Ошибка тестирования MACH3 после запуска.

Mach, популярные и не очень CAD, CAM. Обсуждение и разработка программ для управления станками.
Vlad1M
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 12:35
Репутация: 0
Настоящее имя: Ковалев Владимир Михайлович
Откуда: Казхстан
Контактная информация:

Ошибка тестирования MACH3 после запуска.

Сообщение Vlad1M »

Слетел МАЧ перестала работать осьY,перестал работать шпиндель.
Переустановил WIN.XP, MACH3 ДЕМО, установил свои настройки, оси не работают. Стал проверять выходные сигнала Step,Dir есть. Enabl нет.
Открыл окно диагностики МАЧе стал смотреть что происходит при нажатии кнопок переездов,получилось при нажатой кноке E_Stop (зеленый горит постоянно) МАЧ активен, сигнал Enabl отсутствует. Если деактивировать E_Stop (зеленый мигает) МАЧ не активен, сигнал Enabl есть. Зашел в настройки (выходные сигналы) сигнал Enabl активный низкий, снял галочку все заработало перемещение по осям нормальное, шпиндель держит обороты, обороты регулируются ок.
Но в корневой папке МАЧа появились дополнительные документы тестирования. (Ранее в этой папке этих документов не видел)
Посли теста драйвера.png (483 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=209667&sid=341263a2b5537e55dcc68b266a041f7e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (87.58 КБ)</a>
Помогите разобраться что это за ошибка тестирования.
Ставил на Windows 7
Windows7.png (483 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=209668&sid=341263a2b5537e55dcc68b266a041f7e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (261.25 КБ)</a>
здесь тест проходит, но бывают ошибки драйвера на совместимость.
Screenshot_1.png (483 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=209669&sid=341263a2b5537e55dcc68b266a041f7e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (22.67 КБ)</a>
То есть запускаешь МАЧ он не запускается. Делаешь тест драйвера, драйвер проходит тест успешно после этого МАЧ запускается. Версия МАЧа R3.043.053. Все работает перемещение осей,шпиндель. В работе не проверял.
Помогите разобраться что это за тесты или их можно игнорировать.

Предистория такая, сделал себе игрушку т.е. ЧПУ Х-400.Y800.Z80. Года 4 работал безупречно (Сверлил платы, делал обрезку да и так по мелочам). Шпиндель 500вт. воздушного охлаждения много пыли в подвале многоэтажки работать не комфот по этому работал редко, решил модеризацией заняться да и попробовать что нибуть интересное зделать.
Мой станок.JPG (438 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=209681&sid=341263a2b5537e55dcc68b266a041f7e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (671.13 КБ)</a>
Мой станок..JPG (438 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=209682&sid=341263a2b5537e55dcc68b266a041f7e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (113.41 КБ)</a>
Купил частотник, фрезер 800вт воденного охлаждения, все собрал настроил осталось проверить. Решил зделать (Сову на пергаменте) скачал с и.нета, там готовая У.П. под МАЧ. Прокатил на эмуляторе в МАЧ все ОК. Ставлю заготовку обнулил (Нуль в центре заготовки)поднял инструмент 30мм (для пробы в холостую) и нажимаю пуск. Станок поехал в точку начала обработки. Вот тут и начались танци с бубном. В точке начала обработки затрещал двигатель по оси Y (Как будто заклинило винт оси Y) я нажал STOP, выключил МАЧ проверил все посмотрел станок валы вращаются, все в норме. Сново включаю МАЧ пробую холостые переезды, перезды по оси X,Z,раотают по оси Y нет. Тут я обратил внимание слнтела (ДАТА_ВРЕМЯ не соответствуют лействительным). Села батарейка на П.К. в итоге зделал ревизию П.К. запустил МАЧ проверил все настройки все О.К. Проверяю холостые переезды, оси перестали слушаться то работают, то нет, шпиндель перестал деержать обороты, мог включится при не нажатой ктопке E-STOP. Проверил Тест драйвера пишет тест прошел успешно. Здесь у меня крыша и поехала, излазил весь интернет вразумительного не чего не нашел. По этому и обратился в сообщество.

Вернуться в «Windows / Mach»