Вышла бета PureMotion

Mach, популярные и не очень CAD, CAM. Обсуждение и разработка программ для управления станками.
Аватара пользователя
r_v
Кандидат
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:46
Репутация: 6
Настоящее имя: Роман
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение r_v »

У меня с PM косяков особых не было. Была одна проблема с джойстиком на win7 который на 10-ке работал без проблем. И то техподдержка быстро решила. Больше проблем по вине PM или контроллера не было! И где отсутствие стабильности? Поэтому покажите мне хоть какой-то похожий продукт, который будет работать сразу из коробки без особых заморочек? И да, лицензия стандарт. И ни чуть не напрягает. :)
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение evgenymcp »

sivolap36 писал(а):предложите какое-нибудь решение которым я смогу пользоваться сразу без гемора, если нечего предложить то это просто балабольство.
Я в свое время рассматривал PlanetCNC
Многие тут пишут про сложности установки и настройки linuxcnc и в качестве оправдания PM отмечают что его возможности для 3-х соевого хоббийного станка достаточно. Хочу заметить, что установка операционной системы с linuxcnc не сложнее установки рядовой программы. Практически везде нажимаешь далее. Настройка для 3х соевого делается из графической утилиты и так же никаких трудностей не вызывает. Если нужно что-то большее, да, надо править конфиги, но и PM на большее пока не способен.
А все его разрекламированные "фишки", вроде возобновления работы, уже давным давно реализованы в linuxcnc. Можно ткнуть на визуализацию и перейти к кадру УП и выполнить её с этого места, с небольшими оговорками конечно ;-)
Аватара пользователя
sivolap36
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:30
Репутация: 122
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение sivolap36 »

evgenymcp писал(а):
sivolap36 писал(а):предложите какое-нибудь решение которым я смогу пользоваться сразу без гемора, если нечего предложить то это просто балабольство.
Я в свое время рассматривал PlanetCNC
Многие тут пишут про сложности установки и настройки linuxcnc и в качестве оправдания PM отмечают что его возможности для 3-х соевого хоббийного станка достаточно. Хочу заметить, что установка операционной системы с linuxcnc не сложнее установки рядовой программы. Практически везде нажимаешь далее. Настройка для 3х соевого делается из графической утилиты и так же никаких трудностей не вызывает. Если нужно что-то большее, да, надо править конфиги, но и PM на большее пока не способен.
А все его разрекламированные "фишки", вроде возобновления работы, уже давным давно реализованы в linuxcnc. Можно ткнуть на визуализацию и перейти к кадру УП и выполнить её с этого места, с небольшими оговорками конечно ;-)
Причём здесь оправдание? У меня PM работает и зарабатывает деньги, причём уже давно. Я не против другого софта, а пишу что нет на это времени и желания. А если судите только по тому , что у кого-то какие-то проблемы.... бред... Обычно люди жалуются, что у них все плохо, а когда хорошо все молчат и заняты делом а не занимаются переливанием воды...
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение MX_Master »

Если у вас всё хорошо, это не значит, что у всех также (: и набор ошибки по Z при работе по металлу, хороший тому пример
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Prav »

MX_Master писал(а):Как минимум два Михаила сейчас пилят свои системы
А что, у Михаила Юрова раздвоение личности? :)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение aftaev »

sivolap36 писал(а):Не у всех есть время на настройку LinuxCNC и тем более не всем интересно разбираться с установкой и настройкой довольно не простой системы.
Так пишут обычно те, кто не пробовал ставить Lcnc и не запускал мастера настройки ;) Делают только выводы про то как сложно с lcnc, почитав темы про настройку серв с аналоговым управлением.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение MX_Master »

