Вышла бета PureMotion

Mach, популярные и не очень CAD, CAM. Обсуждение и разработка программ для управления станками.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11628
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4639
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение michael-yurov »

Не, на скриншоте не подпись, а обычный текст сообщения.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Serg »

Ну не знаю, в логах я не нашёл упоминания о редактировании...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Prav »

michael-yurov писал(а):Не, на скриншоте не подпись, а обычный текст сообщения.
Да, так и есть.

Короче, это сообщение было шуточным. Многие поняли это неправильно.

Моя позиция по поводу puremotion: я его попробовал, он у меня просто-напросто не заработал. Программа глючила до безобразия. Прошло какое-то время и я попробовал еще раз - опять проблемы, ну я и забил окончательно на этот puremotion.
Пурелоджик похоже никак не поймет, что недоработанный и сырой сложный продукт (коим и является система ЧПУ) выкидывать на рынок на авось не прокатит. Требуются годы, чтобы довести эту систему до нормально и стабильно работающей версии. Уже более чем 2 года прошло с того момента как пурелоджик впервые предложил сей продукт массам... а воз и ныне там.
freza_sverlo
Кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:37
Репутация: 1
Настоящее имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение freza_sverlo »

Prav писал(а):Моя позиция по поводу puremotion: я его попробовал, он у меня просто-напросто не заработал. Программа глючила до безобразия. Прошло какое-то время и я попробовал еще раз - опять проблемы, ну я и забил окончательно на этот puremotion.
Свои три капли вставлю. У меня пуремоушн стоит на 3х станках, которые фрезеруют и гравируют в 3 смены. Не замечено никаких (от слова нету) глюков. У товарища тоже на нескольких станках стоит, тоже полет нормальный, у него плазморезы. То что вы пишите - не соответствует действительно, может вы просто обиженный (от слова три года назад попробовал и все те глюки переносишь на сегодня)? Прям сегодня скачайте последнюю версию их софта, установите и найдите глюки. Выложите сюда или напишите им напрямую в поддержку. Я уверен что вам укажут на проблемы с вашей стороны и помогут настроить, со стороны пуремоушена реальных проблем нет.
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Prav »

Есть такое слово - репутация.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11628
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4639
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение michael-yurov »

freza_sverlo писал(а):от слова три года назад попробовал и все те глюки переносишь на сегодня
А какая разница - три года назад, или сегодня?
Станки с мухобойками (забыл название) тоже "работают над своими ошибками, улучшают продукцию", но, почему-то, после того как впарили свою халтуру покупателям.
Ты считаешь нормальным купить продукт, и если он плохо работает - подождать несколько лет в надежде, что проблемы со временем исправят?
freza_sverlo
Кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:37
Репутация: 1
Настоящее имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение freza_sverlo »

michael-yurov писал(а):А какая разница - три года назад, или сегодня?
Я считаю, что когда продукт только релизится он имеет право подглючивать у некоторых пользователей. Поскольку в лаборатории не возможно воссоздать миллион ситуаций, предусмотреть как продукт будет работать на той или иной системе, коих миллиард. После этого продукт дорабатывается на основании проблем у клиентов и превращается в стабильный.
Конкретно к вашему посту можно употребить поговорку "чья бы корова мычала". Посмотрите на свою платку, которую вы делаете. Первые версии у нее глючили, вы исправляли ситуацию в частном порядке (по телефону, форум, личка, почта). Сейчас она уже не глючит.
Следуя вашей же логике - вы сейчас впариваете свою халтурную платку людям, потому что она глючила 3 года назад. У вас Юрий логика полностью отсутствует.
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Prav »

freza_sverlo писал(а):У вас Юрий логика полностью отсутствует.
"Да уж куда нам до вас-то!" ©
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Serg »

freza_sverlo писал(а):Я считаю, что когда продукт только релизится он имеет право подглючивать у некоторых пользователей.
Только не за их счёт!
freza_sverlo писал(а):оскольку в лаборатории не возможно воссоздать миллион ситуаций, предусмотреть как продукт будет работать на той или иной системе, коих миллиард.
Когда я работал в сбере у нас были специальные люди, которые целыми днями пытались сломать программы нажимая всякие, не описанные в доке кнопки, и получали за это зарплату. :)
freza_sverlo писал(а):Следуя вашей же логике - вы сейчас впариваете свою халтурную платку людям, потому что она глючила 3 года назад. У вас Юрий логика полностью отсутствует.
Пурелоджиковская логика у него точно отсутствут - исправляет глюки за свой счёт...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
freza_sverlo
Кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:37
Репутация: 1
Настоящее имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение freza_sverlo »

