Mach3/4 и HID

Mach, популярные и не очень CAD, CAM. Обсуждение и разработка программ для управления станками.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Mach3/4 и HID

Сообщение Serg »

Кто знает есть-ли возможность в Mach3 или Mach4 использовать произвольное HID устройство? Например какой-нибудь пульт или джойстик.
Речь не о какой-то конкретной модели, а именно о произвольном устройстве класса HID.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Mach3/4 и HID

Сообщение AndyBig »

Через плагины - почему бы и нет. Плагин для геймпадов, например, воспринимает любой геймпад (три разных точно пробовал).
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mach3/4 и HID

Сообщение Serg »

AndyBig писал(а):Через плагины - почему бы и нет. Плагин для геймпадов, например, воспринимает любой геймпад (три разных точно пробовал).
В смысле один плагин понимает разные геймпады с разным количеством кнопок и джойстиков? Если так, то это радует...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Mach3/4 и HID

Сообщение AndyBig »

Насколько я понимаю, типовые HID-устройства достаточно унифицированы - те же мыши, клавиатуры, игровые контроллеры :)
Да, тот плагин понимает геймпады с разным количеством кнопок и джойстиков, но именно этот конкретный плагин не имеет, к сожалению, гибких настроек. В нем, например, в коде зафиксированы привязки осей джойстиков к осям станка, их нельзя переназначить. Из-за этого у меня на разных геймпадах оси станка управлялись разными осями джойстиков :)
Ответить

Вернуться в «Windows / Mach»