Вышла бета PureMotion

Mach, популярные и не очень CAD, CAM. Обсуждение и разработка программ для управления станками.
Аватара пользователя
sivolap36
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:30
Репутация: 122
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение sivolap36 »

MX_Master писал(а):
pm_dev писал(а):evgenymcp, MX_Master, ответьте прямо на один простой вопрос: "Вы пробовали работать на PureMotion?" Ответ нужен не для меня, а для сообщества. Я ответ и так знаю.
Нет, я не против критики, но аргументированной и от людей, кто реально что-то делает. Вы же просто слышите звон, не зная где он.
Лизнуть стальную трубу на морозе и лично убедиться, что язык прилипнет? :hehehe: Ой, пасиб
Делайте работу хорошо, плохо само получится.
Люди здесь и создали тему для развития ПО, зачем вы срете тех кто занимается разработкой? Разве они цены устанавливают?! Это какой-то детский сад, вам не кажется?! Или заняться нечем?
Я уважаю труд всех участников форума которые приносят реальную пользу, Михаил Ваш труд в том числе, но разговор уходит куда-то по маркетингу.....
pm_dev
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 09:40
Репутация: 93
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение pm_dev »

pm_dev писал(а):evgenymcp, MX_Master, ответьте прямо на один простой вопрос: "Вы пробовали работать на PureMotion?"
Так "да" или "нет"? Я задал прямой вопрос.
sima8520 писал(а):Таки предлагаете мне перенастроить систему и вновь поставить плату вашу? Пишите какие настройки должны быть. Сделаю тест одинаковых УП на Lcnc и PM
Вы в личной переписке явно дали понять, что искать косяк в работе Вам не интересно, тема PureMotion для Вас закрыта. Если у Вас сейчас все работает, не уверен, что Вам есть интерес искать проблему в настройках. Со своей стороны, я на 99% уверен, что дело было в инверсии сигнала STEP. Я видел, что Вы писали о том, что пробовали его инвертировать. Видимо, есть еще что-то. Но начинать поиски проблемы нужно точно с инверсии STEP, а уж потом делать разные тесты и искать дальше.
Команда разработчиков PUMOTIX и PUMOTIX CAM
ЧПУ и CAM система PUMOTIX (pumotix.ru)
Документация (doc.pumotix.ru)
Видео (youtube.com)
orizonti
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2019, 13:39
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение orizonti »

MX_Master писал(а):LinuxCNC + Raspberry Pi = бюджетный вариант
PureMotion + контроллер + настольный ПК = нифига не бюджетный вариант
PureMotion самый дешевый вариант стоит 8677р, плата + стандартная лицензия.
LinuxCNC + Raspberry Pi стоит 2500 рублей, плата, если брать на Алиэкспресс, если брать в ближайшем магазине то порядка 3500.
5000-6000 переплаты за PureMotion, но тут определяющим оказывается время настройки, если с LinuxCNC придется неделю танцевать с бубном, а PureMotion поставил и работает, то этот вариант может оказаться значительно выгоднее.
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1616
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение sima8520 »

Я взял нетбук с вин. хр. могу поэкспериментировать пока длинные выходные. Пишите в личную переписку что и как нужно правильно настроить с сигналами и я включу ту же УП на 6,5 часов
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение evgenymcp »

А с каких это пор PM автономный контроллер? А стоимость ПК с монитором посчитал? А стоимость лицензионной ОС Windows добавил или на шару привык жить? ;-)
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение MX_Master »

orizonti, для установки PM ведь ПК не нужен? Или, всё-таки, нужен? Бесплатный? ОС на нём бесплатная? (:
pm_dev писал(а):Так "да" или "нет"? Я задал прямой вопрос.
Ответ был прямее некуда. Или другие слова нельзя использовать? В ряды бета-тестеров вашего продукта, даже бесплатно, даже за доплату, я вступать не стану :) Оно не стоит потраченного времени. Единственный ощутимый плюс вашего софта, по прежнему, русский язык интерфейса.
sivolap36 писал(а):Я уважаю труд всех участников форума которые приносят реальную пользу, Михаил Ваш труд в том числе, но разговор уходит куда-то по маркетингу.....
Дело не в деньгах, а в модели работы с пользователями. Тестирование - довольно дорогой процесс. И в целях экономии, разработчики PM (и прочие эффективные менеджеры) автоматом записывают в бэта-тестеры своего продукта - покупателей.

Вот напеку я ща пирожков с мясом и гвоздями, укушу пару раз для пробы и пойду их продавать. А мои помощники будут интересоваться у покупателей, как им этот продукт и, что в нём надо улучшить.
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение evgenymcp »

Если уж такая жара пошла,то я в бета тестеры, пожалуй, запишусь и подробно сравню обе системы. Но мне в перспективе нужно 4 осевым управлять и частотником, желательно по Modbus, на крайний случай аналог сойдет. И чтобы в конечном итоге стоимость не привысила 10000р. (стоимость Ethernet MESA). Датчики HOME и Probe само собой разумеется и чтобы с краеискателем можно было работать и обязательно карту высот снимать можно было. Постпроцессоры тоже желательно иметь. Датчик длинны инструмента пока не нужен, но масштабируемость приветствуется. Адрес по которому слать контроллер напишу в ЛС. Респ. Хакасия, г. Абакан, 655009 wave
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение aftaev »

pm_dev писал(а):"Вы пробовали работать на PureMotion?" Ответ нужен не для меня, а для сообщества. Я ответ и так знаю.
pm_dev, когда вы бесплатно тут 20 суперплат раздавали на холяву, как очередь выстроилась? :) Много взяли из тех кто знаком с Lcnc ? Ответ нужен для сообщества :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение aftaev »

