ARTCAM. лечение векторов

Аватара пользователя
Coffeein
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:24
Репутация: 291
Контактная информация:

Re: ARTCAM. лечение векторов

Сообщение Coffeein »

Получается что пересеченные вектора никак не обработать? К примеру если нужно Фон заштриховать, спирограф или тангир. И другие пересечения
Уже поздно возвращаться назад, чтобы правильно все начать с начала, но еще не поздно, все начатое правильно закончить...
Наш канал на ютуб - 24TECHO...
все про своими руками и не только.
Аватара пользователя
Faldum
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 07:42
Репутация: 7
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: ARTCAM. лечение векторов

Сообщение Faldum »

Всем большой привет!
Осваиваю лечение векторов.
Вот выделил один вектор - он мне понарисовал кружочков - что с ними дальше делать?
Цвета кружочков как-то классифицируются - указывают на какой-то конкретный вид ошибок? Я просто в видео видел что еще зеленые бывают, но все видео в ютубе на эту тему какие то поверхностные.
Вроде нашел двойные вектора, но как удалить один из них? Максимально приблизил картинку, видно что их два, но выделяются только вместе. Конец лишнего вектора найти не могу - при большом приближении картинка отпрыгивает в сторону.
Попробовал обрезать инструментом "обрезать векторы"- удаляется большой вектор, а под ним остаются более тысячи разбитых векторов. Может можно хотя бы Большой "правильный" вектор оттащить в сторону так, чтобы дублирующие остались, чтобы их потом удалить, а "правильный" вектор потом на место вернуть?
Вложения
Скриншот 2018-07-05 13.10.28.png (5160 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=142343&sid=00119596138141a6daf19203b30650b0&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (136.4 КБ)</a>
Карпуха
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:41
Репутация: 269
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ARTCAM. лечение векторов

Сообщение Карпуха »

Я бы не парился с лечением. Просто поверх бы свой вектор нарисовал и усё. Тем более картинка симметричная, только половину обводить.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Аватара пользователя
Faldum
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 07:42
Репутация: 7
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: ARTCAM. лечение векторов

Сообщение Faldum »

У меня тоже сформировалось такое мнение - так я и сделал. )))
Подсказка для новичков: если пользоваться слоями, то делать это весьма просто.
Делаете замену проблемного рисунка на новом слое, рисуя поверх старого. Потом удаляете старый проблемный рисунок на старом слое.
Ответить

Вернуться в «Artcam»