Prav писал(а):
MX_Master писал(а):Как минимум два Михаила сейчас пилят свои системы
А что, у Михаила Юрова раздвоение личности? :)
Пётр, ты не prav :)
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Hanter »

aftaev писал(а):Так пишут обычно те, кто не пробовал ставить Lcnc и не запускал мастера настройки Делают только выводы про то как сложно с lcnc, почитав темы про настройку серв с аналоговым управлением.
Ух ты! Всего лишь год, а какие изменения в отношении к Lcnc.... ;) Переобулся можно сказать на 180 градусов.. :hehehe: Ловкость слов и никакого мошенничества... :lol: :lol: :lol: КК....
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение MX_Master »

На самом деле, настроить простой конфиг для обычного станка там легче, чем в других системах (:
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Hanter »

MX_Master писал(а):На самом деле, настроить простой конфиг для обычного станка там легче, чем в других системах (:
Михаил - вот ни разу даже не буду пытаться спорить. ибо банально НЕ знаю. мое знакомство с Лснс ограничилось крайним подходом к оной лет так 8 назад... более чем уверен что там многое изменилось.
Мой пост вызван конкретно тем, что некий Казахский Коперфильд ровно год назад говорил совсем другие вещи :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение aftaev »

У вангующей особы то мозг, то память отшибает. Где "нужно" включается дар ясновидения, а где нужно моск отключается. Сложно же моск включить и подумать что могло измениться за 8 лет в Lcnc :)
Для простых станков, с LPT, плат Меса, прописанных в мастере конфигурации Lcnc сложностей особых нет. Есть даже готовые конфиги.

Да у меня были проблемы с Lcnc с токарником. Я хотел проверить работу токарника на степ/дир и аналог о чем писал в своей теме. Для этого было куплено 2 дочерние платы: для аналога и степ/дир. Завел НОМЕ в палату 7и76(степ/дир), а сервы подключил по аналогу в 7и77. НОМЕ и не работало как надо. Nick подсказал как правильно сделать. Все заработало, и работает не первый год. Возможно весь форум использует панельку Сименса на простых станках, которая общается по МодБас с Lcnc :) Точно так же и в Mach3 если буду подключать эту панельку по МодБасу нужно будет извращаться.
У всех форумчан наверно на простых станках используется какая либо автосмена или применяется редукция коробки скоростей.

Когда купили станок-эрозию, ее первым делом запустил на Lcnc на степ, дир. Это вообще все элементарно делается, запускается мастер настройки, далее, далее и готово.
Запустить ПРОСТОЙ СТАНОК какой нибудь роутер на 3-4 оси, на Lcnc для по степ/дир - НЕ ПРОБЛЕМА.


Для тех у кого моск отключается переодический повторю: запустить станок простой на Lcnc по степ/дир + Lpt через мастер настройки элементарно. Даже в Mach3 нет такого мастера.
Настроить Lcnc или Mach3 с внешними платами(не LPT) зависит от их популярности.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Hanter »

Уважаемый Казахский Коперфильд, а я где-то сказал о сложностях ????

По моему я сказал о том как у некоторых "афторитетоф" за год мнение меняется ровно на противоположное. и при этом у них резко, как ты изволил выразиться "отшибает память"... о том что они раньше говорили.... ибо уже переобулись :) прошлого не существует :) "выключается моск"... ибо не думают о том что их высказывания остались на форуме... а люди точно так же по ним судят... но мы теперь не... мы теперь в другом отряде :) и прочее... прочее. прочее... Ловкость слов, и никакого обмана :)

ps: И ни слова небыло сказано о том что в Лснс что-то сложно... ;)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение MX_Master »

СРАЧ, 7-й сезон, 2-я серия (:
Аватара пользователя
r_v
Кандидат
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:46
Репутация: 6
Настоящее имя: Роман
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение r_v »

Друзья! А при чем в теме про puremotion обсуждение lcnc? Потом кто захочет найти информацию по теме, хер найдет! :)
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Prav »

r_v писал(а):...хер найдет
Ну хоть что-то найдёт!

