Влияет ли шаг обработки при обрезки по профилю?

Pyrlyk
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 16:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Влияет ли шаг обработки при обрезки по профилю?

Сообщение Pyrlyk »

Доброго времени суток. Недавно резали из фанеры буквы. При обработке по ходу резьбы образовались полукруглые врезания от фрезы. Фото к сожалению нет. Появился спор почему они образовались. Пришли к выводу что плохо закрепили заготовку, при вырезании первых букв фанера стала терять прочность, появилась вибрация. Но возник спор. Влияет ли шаг в настройках фрезы на обрезку по контуру. И на что конкретно влияет значение "Точность"? Иными словами если точность поставить 2 мм, а шаг 1 мм, при обрезке изделия будут образовываться "зубы"?
Вложения
По фото видно за какие параметры я спрашиваю. (3797 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=131889&sid=dfa5c0d12e3a3280ae8d0b7498118710&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (150.65 КБ)</a>
По фото видно за какие параметры я спрашиваю.
По фото видно за какие параметры я спрашиваю. (3797 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=131890&sid=dfa5c0d12e3a3280ae8d0b7498118710&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (84.45 КБ)</a>
По фото видно за какие параметры я спрашиваю.
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Влияет ли шаг обработки при обрезки по профилю?

Сообщение megagad »

Pyrlyk писал(а):Влияет ли шаг в настройках фрезы на обрезку по контуру. И на что конкретно влияет значение "Точность"?
Шаг не влияет(ибо в расчётах данных траекторий не применяется).
Точность - с какой точностью будет ехать фреза по "гладкому" контуру, превращая оный в набор прямых. Чем ниже точность - тем "угловатей" выйдет результат.
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
Pyrlyk
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 16:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Re: Влияет ли шаг обработки при обрезки по профилю?

Сообщение Pyrlyk »

Спасибо! :good:
Ответить

Вернуться в «Artcam»