прошу подскажите как соотнести выходы и работу частотника

Работа с платами MESA, подключение, конфигурация.
Boris794
Мастер
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 12:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: прошу подскажите как соотнести выходы и работу частотник

Сообщение Boris794 »

UAVpilot писал(а):
Boris794 писал(а):дело было знаете в чем?..в том,что я клемную колодку одну не воткнул. а оставил на станке со шнурами степ дир сервомотора.
как такое может быть? что колодка не воткнута и карта отказывлась видется?
Смотря что за клеммник, обычно платы без питания не работают... :)
вообще-то клемник 1 осей степ дир. он разве может влиять?
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: прошу подскажите как соотнести выходы и работу частотник

Сообщение Serg »

Тоже может - если подключено как-то неправильно и например "общий" (минус питания) на плате появляется только после подключения этого клеммника...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Boris794
Мастер
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 12:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: прошу подскажите как соотнести выходы и работу частотник

Сообщение Boris794 »

да если можете до моего научного тыка подкажите. в конфигураторе в интерфейсе после перепрошивки я не заметил каких -то изменений. так и должно быть?
Boris794
Мастер
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 12:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: прошу подскажите как соотнести выходы и работу частотник

Сообщение Boris794 »

есть проблемка. что ini сгенерированный в конфиге, не хочет открываться в линукс снс. ругается. сгенерированный в псинконфиге запускается только если указать всего 4 оси. однако найти там шим управление тоже не удается :wik: если кто подскажет в какую сторону плыть, буду благодарен. ну и продолжу свой научный тык) уже хоть хорошо что работает. Похоже что все таки дело не в разъемах было а конфликтовали сетевые выходы с интернетом. Причем довольно глючное место. я так и не вычеслил почему и как. В данном случае при подсоединение сети она мешает плате. та теряется.) увы. при отсоединении шнура - находится. вот так вот :idiot:
Boris794
Мастер
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 12:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: прошу подскажите как соотнести выходы и работу частотник

Сообщение Boris794 »

Попробовал поизучать западный форум. не просто что-то там как-то с тем, чтоб прописать pwm. пока моего понимания как устроены ini и hal недостаточно , чтоб в ручую справиться с такой задачей. Надеюсь может пофиксят pcnconfig под эту прошивку ? Так же изменения в меsaflash тоже не заметил в интерфейсе под нее. И еще возник вопрос. ругается линукс снс на конфигурацию с mesaflash впринципе. Не нравится ему что-то там с файлом сетевого протокола ipv6. может кто подскажет как это пофиксить, серф по интернету не привел к какому то четкому пониманию как. Примерно понимаю, что там надо прописать в этот файл что-то. но как ? или в настройках сети ,поправить. сетевого подключения. Научный ты не помог.
хотел сделать дубрикат этого файла для эксперементов, но линукс требует права root. Нашел вроде как что в командной строке можно их получить такой строчкой sudo -s . Однако как перезаписать скопировать туда свой файл не знаю. В конфигураторе указываю ip adress 192.168.1.121
Попытка вводить туда 10.10.10.10 ничего не дает Плата не пингуется по нему. Судя по видио которое есть в сети установки 7i96 в настройках сетевого интерфейса как-то можно подменить на этот. Но тоже не удалось. На видео у него в графах есть только ipv4. вкладок ipv6 нет вообще.

sysctl: cannot stat/proc/sys/net/ipv6/conf/eth0:avahi/disable_ipv6: Нет такого файла или каталога
Ответить

Вернуться в «MESA»