Подключение сервопривода MR-J3-70A к Mesa 7i76

Работа с платами MESA, подключение, конфигурация.
Аватара пользователя
Doktordrew
Кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:16
Репутация: 12
Настоящее имя: Андрей Геннадьевич
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Подключение сервопривода MR-J3-70A к Mesa 7i76

Сообщение Doktordrew »

Здравствуйте.
Едет ко мне Mesa 7I76-6I25 PLUG-N-GO KIT - вот такой вот набор.
Который день сижу и присматриваю сервы с драйверами + частотник на главный привод (шпиндель токарного).
Пока из вариантов только вот такое:
1. Сервоусилитель Mitsubishi MR-J3-70A в совокупности с сервомотором hf-kp73 - как я понял, управляется как аналогово (+/-10В) так и step/dir (цифра). То есть для Mesa 7i76 подходит (на ней управление step/dir). Если что-то неверно - поправьте.
Как его правильно подключать к Mesa? И какие параметры будут задаваться в LinuxCNC для управления сервомотором? (то есть - чем сможем управлять).
2. Частотный преобразователь Hyundai N700E-022SF на шпиндель токарника.
Как правильно подключить к Mesa и какими параметрами будет управлять LinuxCNC?
P.S.: Только начинаю вникать в это все и базы знаний, а уж тем более опыта - 0. Кто может - разъясните, разложите по полкам человеку , который в этом пока не "шарит". Думаю, конкретная информация по этому вопросу будет полезна не только мне.
Скачал мануал на сервоусилитель на русском и на частотник тоже на русском. Ни то ни другое пока не покупал, но держу кнопку "на старт".
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подключение сервопривода MR-J3-70A к Mesa 7i76

Сообщение Serg »

Doktordrew писал(а):Думаю, конкретная информация по этому вопросу будет полезна не только мне.
Думаю изучить документацию по LinuxCNC и разобраться с прилагаемыми примерами будет полезно не только лишь всем. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Подключение сервопривода MR-J3-70A к Mesa 7i76

Сообщение aftaev »

Doktordrew писал(а):Думаю, конкретная информация по этому вопросу будет полезна не только мне.
Почти все новички такое пишут - помогите это будет интересно другим, приходит другой поиском пользоваться не хотим, и все по кругу.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Doktordrew
Кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:16
Репутация: 12
Настоящее имя: Андрей Геннадьевич
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Подключение сервопривода MR-J3-70A к Mesa 7i76

Сообщение Doktordrew »

aftaev писал(а):
Doktordrew писал(а):Думаю, конкретная информация по этому вопросу будет полезна не только мне.
Почти все новички такое пишут - помогите это будет интересно другим, приходит другой поиском пользоваться не хотим, и все по кругу.
Можем, и даже пользуемся (ладно хоть этим умеем пользоваться), в похожих темах рассматривают либо другое оборудование, либо уже понимающие и знающие люди общаются на понятном им языке. У всех разные ситуации и мнения по этому поводу тоже разные. И поиск задает каждый по-разному, соответственно получая разные ответы.
Ответить

Вернуться в «MESA»