)
гражданинъ
Мастер
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 21:00
Репутация: 160
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Работа с программой CNC USB Controller (от cnc-planet)

Сообщение гражданинъ »

Переход на личности это от отсутствия аргументов !
Вложения
Я ж в труселях вот под этим сижу ! И ваттметр в щитке у меня имеется . (141 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=211219&sid=e7707d620e4584d8ace8cdb838ab6995&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.03 МБ)</a>
Я ж в труселях вот под этим сижу ! И ваттметр в щитке у меня имеется .
Гражданином Непала может быть любой гражданин,зачатый НЕпалкой и НЕпальцем.
fugi1
Кандидат
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 01:12
Репутация: 7
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Работа с программой CNC USB Controller (от cnc-planet)

Сообщение fugi1 »

Теперь вместо сплита, отопи это помещение чистым электричеством (радиатор, тепловентилятор, элетротёплый пол и т.д.) и посмотри на свой ваттметр, может хоть он тебе глаза откроет). Ибо подобную личность поставь в полдень перед курантами на кр. площади, она всё рано скажет, что либо часы у вас сломаны, либо считаем мы неправильно. Я тебя послал в инет, спорь с ним, там всё сказано. Можешь и с Копланд спорить, обвинив их в шарлатанстве, гы)), а можешь в LG написать, что они фантазёры и пишут чушь на шильдиках.
гражданинъ
Мастер
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 21:00
Репутация: 160
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Работа с программой CNC USB Controller (от cnc-planet)

Сообщение гражданинъ »

fugi1 писал(а): Это последнее сообщение про ТН
Клятвопреступник :hehehe:
fugi1 писал(а): вместо сплита, отопи
Его запрещено включать при минусе ! Отапливаться постоянно электричеством это тоже идиотизм !ТЭЦ рулит !
Гражданином Непала может быть любой гражданин,зачатый НЕпалкой и НЕпальцем.
fugi1
Кандидат
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 01:12
Репутация: 7
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Работа с программой CNC USB Controller (от cnc-planet)

Сообщение fugi1 »

Сходи ка СЮДА, там тьма идиотов, подобных мне, отдающих последние кровные, чтоб потом "якобы" сэкономить. И это не плоскоземельщики, где кроме слов, нужно много денег, сил и времени.
И раз ты не в курсе скажу, холода нет, а смерть есть. Высшая глупость пытаться перенести тёплое на мягкое).
гражданинъ писал(а): 03 мар 2024, 12:13 Его запрещено включать при минусе ! Отапливаться постоянно электричеством это тоже идиотизм !ТЭЦ рулит !
Не запрещено. Ниже указанной температуры он не выдаст заявленной мощности, а при - 30 его "кпд" сравняется с чистым электричеством.
И не надо рассказывать байки инженеру холодильного оборудования.
если бы ты был в теме, ты бы молчал, ибо знал бы как он есть, но ты трепешься чушью.
гражданинъ
Мастер
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 21:00
Репутация: 160
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Работа с программой CNC USB Controller (от cnc-planet)

Сообщение гражданинъ »

fugi1 писал(а): инженеру холодильного оборудования.
А вот это "мастера спорта" по разводу клиентов на бабло ! Когда товар у торгаша пропадает ,он готов отдать любые деньги ! И холодильщики этим пользуются ! Ещё злее ремонтники стиралок и посудомоек ! Эти просто звери !
Гражданином Непала может быть любой гражданин,зачатый НЕпалкой и НЕпальцем.
Аватара пользователя
SMERSH
Кандидат
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 18:41
Репутация: 3
Настоящее имя: SMERSH
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа с программой CNC USB Controller (от cnc-planet)

