DrufelCNC

Mach, популярные и не очень CAD, CAM. Обсуждение и разработка программ для управления станками.
dimbalai
Кандидат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:49
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

DrufelCNC

Сообщение dimbalai »

Добрый день!

попробовал я программу DrufelCNC, понравилась - очень простое управление и настройка. Захотел приобрести, цена вопроса 50 usd, выкроил, зашел на сайт и тут понеслось. Чтобы купить программу необходимо ввести адрес эл. почты, ввел. На почту пришло письмо с ссылкой на paypal. Но paypal отказался пересылать деньги за эту услугу, и я отправил на info@drufelcnc.com скриншот этого отказа. На что мне ответил человек - а вас устроит перевести 50$ на карточку visa?
По мне так это какой-то развод. Что скажете? Есть ли у кого-то опыт приобретения данной программы? Поделитесь пожалуйста, спасибо!
semen72
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 16:09
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: DrufelCNC

Сообщение semen72 »

Попробуйте попросить его сначала прислать Вам купленную программу, а потом Вы ему 50 баксов переведете на карту :)
Аргументы:
1. Вы же пытались честно оплатить, но не работает. Значит имеете намерение честно купить.
2. Перевод на карту предоплаты - это слишком палевно в текущих реалиях. Вы боитесь.
semen72
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 16:09
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: DrufelCNC

Сообщение semen72 »

А вообще с этим дрюфелем ситуация как с неуловимым Джо. Почему его никто не крякает? Да потому что он нафиг никому ... :)
Хотя было бы интересно пощщупать.
dimbalai
Кандидат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:49
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: DrufelCNC

Сообщение dimbalai »

Человек отписался -

Перед покупкой лицензии необходимо протестировать ПО и согласиться с условиями лицензионного соглашения.
Покупая лицензию Вы соглашаетесь с тем что ПО полностью удовлетворяет вашим требованиям.
Возврат лицензии не возможен.
Лицензия выдается на один компьютер.
Лицензия связана с компьютером, и может быть использована только на лицензируемом компьютере.
Возможно что Вам требуется больше времени для тестирования.
Спасибо за Ваш интерес, ждем вашего ответа.

---
Best regards,
DrufelCNC
drufelcnc.com

Но когда я ему пояснил, что перевод на карточку - это не защищенная сделка, он не перестал общаться. Что это развод? Странно, но программа то рабочая
semen72
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 16:09
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: DrufelCNC

Сообщение semen72 »

Кмк, несерьезно как-то просить перевод на карточку. Такое встречал только у доморощенных начинающих программеров. Все кто по-серьезнее, берут оплату либо с телефона через сервис приема платежей, либо гугл-плей, либо стандартные палки и т.п.

А Вы ради интереса спросите номер карты (и срок действия тоже. Иногда его требуют операторы) ? По нему можно будет определить банк и страну. Заодно и номер карты в инете пробьете, может что вылезет.
dimbalai
Кандидат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:49
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: DrufelCNC

Сообщение dimbalai »

semen72 писал(а): 31 май 2021, 09:28 А вообще с этим дрюфелем ситуация как с неуловимым Джо. Почему его никто не крякает? Да потому что он нафиг никому ... :)
Хотя было бы интересно пощщупать.
Хоть программа и называется ДРЮФЕЛЬ ))), но мне она очень понравилась. Жаль, что приобрести ее нормально не получается. Нет никакой гарантии, что дадут вам лицензию. Др. программы дорогие.
dimbalai
Кандидат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:49
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: DrufelCNC

Сообщение dimbalai »

semen72 писал(а): 31 май 2021, 10:13 Кмк, несерьезно как-то просить перевод на карточку. Такое встречал только у доморощенных начинающих программеров. Все кто по-серьезнее, берут оплату либо с телефона через сервис приема платежей, либо гугл-плей, либо стандартные палки и т.п.

А Вы ради интереса спросите номер карты (и срок действия тоже. Иногда его требуют операторы) ? По нему можно будет определить банк и страну. Заодно и номер карты в инете пробьете, может что вылезет.

Вот ответ-


Оплата физическому лицу от физического лица.
Сумма 3679 российских рублей (по курсу ЦБ).
Карта 4276 7500 1370 9950
Комментарий перевода писать не надо, оставьте пустым.
После оплаты пришлите LICENSE KEY.
При формировании LICENSE KEY используйте компьютер на котором будет работать DrufelCNC. Лицензия привязывается к конкретному компьютеру.
Спасибо!

---
Best regards,
DrufelCNC
drufelcnc.com

Страхово переводить деньги, но так хочется эту программу...
semen72
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 16:09
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: DrufelCNC

Сообщение semen72 »

Вона оно как. А карточка то сберовская. Разработчик из РФ? А по сайту и не скажешь.
Владелец карты "АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ И."

Особенно интересно, что он просит ничего не указывать в назначении платежа.

Честные и тем кому важна упорядоченность - просят писать оплата по такому-то счету и т.п.
Либо те, кто не хочет чтобы их отследил сбер просят писать "на день рождения" или "возврат долга за ужин".
И это понятно. Но ничего? Почему бы не указать "оплата лицензии" ?

Мне это непонятно.
dimbalai
Кандидат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:49
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: DrufelCNC

Сообщение dimbalai »

semen72 писал(а): 31 май 2021, 14:03 Вона оно как. А карточка то сберовская. Разработчик из РФ? А по сайту и не скажешь.
Владелец карты "АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ И."

