Преимущества Mach4

Mach, популярные и не очень CAD, CAM. Обсуждение и разработка программ для управления станками.
Аватара пользователя
inFamous
Мастер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:33
Репутация: 278
Контактная информация:

Преимущества Mach4

Сообщение inFamous »

Купил я себе значит Smoothstepper. Работаю с под Mach3, крутая вещь, только пришлось комп получше поставить, ибо Watchdog гавкал часто. Так вот, поддерживает он и Mach4. Интересует вот что - глобально то зачем нужен Mach4? У него лучше планировщик? Что он может такого, чтобы отвалить за него 200 USD?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Преимущества Mach4

Сообщение aftaev »

inFamous писал(а):Что он может такого, чтобы отвалить за него 200 USD?
А что может такого Smoothstepper что за него платить? Смотрю на евау даже по 460баксов народ берет :)
Вот так и с Mach4/ На каждый товар найдется свой покупатель ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
FLUKE
Мастер
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 21:18
Репутация: 187
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Преимущества Mach4

Сообщение FLUKE »

Так то Мач3 175$ стоит
Аватара пользователя
inFamous
Мастер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:33
Репутация: 278
Контактная информация:

Re: Преимущества Mach4

Сообщение inFamous »

aftaev писал(а):
inFamous писал(а):Что он может такого, чтобы отвалить за него 200 USD?
А что может такого Smoothstepper что за него платить? Смотрю на евау даже по 460баксов народ берет :)
Вот так и с Mach4/ На каждый товар найдется свой покупатель ;)
дак в том и прикол, никто толком не модеж обьяснить. Может планировшик другой? Глюков меньше? Что он может такого? Я могу отвалить 250 ЮСД хоть завтра за него, но нужно знать за что платить. Потому что лицензия от Ивана на Мак3 пока что рулит, к сожалению. А с Мак4 все не так однозначно.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Преимущества Mach4

Сообщение Serg »

Бесплатная trial версия Mach4 полнофункциональна и работает бесконечного долго в режиме симуляции - этого вполне достаточно, чтобы оценить планировщик и т.п. С реальным контролером движения работает 5 минут после каждого запуска - вполне достаточно, чтобы оценить генерацию шагов, реакцию на концевики и т.п.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
inFamous
Мастер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:33
Репутация: 278
Контактная информация:

Re: Преимущества Mach4

Сообщение inFamous »

Кто вдруг решится купить этот кусок недоразумения под названием Mach4 - упаси вас бог купить его вместе со станком, или, прости господи, у конторы какой нибудь. Если ваш комп вдруг помрёт, то техподдержка будет слать вас куда угодно, а желательно к продавцу лицензии, потому что видимо лицензии не они лично генерируют, а перепродаваны :D

Короче знакомый купил в 19м году станок, с Mach4. У него накрылся комп, ну и я ему подсказал мол можно перерегать лицензию. Продавца станка уже нет, конторы тоже, контактов никаких, у пацана только файл лицензии и остался. И что вы думаете пишет теххподдержка? Ничем не можем помочь, покупайте новую лицензию :D Угадайте какую версию Mach (подсказка - не 4ю) поставили по итогу на станок?
ArtSoft - контора ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ людей :freak:
Аватара пользователя
FLUKE
Мастер
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 21:18
Репутация: 187
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Преимущества Mach4

Сообщение FLUKE »

Купили не одну лиц на мач4, через личный кабинет у них на сайте, логин пароль всегда отдавали клиенту, раньше можно было с одной покупки сразу сгенерить 3-4 ключа и повторять это каждый год, не знаю как сейчас. Не совсем понял в чем виноват артсофт, толи в том что та контора загнулась, толи что ваш знакомый не смог доказать легальность лицензии. Возможно, та контора покупала ключ, генерила с него сразу максимальное кол-во лицензий, продавала разные станки разным клиентам, что естественно запрещено.
Аватара пользователя
inFamous
Мастер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:33
Репутация: 278
Контактная информация:

Re: Преимущества Mach4

Сообщение inFamous »

FLUKE писал(а): контора загнулась, толи что ваш знакомый не смог доказать легальность лицензии
сами ж и ответили
как это не может artsoft понять легальная лицензия или нет - ну даже не знаю. Ну а на CNCZone так же посчитали это кидком на бабки, и не один человек попал в такую ситуацию.
Ответить

Вернуться в «Windows / Mach»