sivolap36 писал(а):Люди здесь и создали тему для развития ПО, зачем вы срете тех кто занимается разработкой?
У разработчика есть свой форум, где неугодных можно побанить. Здесь свобода ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Argentum47
Мастер
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:00
Репутация: 97
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Argentum47 »

aftaev писал(а):
sivolap36 писал(а):Люди здесь и создали тему для развития ПО, зачем вы срете тех кто занимается разработкой?
У разработчика есть свой форум, где неугодных можно побанить. Здесь свобода ;)
Форума Пьюрлоджик давно нет, там кроме дичайшего шквала говна в их сторону и мануалов к железу ничего больше не было. Собственно PLCM E1b и Puremotion - их первый продукт с которым у меня почти не было проблем, и то я застал ПМ на версии 2.3, чё там было раньше я понятия не имею, но пользоваться мачем больше не хочу.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение aftaev »

Argentum47 писал(а):Форума Пьюрлоджик давно нет, там кроме дичайшего шквала говна в их сторону и мануалов к железу ничего больше не было.
Значит народ хоть здесь свое мнение будет высказывать :) А тех. поддержка есть? Судя по вопросам на форуме об их товарах, ее наверно тоже нЭт :)
Argentum47 писал(а):но пользоваться мачем больше не хочу.
Шо так?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение evgenymcp »

Argentum47 писал(а):но пользоваться мачем больше не хочу
Странно, ведь даже "инженеры" Пурелоджика его используют :o
И частотник под столом валяется. Видимо отладка идет :lol:
https://youtu.be/KxR3vV1xF3U
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Serg »

sivolap36 писал(а):Люди здесь и создали тему для развития ПО, зачем вы срете тех кто занимается разработкой? Разве они цены устанавливают?! Это какой-то детский сад, вам не кажется?! Или заняться нечем?
А кто тут помнит за что был забанен официальный представитель ПЛ?.. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Kiriller »

А про какие 40000 тут всё пишут?
Аватара пользователя
Belorez
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 18:19
Репутация: 27
Настоящее имя: Олег Масс
Откуда: Белгород. Россия
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Belorez »

Цена.jpg (1572 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=162347&sid=695c4725325abc393eddb6a5dc170394&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (76.86 КБ)</a>
Аватара пользователя
r_v
Кандидат
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:46
Репутация: 6
Настоящее имя: Роман
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение r_v »

А зачем нужна Pro, если стандарт идёт в комплекте с контроллером? И её функционала хватает. Если чего то не хватает, можно добавить макросами, которые pm_dev помогал правильно написать.
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Kiriller »

Собственно, на это и намекал...
Argentum47
Мастер
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:00
Репутация: 97
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Argentum47 »

aftaev писал(а): Шо так?
Нет ни одного сочетания ОС+определённая версия мача, глюки которого бы меня устраивали. Устал. У меня по 10-20 заказов в день фрезеруется на двух машинах, даже если бы я заплатил деньги за контроллер - он окупился бы за день работы пару раз, но тогда это был кот в мешке, а теперь за пару месяцев я уже стал ему доверять, вторая машина всё ещё управляется мачем. За этот же срок мач3 043.022 повесился раз пять минимум, из них раза два прям на ходу, я признаю что на ХР он ведёт себя стабильнее в целом и ставить его на севен была плохая идея. По ПРО лицензии за сорокет я ни разу не скучаю, не знаю чё она линуксоидам так спать не даёт. Если никаких косяков до конца года не всплывёт, то на ПМ будут переведены другие машины, кроме одной, она на сервах с редукторами - там 100КГц это ни о чём. (там стоит мач3 043.062, который прописан разработчиками для ESS, так вот он не может продолжить работу после остановки подачи и тупо начинает пороть заготовку)
pm_dev
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 09:40
Репутация: 93
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение pm_dev »

aftaev писал(а):
pm_dev писал(а):"Вы пробовали работать на PureMotion?" Ответ нужен не для меня, а для сообщества. Я ответ и так знаю.
pm_dev, когда вы бесплатно тут 20 суперплат раздавали на холяву, как очередь выстроилась? :) Много взяли из тех кто знаком с Lcnc ? Ответ нужен для сообщества :)
Желающие были, а кто из них знаком с LCNC я не знаю, спросите у них. Я задавал вопрос, процитированный Вами выше, конкретным людям, чтобы они за себя ответили, а Вы просите меня ответить за других.
evgenymcp писал(а):Если уж такая жара пошла,то я в бета тестеры, пожалуй, запишусь и подробно сравню обе системы.
Как я уже неоднократно писал, период beta-тестирования PureMotion давно завершен. Тестеры нам не нужны, спасибо. Целью акции по раздаче контроллеров было не тестирование системы "на живых людях", а привлечение внимания к продукту. Если Вы также хотите попробовать PureMotion в работе, то мы Вам обязательно вышлем контроллер как только будет следующая акция.
Команда разработчиков PUMOTIX и PUMOTIX CAM
ЧПУ и CAM система PUMOTIX (pumotix.ru)
Документация (doc.pumotix.ru)
Видео (youtube.com)
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение MX_Master »

Argentum47, да, мне тоже не по душе Mach3, под винду мне больше нравится PlanetCNC. Но если сравнивать только Mach3 и PM, я, как ни странно, выбрал бы PM.
Ответить

Вернуться в «Windows / Mach»