Особенно интересно, что он просит ничего не указывать в назначении платежа.

Честные и тем кому важна упорядоченность - просят писать оплата по такому-то счету и т.п.
Либо те, кто не хочет чтобы их отследил сбер просят писать "на день рождения" или "возврат долга за ужин".
И это понятно. Но ничего? Почему бы не указать "оплата лицензии" ?

Мне это непонятно.
Да согласен, очень стремно кидать ему деньги. Он никак не представляется, в платежах просит ничего не укзывать. А как вы узнали его имя?
semen72
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 16:09
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: DrufelCNC

Сообщение semen72 »

Да, и на сайте в контактах ничего нет, кроме мыла.

Элементарно, начал делать перевод, сбер в целях предотвращения ошибок выдает ИО с первой буквой фамилии.

Возможно, это команда разработчиков, в ней есть россияне и это его карта. Или это российский друг программиста. Решать Вам :)
dimbalai
Кандидат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:49
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: DrufelCNC

Сообщение dimbalai »

dimbalai писал(а): 31 май 2021, 14:23
semen72 писал(а): 31 май 2021, 14:03 Вона оно как. А карточка то сберовская. Разработчик из РФ? А по сайту и не скажешь.
Владелец карты "АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ И."

Особенно интересно, что он просит ничего не указывать в назначении платежа.

Честные и тем кому важна упорядоченность - просят писать оплата по такому-то счету и т.п.
Либо те, кто не хочет чтобы их отследил сбер просят писать "на день рождения" или "возврат долга за ужин".
И это понятно. Но ничего? Почему бы не указать "оплата лицензии" ?

Мне это непонятно.
Да согласен, очень стремно кидать ему деньги. Он никак не представляется, в платежах просит ничего не укзывать. А как вы узнали его имя?
Походу дела его фамилия Иванов, судя по PAYPAL
Вложения
PAYPAL.jpg (2575 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=195779&sid=f4c936040b39dcbad07bae0b3a2a015f&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (203.4 КБ)</a>
semen72
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 16:09
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: DrufelCNC

Сообщение semen72 »

Я не знаю, в палке обязательно надо указывать свои реальные ФИО ? Это проверяется палкой?
dimbalai
Кандидат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:49
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: DrufelCNC

Сообщение dimbalai »

semen72 писал(а): 31 май 2021, 14:55 Я не знаю, в палке обязательно надо указывать свои реальные ФИО ? Это проверяется палкой?
По новым правилам да, теперь нужно указать свои паспортные данные РФ (я добавлял, хотя зарегистрирован на пэй пале был еще очень давно)..
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DrufelCNC

Сообщение Serg »

semen72 писал(а): Особенно интересно, что он просит ничего не указывать в назначении платежа.
Ничего интересного - от налоговой пытается спрятаться.
dimbalai писал(а): Да согласен, очень стремно кидать ему деньги.
Вообще-то это вы сами к нему обратились с вопросом по оплате и "хитростью" выудили у него номер карты... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
dimbalai
Кандидат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:49
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: DrufelCNC

Сообщение dimbalai »

Serg писал(а): 31 май 2021, 16:52
semen72 писал(а): Особенно интересно, что он просит ничего не указывать в назначении платежа.
Ничего интересного - от налоговой пытается спрятаться.
dimbalai писал(а): Да согласен, очень стремно кидать ему деньги.
Вообще-то это вы сами к нему обратились с вопросом по оплате и "хитростью" выудили у него номер карты... :)
Нет, я же писал, хотел оплатить, но оплата только переводом через PAYPAL. PAYPAL спросил цел перевода - за услугу или безвозмездно. Я выбрал за услугу иполучил вот такой отказ.
Вложения
image.png (2547 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=195786&sid=f4c936040b39dcbad07bae0b3a2a015f&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (230.56 КБ)</a>
dimbalai
Кандидат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:49
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: DrufelCNC

Сообщение dimbalai »

Есть ли у кого опыт приобретения данной программы, прошу поделиться, хочу приобрести, спасибо!
semen72
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 16:09
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: DrufelCNC

Сообщение semen72 »

dimbalai писал(а): Я выбрал за услугу иполучил вот такой отказ.
Не спец по палке, но судя по сообщению, это ограничения у Вас. Попробуйте с другого аккаунта или попробовать приступить к оплате через палку чего-нито другого.
semen72
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 16:09
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: DrufelCNC

Сообщение semen72 »

Serg писал(а): Ничего интересного - от налоговой пытается спрятаться.
Как раз таки интересно. Так не прячутся. Впрочем, см. выше мой текст, чтобы не повторяться.
dimbalai
Кандидат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:49
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: DrufelCNC

Сообщение dimbalai »

semen72 писал(а): 31 май 2021, 17:22
dimbalai писал(а): Я выбрал за услугу иполучил вот такой отказ.
Не спец по палке, но судя по сообщению, это ограничения у Вас. Попробуйте с другого аккаунта или попробовать приступить к оплате через палку чего-нито другого.
Попробуйте со своего аккаунта (без реальной оплаты конечно), если есть возможность

https://www.paypal.me/drufelcnc
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: DrufelCNC

Сообщение Kupfershcmidt »

dimbalai писал(а): Попробуйте со своего аккаунта
У меня так же. Аккаунт вроде 100% верифицированный.
Ответить

Вернуться в «Windows / Mach»