Предлагаю сделать страницу для публикации торрентов

Общие вопросы по операционным системам семейства Linux.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Галерея сайта !?

Сообщение michael-yurov »

torvn77 писал(а):
michael-yurov писал(а):А, разве он для этого нужен?
Конечно нужен, через что ещё можно раздать куче народу файл весом в 1,3 ГБ?
Ну, вариантов много, но не через торрент сервер же!

Если раздавать через Torrent-клиент, то сервер не обязателен, насколько я понимаю.
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Галерея сайта !?

Сообщение torvn77 »

michael-yurov писал(а):Если раздавать через Torrent-клиент, то сервер не обязателен, насколько я понимаю.
тогда всё и сводится к тому. что надо просто сделать раздел "Torrent трекер" с премодерацией раздач на всякий случай.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Галерея сайта !?

Сообщение Predator »

michael-yurov писал(а): А по какому адресу нужно было задать вопрос?
Адресат torvn77.

to torvn77, Есть такие сервисы, как яндекс.диск, dropbox, github наконец и иже с ними, что мешает залить файлы на них и дать ссылку для скачивания?
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Галерея сайта !?

Сообщение torvn77 »

Predator, Ну а ссылку публиковать где?
На трекере.
Не говоря уж о том, что ты упускаешь из виду размер в более 1 ГБ.
Как ты представляешь себе скачивание такого ограменного образа по ftp/http, особенно при плохом интернете?
И скажу так, лично я не люблю когда приходится скачивать крупные файлы по этим протоколам,
закачка происходит не с первого раза, а потом ещё оказывается что они битые и опять приходится качать заново,
хотя в торренте достаточно провести перехеширование после окончания закачки.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Галерея сайта !?

Сообщение michael-yurov »

torvn77 писал(а):тогда всё и сводится к тому. что надо просто сделать раздел "Torrent трекер" с премодерацией раздач на всякий случай.
Сразу раздел?
Может для начала одной темой ограничишься?
Predator писал(а):Адресат torvn77.
Зачем мне отправлять в личку torvn77 вопрос, который я хочу задать всем читающим данную тему?
torvn77 писал(а):Ну а ссылку публиковать где?
Здесь.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Галерея сайта !?

Сообщение Predator »

Миша, а где я сказал о личке? Пиши здесь, пусть все читают, только адресат от этого не изменится. ;)
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Галерея сайта !?

Сообщение michael-yurov »

Predator писал(а):Миша, а где я сказал о личке? Пиши здесь, пусть все читают, только адресат от этого не изменится. ;)
Я так и не понял, что ты хотел сказать в #28 сообщении.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Галерея сайта !?

Сообщение Predator »

Все, что хотел сказать, я сказал, а если ты не понял, это не моя проблема.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Галерея сайта !?

Сообщение Serg »

Давайте я попробую ответить на многие вопросы. Квотить их не буду - на телефоне это не удобно.

Торенты нафик не нужны! Можно положить на всякие яндексдиски и т.п. или даже сюда, если это действительно нечто стоящее. Публиковать ссылки можно в местном вики.
(для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
вобщем осталось только взять и сделать, но в этом torvn77 нам видимо не помощник...
Любой современный браузер умеет докачивать. И какой-бы канал не был у скачиващюго, но именно через него ему придется высасывать файл хоть торентом, хоть как ещё.

GNOME 3 вполне юзабельный интерфейс и никого из команды за это не выгоняли. Ведь официальная команда не вернулась к старому варианту... Интерфейс настраивается как угодно, просто механизм настройки изменился в соотв. с современностью. Просто по дефолту он настроен под тачскрин. Как выглядит интерфейс, настроенный как мне нравится я уже тут показывал - мало общего с дефолтным.

И незачем выкладывать многогиговые образы - они есть на офф. сайтах, нужно просто настроить свежеустановленный Linux как хочется. Например в дистрибутивах RedHat издавна имеется механизм Kickstart - это маленький текстовый файл (пара кб) в котором можно указать какие настройки надо сделать после установки, какие пакеты доустановить и т.п. При запуске штатного инсталятора нужно просто указать этот файл и инсталятор всё сделает сам.
Я совсем перестану уважать Debian, если окажется, что там нет такого механизма...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

GNOME 3 (Галерея сайта !?)

Сообщение torvn77 »

UAVpilot писал(а):GNOME 3 вполне юзабельный интерфейс и никого из команды за это не выгоняли.
По своим вкусам я второгномер, по этому происходящее с Гномом воспринимал непосредственно на своей шкуре с одной стороны,
с другой поглядывал через ЛОР за развитием ситуации.
Так вот сначала в GNOME 3 произощёл страшный регресс функционала,
при этом GNOME 3 подвергался критике и с него уходили пользователи.
Чтобы удовлетворить их требования сделали известный тебе gnome-flashback, но тем не менее это было не любимое и подлежащее удалению временное решение.
Потом когда ситуация дошла до ручки часть людей ушла из команды и соновали форк Mate на основе кода GNOME 2.
Какое то время думали. что этот форк загнётся, он вот год назад стал включатся в дистрибутивы, а Debian вроде даже стоял вопрос об снятии GNOME3 с официальной поддержки.
В общем трон под разработчиками гнома стал дымиться и шататься.
И вот тогда как я прочитал в разговорах ЛОРа, того, кто наиболее сильно всех убеждал делать тачскриновый интерфейс ну не знаю как это назвали. у меня уже было Мате, но так или иначе главного тачскриншика в команде GNOMа не стало.
А команда стала выправлять положение и развивать Gnome flash-bck до того вида, в каком ты его видишь сейчас.
То есть то, что ты сейчас хвалишь есть коньктурные меры разрабов Gnoma для предотвращения ухода оставшихся у них пользователей на Мате.
UAVpilot писал(а):Я совсем перестану уважать Debian, если окажется, что там нет такого механизма...
Не знаю. есть эта возможность в таком виде или нет, но установщик Debian уступает Анаконде.
И судя по всему, те кто хочет в Debian такую возможность по аналогии с Гентушниками используют Debootstrap, но это несколько не то. что ты имел ввиду.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Галерея сайта !?

