Mach 3 и NVEM - шпиндель выключается не закончив рез

Mach, популярные и не очень CAD, CAM. Обсуждение и разработка программ для управления станками.
Аватара пользователя
inFamous
Мастер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:33
Репутация: 278
Контактная информация:

Mach 3 и NVEM - шпиндель выключается не закончив рез

Сообщение inFamous »

Столкнулся с приколом платы - начинает выключать шпиндель, то ли аккурат в последнем кадре, толи раньше на пару секунд, стремно, не знаю что в настройках поменять чтобы работало как надо, пока через частотник сделал, он после сигнала на выкл еще крутит 5 секунд а потом начинает тормозить, но это ж не по феншую) В мак3 есть настройка какая то? или задержку перед m5 как прописать?
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: Mach 3 и NVEM - шпиндель выключается не закончив рез

Сообщение niksooon »

На УП не мешало-бы для начала взглянуть, на предмет где там М 5 прописано........
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Аватара пользователя
inFamous
Мастер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:33
Репутация: 278
Контактная информация:

Re: Mach 3 и NVEM - шпиндель выключается не закончив рез

Сообщение inFamous »

niksooon писал(а):На УП не мешало-бы для начала взглянуть, на предмет где там М 5 прописано........
В конце, перед M30. Это стандартный постпроцессор от SolidCam для Mach3. На соседнем LPT станке те же проги тормозят адекватно, это именно особенность контроллера какая то.
dent85
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 19:04
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий Степанович Бевз
Контактная информация:

Re: Mach 3 и NVEM - шпиндель выключается не закончив рез

Сообщение dent85 »

inFamous писал(а):Столкнулся с приколом платы - начинает выключать шпиндель, то ли аккурат в последнем кадре, толи раньше на пару секунд, стремно, не знаю что в настройках поменять чтобы работало как надо, пока через частотник сделал, он после сигнала на выкл еще крутит 5 секунд а потом начинает тормозить, но это ж не по феншую) В мак3 есть настройка какая то? или задержку перед m5 как прописать?

Приветствую Вас! Скажите вы разобрались с проблемой? У меня такая же ситуация с этим контроллером. Есть ли рецепт лечения данного недуга?
Аватара пользователя
inFamous
Мастер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:33
Репутация: 278
Контактная информация:

Re: Mach 3 и NVEM - шпиндель выключается не закончив рез

Сообщение inFamous »

dent85 писал(а):
inFamous писал(а):Столкнулся с приколом платы - начинает выключать шпиндель, то ли аккурат в последнем кадре, толи раньше на пару секунд, стремно, не знаю что в настройках поменять чтобы работало как надо, пока через частотник сделал, он после сигнала на выкл еще крутит 5 секунд а потом начинает тормозить, но это ж не по феншую) В мак3 есть настройка какая то? или задержку перед m5 как прописать?

Приветствую Вас! Скажите вы разобрались с проблемой? У меня такая же ситуация с этим контроллером. Есть ли рецепт лечения данного недуга?
Контроллер давно выкинул, он лагучий ппц, данную проблему можно решить только уменьшив количество строк предпросмотра до 5-10, последствия соответственные.
Ответить

Вернуться в «Windows / Mach»