:D
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение MX_Master »

r_v писал(а):Друзья! А при чем в теме про puremotion обсуждение lcnc? Потом кто захочет найти информацию по теме, хер найдет! :)
Потому что lcnc за бесплатно делает работу лучше, чем PM за 40К.
pm_dev
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 09:40
Репутация: 93
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение pm_dev »

evgenymcp писал(а):но и PM на большее пока не способен.
А все его разрекламированные "фишки", вроде возобновления работы, уже давным давно реализованы в linuxcnc. Можно ткнуть на визуализацию и перейти к кадру УП и выполнить её с этого места, с небольшими оговорками конечно
MX_Master писал(а):Если бы PM был также стабилен как LinuxCNC, я бы сам рекомендовал PM в разных обсуждениях. Но сейчас, заплатив 40К, человек по факту становится бета тестером продукта. Ни о какой стабильной работе речи ваще нет. Никто не знает, когда выскочит очередной ахтунг. Многие китайские поделки с АЛИ работают надёжнее. Да даже комплект mycnc за те же деньги работает лучше.
evgenymcp, MX_Master, ответьте прямо на один простой вопрос: "Вы пробовали работать на PureMotion?" Ответ нужен не для меня, а для сообщества. Я ответ и так знаю.
Нет, я не против критики, но аргументированной и от людей, кто реально что-то делает. Вы же просто слышите звон, не зная где он.
MX_Master писал(а):Если у вас всё хорошо, это не значит, что у всех также (: и набор ошибки по Z при работе по металлу, хороший тому пример
Я легко могу на LCNC собрать и настроить систему таким образом, чтобы она начала давать уход по Z. Потом могу написать на всех форумах об этом. Скажите, это будет доказательством того, что LCNC - плохая нестабильная система?
Команда разработчиков PUMOTIX и PUMOTIX CAM
ЧПУ и CAM система PUMOTIX (pumotix.ru)
Документация (doc.pumotix.ru)
Видео (youtube.com)
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1616
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение sima8520 »

Таки предлагаете мне перенастроить систему и вновь поставить плату вашу? Пишите какие настройки должны быть. Сделаю тест одинаковых УП на Lcnc и PM
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение evgenymcp »

pm_dev писал(а): ответьте прямо на один простой вопрос: "Вы пробовали работать на PureMotion?"
Голова не болит. Температура 36.6. Зачем мне его за 40000 пробовать?
pm_dev писал(а):Нет, я не против критики, но аргументированной
Всё что вы рекламируете как конкурентное преимущество доступно в бесплатном ПО.
pm_dev писал(а):Вы же просто слышите звон, не зная где он.
Я просто задал вопрос - что этот контроллер за 40000руб. даст мне? Вы тупо съехали с ответа сославшись на то, что коммерческие вопросы тут не обсуждаются. А я хотел услышать технические преимущества.
pm_dev писал(а):Я легко могу на LCNC собрать и настроить систему таким образом, чтобы она начала давать уход по Z.
То есть Вы утверждаете, что Ваш USER-FRIENDLY Device криво настроили???

Чем больше Вы будете писать, тем больше будете зарываться. Потому как ни одного ответа от Вас я не получил. И все Ваши попытки оправдания только усугубляют ситуацию.
Я хотел услышать ответ на вопросы:
1. Какое преимущество у Вашей системы за 40000руб. перед аналогичным, в том числе и БЕСПЛАТНЫМ ПО?
2. Почему ПО находящееся в стадии тестирования продается на сайте?
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение MX_Master »

pm_dev писал(а):evgenymcp, MX_Master, ответьте прямо на один простой вопрос: "Вы пробовали работать на PureMotion?" Ответ нужен не для меня, а для сообщества. Я ответ и так знаю.
Нет, я не против критики, но аргументированной и от людей, кто реально что-то делает. Вы же просто слышите звон, не зная где он.
Лизнуть стальную трубу на морозе и лично убедиться, что язык прилипнет? :hehehe: Ой, пасиб
Делайте работу хорошо, плохо само получится.
Ответить

Вернуться в «Windows / Mach»