Помогите с Макросом mach3

Mach, популярные и не очень CAD, CAM. Обсуждение и разработка программ для управления станками.
starck
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 17:51
Репутация: 0
Настоящее имя: Максим
Контактная информация:

Помогите с Макросом mach3

Сообщение starck »

Суть вопроса простая (Но не могу найти решение уже больше недели)

Имеется Макрос (Рабочий , проверен) Но Задача его запуска просто Не тривиальная . Он должен запускаться При нажатии кнопки Старт.
То есть , есть ли Возможность вклиниться в процесс Пред старта (Переписать кнопку не получиться , это готовый пульт с Длл)
Встает вопрос (Возможно при нажатии кнопки старт выполняется какой нибудь макрос , который передает управление программе на выполнение , например с кодом DoOEMButton(1000) или подобным ему ?

Мне нужно прежде чем пойдет выполнение кода (Проделывать некоторые операции ) Конечно можно в УП добавить код Но что тогда делать если в середине программы (Нажать стоп А потом как ? ) - точнее хочется избежать лишнего телоДвижения (Возможно Вы сталкивались с подобным ) Куда можно код вставить Или подскажите файл (Где это происходит )
Буду очень благодарен.
daiman444
Мастер
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 май 2019, 15:24
Репутация: 31
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Помогите с Макросом mach3

Сообщение daiman444 »

Непонятна постановка задачи. Вы опишите алгоритм ваших действий и что должно при этом происходить
Американский форум: задал вопрос — получил ответ.
Израильский форум: задал вопрос — получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты м*дак.
https://youtube.com/channel/UCv22xgeww0FIzS9n4VrT2TA
msl272
Кандидат
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:23
Репутация: 39
Настоящее имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Помогите с Макросом mach3

Сообщение msl272 »

Запуск программы может быть аналогично разными кнопками: клавиатура, пульт и т.п. Как тогда быть?

Проще всего вписать нужный код в макрос М3 включения двигателя. Этот код обязательно исполняется после повторного пуска программы.
Ответить

Вернуться в «Windows / Mach»