Сообщение MX_Master »

torvn77 писал(а):По своим вкусам я второгномер
Ну теперь всё понятно (:
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Галерея сайта !?

Сообщение torvn77 »

MX_Master писал(а):Ну теперь всё понятно (:
А ты стало быть, кдешник?
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Галерея сайта !?

Сообщение MX_Master »

Нее, я по вкусам - веб-айтишник (: И интерфейсы пишу себе сам.

А по вашему рассказу могу добавить известный пример про браузер Opera. Когда-то сие чудо работало на тяжеловесном самописном движке. Была в нём своя изюминка. И многим это безумно нравилось. А потом авторы решили выбросить этот старый двиг и поставить новый - от хрома. Вот это поворот! Авторам стало проще - как бабу с воза, а ценителям-то не охота привыкать к новому. И с тех пор юзеры сего чуда разделились на два лагеря - консервативные ценители прекрасного и любители модерна. Сосбсна, получилось и два лагеря разработчиков. Несогласная часть юзеров и разрабов решила сделать свой отдельный браузер Vivaldi. Но вот какая штука - авторы старого движка не хотят его выкладывать в оупен сорс, и даже передавать разработку другим людям не хотят. Поэтому наши консервативные ценители прекрасного пилют свой новый браузер на том же новом движке от хрома )) И получается у них не ахти как хорошо. Ребята-основатели из первой команды все равно сделали намного лучше.

Мораль такова - не стоит ни к чему сильно привыкать и возлагать на это надежды. Всё в жизни настолько переменчиво и вот к этому как раз стоит привыкнуть.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Галерея сайта !?

Сообщение Predator »

И все-таки, Opera на старом движке была намного лучше, по-крайней мере сайты я делаю и проверяю до сих пор в ней (в прочих браузерах конечно тоже проверяю). Да, я не спорю, что она уже не поддерживает многие современные технологии, но это только потому, что уже несколько лет не обновляется.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Галерея сайта !?

Сообщение Serg »

torvn77 писал(а):А команда стала выправлять положение и развивать Gnome flash-bck до того вида, в каком ты его видишь сейчас.
Я не пользую никакие gnome-flashback, у меня "чистый" GNOME 3.
Когда он только появился первым желанием тоже было как-то всё вернуть как было и я смотрел всякие форки и читал дискусси на эту тему. Потом я заметил, что RedHat (дефакто первый среди промышленных линуксов) и не собирается "съезжать" с GNOME 3 не смотря на все вопли... Заподозрив подвох я решил поглубже разобраться с GNOME 3, и мне открылась истина! :)
torvn77 писал(а):То есть то, что ты сейчас хвалишь есть коньктурные меры разрабов Gnoma для предотвращения ухода оставшихся у них пользователей на Мате.
Ничего подобного. GNOME 3 - это совсем другая идеология. GNOME 2 vs GNOME 3 - это примерно как Mozilla vs Firefox. После выхода Firefox все тоже вопили "верните нам все фенечки, которые были в Mozilla!", только вот сейчас почему-то уже не вопят и Mozilla не пользуют...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Галерея сайта !?

Сообщение torvn77 »

UAVpilot писал(а):После выхода Firefox все тоже вопили "верните нам все фенечки, которые были в Mozilla!", только вот сейчас почему-то уже не вопят и Mozilla не пользуют...
Я не очень то обвешиваю софт феничками, NoScript и Hangouts вот и всем мои навороты.
Текущий браузер отладился и ладно, хотя интерфейс на winapi более изящен, чем то что сварганили из html.
С другой стороны у меня на мате от вэб осталась только панель опций с тремя полосками, остальное теперь выглядит так же или не хуже.

То что пользователи не используют неподдерживаемые версии софта, вовсе не значит что они новым софтом довольны.
В любом случае, на примере GNOMA часть людей. включая меня проголосовала ногами.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Галерея сайта !?

Сообщение Serg »

torvn77 писал(а):В любом случае, на примере GNOMA часть людей. включая меня проголосовала ногами.
А надо было головой... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Галерея сайта !?

Сообщение torvn77 »

UAVpilot писал(а):А надо было головой... :)
UAVpilot, ну что ты так, конечно же приказ ногам голова отдавала.

П.С.Я понимаю, что сейчас Гном вернулся к прежнему интерфейсу, но если посмотреть на твой скриншот,
который ты некогда запостил на форум, то то визуально Гном3 проигрывает Мате.

П.С.2 Надо бы выселиться в отдельную тему.

П.С.3 Так как с созданием галереи сайта, а то зафлудили тему, теперь нас Карабас сельхоз вредителями считать будет.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Галерея сайта !?

Сообщение Serg »

Гном не возвращался к прежнему интерфейсу! Это просто я свой настроил как мне нравится.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Галерея сайта !?

Сообщение torvn77 »

UAVpilot писал(а):Гном не возвращался к прежнему интерфейсу! Это просто я свой настроил как мне нравится.
Ну да, они не признают ошибку формально, но не стали удалять и развили средства для приведения гнома к прежнему виду.
Но мне возвращаться к ним уже не хочется, тем более что Мате выглядит лучше чем твой скрин.
Screenshot-2.png (4044 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=86429&sid=63f1909ef5db5c8ff13997e557f43a7a&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.36 МБ)</a>
Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы Linux»