Выбор программы для УП по раскрою фанеры

Mach, популярные и не очень CAD, CAM. Обсуждение и разработка программ для управления станками.
drey82
Мастер
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 10:29
Репутация: 82
Настоящее имя: Drey
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Выбор программы для УП по раскрою фанеры

Сообщение drey82 »

Лучше всего распологать ручками, хотя сейчас и есть пакеты для раскроя ( но дорого и на сколько они умные, это еще вопрос, хотя в роликах все красиво ), я пробовал немного - арткам и прогу к станку гидроабразива (названия не помню, но не очень програмка ), раскладывал ручками в компасе, в дхф и в проге уже УП. В арткаме нестинг если сильно не экономить, то даже норм))), на раскрое в рекламе, после дизайнеров, даже меньше выходило ИМХО
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор программы для УП по раскрою фанеры

Сообщение Hanter »

Андрюшка писал(а):Спасибо, просто думал есть что-то упрощенное для раскроя. Буду юзать Арткам.
куда упрощенней то ?? открыли контура, задали область обработки, нажали кнопку "нестинг".... что там упростить то надо ?
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
NikolayUa24
Мастер
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:05
Репутация: 256
Настоящее имя: Николай
Контактная информация:

Re: Выбор программы для УП по раскрою фанеры

Сообщение NikolayUa24 »

Андрюшка писал(а):думал есть что-то упрощенное для раскроя
Самый простой и точный это руками. Пробовал пару раз в Арткам 12 работает жутко, плотность укладки деталей разговор ни о чем. То что руками можно уложить на один лист программа не парясь уложит на 2 листа.
Страдания ведут человека к совершенству.
BoomNya
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 09:45
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Выбор программы для УП по раскрою фанеры

Сообщение BoomNya »

ну не знаю , я вообще сначала в кореле все раскладываю или в каде ( в каде реже , кад в основном для лазерной резки использую) причем там же делаю прямоугольник он же область заготовки , туда забросил все детали выложил как нужно мне и в dxf сохранил , потом открыл в арткаме , даже параметры заготовки не нужно выставлять , кликаешь окей окей он по прямоугольнику автоматом прописывает потом просто этот прямоугольник удалил и вуаля выделил свои детали зашел в УП выставил все что нужно ,и все. ну просто я лучше работаю в кореле и каде , пока переучусь делать тоже самое в одном арткаме нужно время а я тупой)))
Ответить

Вернуться в «Windows / Mach»