Ошибка " Save Z turning off. Ignoring Z move" Mach3

Mach, популярные и не очень CAD, CAM. Обсуждение и разработка программ для управления станками.
Sheroz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2021, 12:45
Репутация: 0
Настоящее имя: Sheroz
Контактная информация:

Ошибка " Save Z turning off. Ignoring Z move" Mach3

Сообщение Sheroz »

Здравствуйте дорогие форумчани). Две недели назад получил китайский станок LY-CNC 6090usb. В комплекте был CD. На диске была BL-USBMACH V2.2 и MACH3. И так всё установил как надо, все пины настроил, станок подключался к компу, но оси двигались мелкими рывками примерно 1мм/секунду, а шпиндель не двигался, всё перепробовал, потом как-то решил попробовать с другими версиями драйвера BL-USBMACH. И к счастью станок начал работать с драйвером BL-USBMACH V2.1. Но, появилась другая проблема при нажатии кнопки "GO TO ZERO" станок принимает позицию нуля, потом mach выдаёт "Save Z turning off. Ignoring Z move" и зависает, и без перезапуска программы никак. Поставил Save Z -5мм в Config и поставил галочку на самом верхнем чекбоксе. После этого станок начал идти к нуля, и mach просто начал зависать ничего не выдовая. Уже 10дней как мучаюсь...
Вот собственно и сам станок
http://m.lygroupchina.com/gantry-cnc-ro ... chine.html
Буду рад любому совету)))
Sheroz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2021, 12:45
Репутация: 0
Настоящее имя: Sheroz
Контактная информация:

Re: Ошибка " Save Z turning off. Ignoring Z move" Mach3

Сообщение Sheroz »

Если кому интресно, то проблема была в драйвере Bl-USBMACH, первым я устанавливал версию 2.2 и настроил всё как по документации производителя ЧПУ, это не сработало. Потом я установил версию 2.1, это версия работала частично, было много ошибок, невозможно было нормально запустить ЧПУ. Короче установил версию 2.2 и ничего в пине, в порте и т.д не настроил в mach-е всё заработало как надо.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Ошибка " Save Z turning off. Ignoring Z move" Mach3

Сообщение Kupfershcmidt »

Sheroz писал(а): то проблема была в драйвере Bl-USBMACH
Sheroz писал(а): установил версию 2.2 и ничего в пине, в порте и т.д не настроил в mach-е всё заработало как надо.
В драйвере-то проблем не было...
Ответить

Вернуться в «Windows / Mach»