UAVpilot писал(а):Когда я работал в сбере у нас были специальные люди, которые целыми днями пытались сломать программы нажимая всякие, не описанные в доке кнопки, и получали за это зарплату. :).
Вы думаете они не тестировали софт перед тем как выложить? откомпилили и тут же продали Prav втридорого? Смешно и не смешно одновременно.
UAVpilot писал(а):Пурелоджиковская логика у него точно отсутствут - исправляет глюки за свой счёт...
Так пурелоджик за свой же счет тоже исправляет - дописывает софт (сам, своими руками) и думаю что может назад вернуть деньги за товар (я несколько раз сдавал товар по причине что банально оказался не нужен). Ни разу не обидели меня.
Пусть Prav свою историю расскажет как его нагло обманули а потом после конструктивного диалога отказались вернуть деньги. И куда он там и что писал по сто раз про улучшения пуримоушн... Где конкретика?

Не вяжутся у вас ни у кого достойные аргументы. Как у быков глаза кровью налились, конструктива ноль.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Serg »

freza_sverlo писал(а):Так пурелоджик за свой же счет тоже исправляет - дописывает софт (сам, своими руками) и думаю что может назад вернуть деньги
Мало-ли кто чт о думает...
Тут где-то ихняя тема, от их офф. представителя (которого в итоге забанили за спам) - в той теме есть много жалоб про то. как люди обращались в их поодержку и форум, а их обращения тёрли и даже банили. Репутация...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11628
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4639
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение michael-yurov »

Так и меня с моими законными требованиями послали в пешее эротическое, мотивировав "экномической незаинтересованностью" :wtf:

И, кстати, именно я за свой счет (т.е. работал бесплатно, а купил PLCM за свой счет) работал на них бетатестером. Рассказывал им о множестве ошибок этой штуки, как проверить, как исправить и по какой причине возникала та или иная проблема.
У меня в скайпе сотни страниц переписки с разработчиком этой фиговины.
В итоге, спустя пару лет моих мучений они так и не довели контроллер до рабочего состояния.
После того как были угроблены десятки дорогих заготовок и волосы на голове поседели, а на жопе были выдраны с корнями, и, к тому же, я был послан пурелоджиками — наконец, понял, что занимаюсь мазохизмом и что с этой конторой и их продукцией никогда больше не буду иметь дел и даже врагу не посоветую с ними связываться.
freza_sverlo
Кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:37
Репутация: 1
Настоящее имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение freza_sverlo »

michael-yurov писал(а): В итоге, спустя пару лет моих мучений они так и не довели контроллер до рабочего состояния.
Както по времени не сходится. Эта тема с пуремоушн появиась меньше чем 2 года назад и у меня он работает год как нормально. А вы пишите что 2 года с ним мучались и что он не доведен до рабочего состояния.
В моем понимании он доведен до рабочего состояния и отлично работает, уже год как у меня. И не одна штука. И еще у моего товарища на плазмах.
michael-yurov писал(а): с этой конторой и их продукцией никогда больше не буду иметь дел и даже врагу не посоветую с ними связываться.
А вот это я думаю не правда. Я очень хорошо знаю таких принципиальных людей. Как только вам будет нужно, будет у пурелоджика в наличии или дешевле чем у других - надените черные очки и приклеите усы и придете втихаря покупать. Или друга попросите купить для вас...
Argentum47
Мастер
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:00
Репутация: 97
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Argentum47 »