Сообщение SMERSH »

fugi1 писал(а): 03 мар 2024, 12:18 Сходи ка СЮДА, там тьма идиотов, подобных мне, отдающих последние кровные, чтоб потом "якобы" сэкономить. И это не плоскоземельщики, где кроме слов, нужно много денег, сил и времени.
И раз ты не в курсе скажу, холода нет, а смерть есть. Высшая глупость пытаться перенести тёплое на мягкое).
гражданинъ писал(а): 03 мар 2024, 12:13 Его запрещено включать при минусе ! Отапливаться постоянно электричеством это тоже идиотизм !ТЭЦ рулит !
Не запрещено. Ниже указанной температуры он не выдаст заявленной мощности, а при - 30 его "кпд" сравняется с чистым электричеством.
И не надо рассказывать байки инженеру холодильного оборудования.
если бы ты был в теме, ты бы молчал, ибо знал бы как он есть, но ты трепешься чушью.
Гражданин-холодильник, Вы, случайно, форумом не ошиблись?
Напоминаю, это форум ЧПУшников, а тема называется: "Работа с программой CNC USB Controller (от cnc-planet)"

Хватит мусор лить в тему! Или про: "Работа с программой CNC USB Controller (от cnc-planet)" или молча в тряпочку читайте или шуруйте на форум для любителей холодильников и кондеев (кондиционеров).
vtgmfg
Мастер
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 14:13
Репутация: 55
Настоящее имя: Максим
Контактная информация:

Re: Работа с программой CNC USB Controller (от cnc-planet)

Сообщение vtgmfg »

гражданинъ писал(а): Отапливаться постоянно электричеством это тоже идиотизм
даже если не брать в расчет ТН - не идиотизм. оно легко коммутируется, графики коммутации можно составить, есть еще инфракрасный обогрев, например для ангаров. надо считать для конкретного случая - в каком виде дешевле доставлять энергию и вообще стоимость владения.
lkbyysq
Мастер
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:40
Репутация: 326
Настоящее имя: Станислав Ерофеев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работа с программой CNC USB Controller (от cnc-planet)

Сообщение lkbyysq »

Я про Джордано Бруно не всуе так-то.
Я ж Фуги Первого тоже сжечь захотел.
Но потом посчитал джоули входящие с водой и выходящие с нею.
Ну как не Чудо?!.
Уходит джоулей с водой меньше, чем входит. Она их отдаёт и сваливает. Ну правда да, электродвигателем надо простимулировать..

Так что... Она таки вертится!
гражданинъ
Мастер
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 21:00
Репутация: 160
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Работа с программой CNC USB Controller (от cnc-planet)

Сообщение гражданинъ »

Кто спорит с тем ,что это не работает совсем ? Эффективность низкая и затратность сумасшедшая ,потом пожизненная привязка к сервису ,заправка ,обслуживание !
Я сразу просил не раздувать и сказал что зря воткнуто (для рекламы себя ?)
fugi1 писал(а): Не запрещено
Да ,только сломается !
Вложения
конд.png (107 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=211221&sid=e7707d620e4584d8ace8cdb838ab6995&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (515.84 КБ)</a>
Гражданином Непала может быть любой гражданин,зачатый НЕпалкой и НЕпальцем.
fugi1
Кандидат
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 01:12
Репутация: 7
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Работа с программой CNC USB Controller (от cnc-planet)

Сообщение fugi1 »

SMERSH писал(а): 03 мар 2024, 12:34 Напоминаю,
А ВЫ случайно правами модератора не ошиблись?
гражданинъ писал(а): 03 мар 2024, 12:32 А вот это "мастера спорта" по разводу клиентов на бабло !
Аааа, ты всё про бабло)). Есть вещи и поинтереснее. Не все прожжёные.
Реклама не нужна, спасибо)
ps. по поводу фото. Гражданин, есть пользователи, а есть разработчики. Кто лучше знает не ЧТО, а почему?
Всё, я сказал, иди в интернет, а то троллить пытаешься, но знаний у тебя в этой теме ноль, одни ИМНО и эмоции)
Один хрен.
fugi1 писал(а): 03 мар 2024, 12:08 Ибо подобную личность поставь в полдень перед курантами на кр. площади, она всё рано скажет, что либо часы у вас сломаны, либо считаем мы неправильно.
fugi1
Кандидат
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 01:12
Репутация: 7
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Работа с программой CNC USB Controller (от cnc-planet)

Сообщение fugi1 »

Я от темы отписался, можешь здесь пыль разводить)))
А и привет газовикам с их Техобсуживанием по 3000р. каждый год и не ломающимся газ. котлам. Дрова надёжнее)
Ответить

Вернуться в «Windows / Mach»