Auto tool zero скрипт

Mach, популярные и не очень CAD, CAM. Обсуждение и разработка программ для управления станками.
Argentum47
Мастер
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:00
Репутация: 97
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Auto tool zero скрипт

Сообщение Argentum47 »

Господа помогите найти скрипт который будет запрашивать толщину заготовки, так сложилось что у меня стол - это всегда минус толщина материала, и одного значения тут не хватит. И собственно когда-то я делал кучу скриптов под каждую толщину, потом надоело и четыре года обнулялся по бумажкам. Бумажки тоже надоели и хочется найти красивое универсальное решение, если такого скрипта нет, то хоть какой-нибудь мануал или пример как его сделать.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 900
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Auto tool zero скрипт

Сообщение xvovanx »

А о самом главном забыли - скрипт к чему, к какой управляющей проге?
Argentum47
Мастер
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:00
Репутация: 97
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Auto tool zero скрипт

Сообщение Argentum47 »

xvovanx писал(а):А о самом главном забыли - скрипт к чему, к какой управляющей проге?
К мачу конечно, юзер CNCL не просил бы такие глупости на форуме, да ещё в этой ветке.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Auto tool zero скрипт

Сообщение CNC-Logic »

готового скрипта под ваш случай нет, но есть куча скриптов с закомменитрованными строками
maesurment.rar
(434.53 КБ) 525 скачиваний
На основе этого материала можно сделать то что нужно.
Argentum47
Мастер
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:00
Репутация: 97
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Auto tool zero скрипт

Сообщение Argentum47 »

CNC-Logic писал(а):готового скрипта под ваш случай нет, но есть куча скриптов с закомменитрованными строками
maesurment.rar
На основе этого материала можно сделать то что нужно.
Спасибо, посмотрю, мне нравится механизм работы Run from here, в выходные посмотрю как он сделан, попробую скрестить их, просто если брать значение из окна, то можно периодически забывать его менять, а если каждый раз будет вылазить окно с запросом, то уже не забудешь.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Auto tool zero скрипт

Сообщение Kachik »

Я конечно понимаю, что за годы рука набилась, но мне кажется проще в кам программе назначать 0 от низа заготовки а стол соответственно всегда будет нулём...
Argentum47
Мастер
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:00
Репутация: 97
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Auto tool zero скрипт

Сообщение Argentum47 »

Kachik писал(а):Я конечно понимаю, что за годы рука набилась, но мне кажется проще в кам программе назначать 0 от низа заготовки а стол соответственно всегда будет нулём...
Да вчера в запаре нормально так жертвенный слой пропахал, сегодня решил переучиваться, нашёл в enrout'е где меняется верх с низом, через полчаса работы пропорол стол опять, потому что забыл поменять толщину материала в настройках - раньше-то она не имела значения... Выходит никакие технические меры не спасут стол станка от моих ошибок.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 900
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Auto tool zero скрипт

Сообщение xvovanx »

Argentum47 писал(а):
xvovanx писал(а):А о самом главном забыли - скрипт к чему, к какой управляющей проге?
К мачу конечно, юзер CNCL не просил бы такие глупости на форуме, да ещё в этой ветке.
И совсем не глупости - тема Windows/Mach. А для Windows-а и кроме Мача есть программы со скриптами...
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Auto tool zero скрипт

Сообщение Бармалей »

Вопрос. А позволяет ли язык скриптов в маче вводить значения с клавитуры или там выводить диалоговое окно с вопросом, на который можно ответить "Да/нет"? Суть в том - как реализовать фишку: надо чтобы в скрипте коррекции длины была возможность определить, первый ли это запуск скрипта при старте программы или нет. Навскидку первый же вариант - чтобы оператор отвечал.
Ответить

Вернуться в «Windows / Mach»