Прощай ArtCam :-(

Аватара пользователя
PKM
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:11
Репутация: 705
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Прощай ArtCam :-(

Сообщение PKM »

UAVpilot писал(а):Выпустили бы Инвентор и Фьюжн под линукс я б их окончательно полюбил-бы
Как только приносящие доход корпоративные клиенты перейдут на линукс... :)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прощай ArtCam :-(

Сообщение Serg »

PKM писал(а):Как только приносящие доход корпоративные клиенты перейдут на линукс... :)
Видимо Oracle уже лет 10 всё разоряется и разоряется в попытках найти таких клиентов... После того как сделал Linux основной платформой для своих продуктов... Не, не вместо Windows, вместо других юниксов...

А вот ещё: https://www.redhat.com/en/success-stories Правда это только про RedHat. Dell активно пользуют Linux, в каждом своём сервере - iDRAC на Linux построен. У Brocade комутаторы/маршрутизаторы магистрального класса, СХД работают под Linux. При обновлении firware на консоли видно как устанавливаются RPM-пакеты. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
PKM
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:11
Репутация: 705
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Прощай ArtCam :-(

Сообщение PKM »

Клиенты разные бывают. САПРовцы очевидно упертые виндовозники :)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прощай ArtCam :-(

Сообщение Serg »

PKM писал(а):Клиенты разные бывают. САПРовцы очевидно упертые виндовозники :)
А ничё, что я в TI пользую корпоративный NX 12 на сервере с Linux?.. :)
У САПРовцев, которые чипы проектируют софт на рабочих станциях под чем-то юникс-подобным, не удалось поробнее разглядеть. Насколько я в теме аналогичного софта под виндовс нет. А SolidWorks, Inventor, Altium Designer считаются "детскими продуктами" и используются разве что для просмотра "внешних материалов", ну и некоторыми местыми любителями DIY, компания не против этого.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
remenikomer
Кандидат
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:23
Репутация: 0
Настоящее имя: Алекс
Контактная информация:

Re: Прощай ArtCam :-(

Сообщение remenikomer »

только достраиваю фрезер. Скачал арткам 2018, смотрю, и не могу понять, что за дизайн такой... везде в инете, на ютубе корявый какой-то интерфейс, а тут все красивое, отличающиеся... и нашел тут такое... и че делать?
Скачать несколько моделей из инета. Открываю в арткаме, а они все с ошибками открываются.
На чем делать G-код, чтобы просто было научиться для новичка? И вообще, какой версии арткам лучше ставить?
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Прощай ArtCam :-(

Сообщение Hanter »

PKM писал(а):Клиенты разные бывают. САПРовцы очевидно упертые виндовозники
ну наверное потому что под винду их банально значительно больше :) САПРов имеется в виду.. и таки есть какой то выбор...
UAVpilot писал(а):А ничё, что я в TI пользую корпоративный NX 12 на сервере с Linux?..
У САПРовцев, которые чипы проектируют софт на рабочих станциях под чем-то юникс-подобным, не удалось поробнее разглядеть. Насколько я в теме аналогичного софта под виндовс нет. А SolidWorks, Inventor, Altium Designer считаются "детскими продуктами" и используются разве что для просмотра "внешних материалов", ну и некоторыми местыми любителями DIY, компания не против этого.
Сергей, а нескромный вопрос - у вас реально есть необходимость в использовании НХ ??? ну вот честно - на сколько % вы используете его возможности ?? 3 ? 5 ?? :)
я тоже работаю с НХ. но ооочень редко и с крайней неохотой. реально - когда другие возможности исчерпаны. Для всего остального, а это 99% задач - мне он нахрен не впился.. и держать на диске этого монстра - ну держу конечно, но вот каждый раз запуская его ловлю себя на мысли - "может ну его нахрен этот НХ и эти мутные работы, что приходится делать в нем"...
Я поинмаю что он хорош для тех кто строит самолеты, какие-то реакторы.. но вот подавляющему большинсту присутствующих на данном форуме.... для постройки станка - он мягко говоря не нужен от слова "совсем"..
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прощай ArtCam :-(

Сообщение Serg »

Hanter писал(а):Сергей, а нескромный вопрос - у вас реально есть необходимость в использовании НХ ??? ну вот честно - на сколько % вы используете его возможности ?? 3 ? 5 ?? :)
Да. Мне там удобно. И это "корпоративный стандарт" в TI для большинства подразделений.
А SolidWorks и Inventor там пользуют иногда для просмотра сторонних файлов в их формате и в основном сотрудники, не связанные непосредственно с проектированием - хобийщики и прочие, ибо легко осваиваются, например для создания моделей для местной 3Dпринтерной фабрики.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Ответить

Вернуться в «Artcam»