Вышла бета PureMotion

Mach, популярные и не очень CAD, CAM. Обсуждение и разработка программ для управления станками.
sazn86
Мастер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:41
Репутация: 19
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение sazn86 »

А когда ориентировочно ждать RS485? А то уже думал закупаться, а тут такое (((
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение evgenymcp »

Какова целевая аудитория у данного контроллера? Есть простой "юзерфрендли" вырвиглаз мач3 - условно бесплатный. Есть функциональный бесплатный linuxcnc с более высоким порогом входа. Есть бесплатный GRBL, для любителей изврата и USB. Так же есть много недорогих автономных контроллеров из китая, вроде DDCSV и даже можно относительно недоорго взять в китае более серьезные стойки. Какие конкурентные преимщества Вашего недоделанного продукта стоимостью 43000 руб.+контроллер для конечного потребителя?
pm_dev
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 09:40
Репутация: 93
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение pm_dev »

evgenymcp писал(а):Какие конкурентные преимщества Вашего недоделанного продукта стоимостью 43000 руб.+контроллер для конечного потребителя?
О преимуществах я уже писал пару страниц назад, повторяться не буду. Ценообразование мы здесь не обсуждаем. Но хотя бы то, что наши пользователи имеют возможность получения бесплатной русскоязычной техподдержки уже ставит продукт выше перечисленных Вами.
Команда разработчиков PUMOTIX и PUMOTIX CAM
ЧПУ и CAM система PUMOTIX (pumotix.ru)
Документация (doc.pumotix.ru)
Видео (youtube.com)
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение evgenymcp »

pm_dev писал(а):
evgenymcp писал(а):Какие конкурентные преимщества Вашего недоделанного продукта стоимостью 43000 руб.+контроллер для конечного потребителя?
О преимуществах я уже писал пару страниц назад, повторяться не буду. Ценообразование мы здесь не обсуждаем. Но хотя бы то, что наши пользователи имеют возможность получения бесплатной русскоязычной техподдержки уже ставит продукт выше перечисленных Вами.
Я как-то не отслеживал, что вы писали ранее. Случайно зашел и поинтересовался, за что заплатить 43000руб. Про ценообразование в Вашей фирме я знаю, именно поэтом там ничего не заказываю. Ваша техподдержка на данном этапе нужна лишь для того, чтобы за деньги покупателей исправлять многочисленные недоделки продукта. О какой поддержке идет речь, если Вы не соизволили ответить на поставленные вопросы?
Последний раз редактировалось evgenymcp 23 апр 2019, 17:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение evgenymcp »

Прочитал все преимущества. На данном этапе для себя не нашел ни одного. Все это есть в бесплатном ПО и даже больше.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4646
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение michael-yurov »

evgenymcp, Ты чего ругаешься?
Например, на рынке автомобилей тоже принципиальных отличий нет, но это не мешает большому количеству моделей сосуществовать.
Собственно, и людей никто не убивает при рождении, если у них отсутствуют сверхспособности.
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение evgenymcp »

michael-yurov писал(а):evgenymcp, Ты чего ругаешься?
Да вроде не ругался. Просто спросил, что за железка.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение MX_Master »

Одно из главных достоинств PureMotion - русский язык (:
Argentum47
Мастер
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:00
Репутация: 97
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Argentum47 »

MX_Master писал(а):Одно из главных достоинств PureMotion - русский язык (:
Планировщик траекторий как минимум на голову выше мача. Вообще я за месяц работы с ПМ проникся прям, только скриптов калибровки осей не хватает для полного удовлетворения. Меня больше не парит что работа затянулась, конец рабочего дня - стоп, выключил комп, пошёл домой. Утром пришёл, включил, отбазировался, нажал старт - и всё доделалось, мне даже строку помнить не надо. Оно реально из коробки очень и очень здорово в сравнении с мачем, вам как адепту LCNC это возможно трудно будет понять.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение MX_Master »

