Кто работает в MACH4?

Mach, популярные и не очень CAD, CAM. Обсуждение и разработка программ для управления станками.
Аватара пользователя
mikehv
Мастер
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:10
Репутация: 1170
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Кто работает в MACH4?

Сообщение mikehv »

Nemanskiy писал(а): Если посчитать сборку на месе(линукс), то за эту цену уже выходит стойка далеко не китайская!
Очень хочу пример стойки для аналоговых приводов по цене Mesa 5i25+7i77. Можно даже китайскую!) с удовольствием куплю штуки три сразу!
sidor094
Мастер
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:13
Репутация: 81
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто работает в MACH4?

Сообщение sidor094 »

Для того ,чтобы дналог перевести в степ дир достаточно одного микроконтроллера с минимальной обвязкой и энкодера.
Nemanskiy
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 16:30
Репутация: 7
Настоящее имя: Дима
Контактная информация:

Re: Кто работает в MACH4?

Сообщение Nemanskiy »

В том то и прикол. Сейчас тот же самый смутстеппер который я брал пару лет назад за копейки. Стоит уже толи 30 толи 60к!(стоил не так давно во всяком случае... на разных сайтах разная цена была...). А всякие там МЕСЫ - и вовсе под 80!!! (ктото продавал за 70к на барахолке - купили мгновенно!). 70к блин! Это еще комп туда... И вот уже 100к за линукс! Как то печально выходит.

п.с. Стойку китайскую я не нашел еще себе... Временно стоит NS Studio 5.5.60(простая надежная и топорная, как молоток и гвоздь! Но такая же скудная! Даже подача сож не предусмотрена. Не считая там 5 оси и автосмены инструмента.) Сейчас обдумываю либо DDCS Expert, или XC809D. В целом как я понял этот тот же линукс, только со встроенным контроллером, компом, монитором, и по гораздо меньшей цене чем подобное на винде-линуксе. Другой вопрос - насколько это лучше-хуже... Но на мак4 не вернусь точно!
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто работает в MACH4?

Сообщение Dimka »

Nemanskiy писал(а): Сейчас тот же самый смутстеппер который я брал пару лет назад за копейки. Стоит уже толи 30 толи 60к!
https://aliexpress.ru/item/32306196551. ... 6919401898
Nemanskiy
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 16:30
Репутация: 7
Настоящее имя: Дима
Контактная информация:

Re: Кто работает в MACH4?

Сообщение Nemanskiy »

Санкционный продукт через китай пошел :) Не копейки конечно, но не 60к (хотя 20к тоже не хило).
Сегодня мак4 выдал очередной прикол(новая версия прикола как говорится). Из за которого мне все меньше хочется с ним возится. (благо это временно... пару лет и солью его вместе со станком в помойку :)).
Ответить

Вернуться в «Windows / Mach»