freza_sverlo писал(а):Как только вам будет нужно, будет у пурелоджика в наличии или дешевле чем у других
Такое вот вообще уже в принципе невозможно. Как только первый раз обожгёшься, сразу оказывается есть и лучше, и дешевле, и так же быстро, может не всё в одном месте конечно, но всё равно к пьюру уже не пойдёшь.
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Prav »

freza_sverlo писал(а):Както по времени не сходится. Эта тема с пуремоушн появиась меньше чем 2 года назад и у меня он работает год как нормально. А вы пишите что 2 года с ним мучались и что он не доведен до рабочего состояния.
В моем понимании он доведен до рабочего состояния и отлично работает, уже год как у меня. И не одна штука. И еще у моего товарища на плазмах.
А что вы так перевозбудились-то "обычный" пользователь puremotion?
Для успокоения скриншот от марта 2016 года:
Untitled-1.png (2060 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=137819&sid=c6015beb6c78e01139ac59eb4205a28d&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (480.35 КБ)</a>
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11628
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4639
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение michael-yurov »

freza_sverlo писал(а):Както по времени не сходится. Эта тема с пуремоушн появиась меньше чем 2 года назад

Я писал про сам контроллер PLCM, а не про тему Puremotion. В своей почте посмотрел - за 2011 год есть письма с перепиской о проблемах платы. Примерно тогда вся эта история и началась.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение aftaev »

freza_sverlo писал(а):А вот это я думаю не правда. Я очень хорошо знаю таких принципиальных людей. Как только вам будет нужно, будет у пурелоджика в наличии или дешевле чем у других
На чипмекере должна быть тема как Шерлок-Хомс собирал свой первый станок. Я его отговаривал покупать у пуриков, и показывал что на евау можно было купить дешевле в 2-3раза. Но Шерлок твердил что у пуриков ГАРАНТИЯ, а на евау ее нет! В итоге он купили 5ти осевой контроллер, собрал станок и выяснилось что из 5ти работает 4ре оси. Отправил обратно по Гарантии. Заплатил за пересыл. Пурики ему ответили нафига тебе 5ть осей, если станок 3х осевой и вернули обратно. Когда пришло и 4я ось забарахлила :)
Читал тему и со смеху угорал. Купить в разы дороже чтобы тебя лесом послали с гарантией :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
freza_sverlo
Кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:37
Репутация: 1
Настоящее имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение freza_sverlo »

michael-yurov писал(а): Я писал про сам контроллер PLCM, а не про тему Puremotion. В своей почте посмотрел - за 2011 год есть письма с перепиской о проблемах платы.
Так вроде тема про пуремоушн а не про платы plcm. С 11 года вроде как уже 7 лет прошло, понятно что там все уже исправлено и переделано сто раз, смысл вообще это ворошить... уже не актуально совсем.
freza_sverlo
Кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:37
Репутация: 1
Настоящее имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение freza_sverlo »

aftaev писал(а):В итоге он купили 5ти осевой контроллер, собрал станок и выяснилось что из 5ти работает 4ре оси. Отправил обратно по Гарантии. Заплатил за пересыл. Пурики ему ответили нафига тебе 5ть осей, если станок 3х осевой и вернули обратно. Когда пришло и 4я ось забарахлила :)
Читал тему и со смеху угорал. Купить в разы дороже чтобы тебя лесом послали с гарантией :)
Ну это конечно полная дичь, не верю. Такое и так сказать точно не могли, это испорченный телефон.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение aftaev »

freza_sverlo писал(а):Ну это конечно полная дичь, не верю. Такое и так сказать точно не могли, это испорченный телефон.
freza_sverlo, у меня все меньше сомнений что ты не очередной замаскированный менеджер пуриков ;) Если не могли, читай на чипе что народ про пуриков пишет. На своем форуме они уже давно потерли что не лестное про них писали. Как админ, знаю что просили кое какие темы и здесь потереть ;)
freza_sverlo писал(а):понятно что там все уже исправлено и переделано сто раз, смысл вообще это ворошить... уже не актуально совсем.
Если не актуально почему на форумах всплывают темы как подключить ту или иную железку купленную у пуриков?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Ответить

Вернуться в «Windows / Mach»