Я обходил Mach3 стороной даже, когда не знал ни о каком LinuxCNC :) И вот теперь, когда я узнал о нём, мне очень трудно понять почему LinuxCNC не установлен в каждом ЧПУ утюге :hehehe:
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Kiriller »

Выявил фигню-с! Но сразу оговорюсь, что у меня не последняя версия стоит!
1. При выходе за пределы перкмещений УП рстанавоивается, а шпиндель не выключается. Мало того, не работает кнопка Стоп! Приходится выключать кнопкой Шпиндель вклВыкл.
2. После срабатывания еСтоп при заклинении шпинделя (у меня на еСтоп заведён в том числе и аварийный выход ЧП) при первом продолжении выполнения УП (после хомления и т д) не запускается шпиндель! Приходится включать вручную.
Georg7
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 20:32
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Georg7 »

pm_dev писал(а):Но хотя бы то, что наши пользователи имеют возможность получения бесплатной русскоязычной техподдержки уже ставит продукт выше перечисленных Вами.
Вы знаете, я бы не стал записывать в преимущество наличие техподдержки с временем ответа до 3-х дней как было у меня. :)
Хотя мне PureMotion нравится.
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Kiriller »

Ну не всегда! Мне быстро и по делу обычно отвечают.
А когда плату фпещеровать собрался, так вообще очень даже помогли!
pm_dev
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 09:40
Репутация: 93
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение pm_dev »

sazn86 писал(а):А когда ориентировочно ждать RS485?
К сожалению, точных сроков назвать не могу. Но эта задача стоит в очереди.
Команда разработчиков PUMOTIX и PUMOTIX CAM
ЧПУ и CAM система PUMOTIX (pumotix.ru)
Документация (doc.pumotix.ru)
Видео (youtube.com)
Аватара пользователя
sivolap36
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:30
Репутация: 122
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение sivolap36 »

А какие задачи стоят первые, если не тайна? Может что-то новое появится в новом релизе?
Argentum47
Мастер
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:00
Репутация: 97
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Argentum47 »

MX_Master писал(а):Я обходил Mach3 стороной даже, когда не знал ни о каком LinuxCNC :) И вот теперь, когда я узнал о нём, мне очень трудно понять почему LinuxCNC не установлен в каждом ЧПУ утюге :hehehe:
Ну вот из коробки LCNC - вообще треш, угар и содомия, это как всю ось из исходников собрать, stepconf - просто бесполезный кусок говна, на его месте должен быть блокнот с текстом, что настраивать всё придётся вручную, правкой как минимум двух конфигов, чисто интуитивно причём, потому что на форуме все чпу линуксоиды сразу воротят нос от тебя (это проверенный способ, чел спрашивает как сделать в линухе, ему ничего не отвечают, он курит три с половиной тонны манов и в итоге через неделю делает всё сам).
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение MX_Master »

И в итоге этот чел умнеет на глазах, а юзер Mach3 так и остается навсегда обычным кнопкотыкарем (:
Argentum47
Мастер
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:00
Репутация: 97
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Argentum47 »

MX_Master писал(а):И в итоге этот чел умнеет на глазах, а юзер Mach3 так и остается навсегда обычным кнопкотыкарем (:
Да, но если челу надо работать на станке, а не делать время от времени на нём всякую ерунду чтобы выложить в инстаграм, то он быстро свернёт с этой дороги, к тому же я так понял без Мезы LCNC утыкается в те же LPTшные грабли что и мач.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение MX_Master »

Прикольно, что народ до сих не знает, что LPT к частоте ввода/вывода отношения не имеет.
Argentum47
Мастер
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:00
Репутация: 97
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Argentum47 »

MX_Master писал(а):Прикольно, что народ до сих не знает, что LPT к частоте ввода/вывода отношения не имеет.
Допустим имеет к реализации драйвера и "удачности" конкретной мат. платы, последнее - лотерея
Ответить

Вернуться в «Windows / Mach»