Помогите - спуски на ноже, узкая задача, как решить?

Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Помогите - спуски на ноже, узкая задача, как решить?

Сообщение Kupfershcmidt »

stasbiker писал(а):в два-три раза
Скорей в 20-30. Но если вас ничем не смутить...
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помогите - спуски на ноже, узкая задача, как решить?

Сообщение Kachik »

stasbiker писал(а):Стоп - что значит на глазок, она же дает возможность работать в четко очерченных рамках вектора это раз и так же дает возможность вытягивать и вдавливать обьекты по определенному профилю и на нужные высоты это два. Тоесть рукоять ножа из титана я получаю четко по необходимым мне размерам, а оказывается это делать я не могу так как невозможно?
Да в рамках вектора, только нет нормального инструмента, чтоб эти рамки задать... Чёткие геометрические размеры, а главное - взаимосвязи, в Арткаме не задать...

Вот, нарисовал в Солиде меньше чем за минуту:
Аннотация 2020-05-05 104617.jpg (4154 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=180873&sid=a552310ce81c48609e61e795fa49e84e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (72.77 КБ)</a>
Сделайте в Арткаме - время можно не засекать :lol1:
Если сделаете меньше чем за 10мин, какие-то там спуски на лезвии уже проблем не составят.
stasbiker писал(а):Вот тут полностью согласен - но есть два нюанса, мы не производство и увеличение времени обработки в два-три раза нас не смущает, и второе мы пользуемся наклонным врезанием и это дает возможность получать результат, хотя я прекрасно понимаю что это не правильно с инженерной точки зрения и по расходу фрез и т д, НО это нас не сильно смущает на данном этапе, будет нужна оптимизация, мы заморочимся другим програмным обеспечением
Умного учить - только портить...
stasbiker
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 19:14
Репутация: -1
Настоящее имя: Стас
Контактная информация:

Re: Помогите - спуски на ноже, узкая задача, как решить?

Сообщение stasbiker »

Kachik писал(а):Умного учить - только портить...
Меня просто уничтожают люди которые место того что бы промолчать или же помочь с конкретным вопросом, пытаются обратить в свою веру... я вам еще раз говорю, я немного работаю и в солиде, я понимаю в чем разница, я понимаю что такое правильные обработки металла, я все это знаю... но я не спрашивал у вас где лучше и как более правильно, я попросил помочь с конкретным вопросом, и дал понять что отдаю себе отчет в сути происходящего, можете помочь - спасибо, не можете, тоже спасибо :) но вынимать мозг мне рассказывая как правильно, как не правильно, не нужно - я сам все знаю и согласен с вами во всем :)
Kachik писал(а):Сделайте в Арткаме - время можно не засекать
Если сделаете меньше чем за 10мин, какие-то там спуски на лезвии уже проблем не составят.
я вообще не понимаю нахрена мне нужно то что вы прислали, как это может помочь мне решить мой вопрос :) p.s. я понимаю что это и зачем, но к теме это не имеет отношения.
Kupfershcmidt писал(а):Скорей в 20-30. Но если вас ничем не смутить...
не согласен категорически, даже близко там нет таких цифр... я в сырую порошковую сталь наклонным врезанием эндмилом 4мм погружаюсь сразу на 5 десяток, без проблем снимаю материал с перекрытием 20% на скорости 20мм/сек тем самым достаточно быстро снимая черновой слой который мне нужен, не понимаю откуда у вас 20-30 раз... Либо вы работаете на топовом DMG или HAAS тогда извините, либо что то я сильно не понимаю
Аватара пользователя
шпиндель
Мастер
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:57
Репутация: 900
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Бологое
Контактная информация:

Re: Помогите - спуски на ноже, узкая задача, как решить?

Сообщение шпиндель »

stasbiker писал(а):Меня просто уничтожают люди которые место того что бы промолчать или же помочь с конкретным вопросом, пытаются обратить в свою веру...
не поддавайся искушениям, сын мой ! истинную веру несу только я ! ZBRUSH ! он всия и на веки веков ! вступай на истинный путь ...я жду тебя !!! :twisted:
Вложения
kn.jpg (4114 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=180903&sid=a552310ce81c48609e61e795fa49e84e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (70.19 КБ)</a>
stasbiker
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 19:14
Репутация: -1
Настоящее имя: Стас
Контактная информация:

Re: Помогите - спуски на ноже, узкая задача, как решить?

Сообщение stasbiker »

шпиндель писал(а): не поддавайся искушениям, сын мой ! истинную веру несу только я ! ZBRUSH ! он всия и на веки веков ! вступай на истинный путь ...я жду тебя !!!
шпиндель писал(а):не поддавайся искушениям, сын мой ! истинную веру несу только я ! ZBRUSH ! он всия и на веки веков ! вступай на истинный путь ...я жду тебя !!!
Талант у вас - красиво :)
Ответить

Вернуться в «Artcam»