firefox - опять 25

Остальные вопросы по работе с операционной системой Windows
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

firefox - опять 25

Сообщение iMaks-RS »

Прошёл "автоапдейт", сломавший работу 90% аддонов..
fucking firefox.PNG (9547 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=162202&sid=d53b2164c76c18840b3f8172b2bf71ec&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (164.25 КБ)</a>
Баг описан на баг-зилле... на момент сего поста, не пофиксен.. Прожект манагера с тестировщиками - на кол! :rail:

Частично устраняется "руками", но только в ночных сборках и версиях под линукс..
https://www.ghacks.net/2019/05/04/your- ... ats-a-bug/
https://www.reddit.com/r/firefox/commen ... f=readnext
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: firefox - опять 25

Сообщение MX_Master »

Firefox, канеш, хороший и прогрессивный браузер, но я юзаю Opera из-за таких вот сюрпризов (:

ЗЫ Поставь пока предыдущую версию Лисы
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: firefox - опять 25

Сообщение Argon-11 »

Сколько-то лет назад длительное время пытался разобраться, почему FF так тормозит, особенно при открытой вкладке гуглопоиска? Сколько мне советов ни давали, ни один надолго не помог. Перешел на хром, проблема исчезла. Больше в FF ни ногой.
AAN
Мастер
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:28
Репутация: 35
Настоящее имя: Антон
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: firefox - опять 25

Сообщение AAN »

У меня уже всё заработало. Лис быстро исправляется.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: firefox - опять 25

Сообщение MX_Master »

Argon-11 писал(а):Сколько-то лет назад длительное время пытался разобраться, почему FF так тормозит, особенно при открытой вкладке гуглопоиска? Сколько мне советов ни давали, ни один надолго не помог. Перешел на хром, проблема исчезла. Больше в FF ни ногой.
А яндекс-поиск не пробовал? (: Ты, проверь ещё раз лису на гугле, авось наладилось.
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: firefox - опять 25

Сообщение Argon-11 »

MX_Master писал(а):А яндекс-поиск не пробовал? (: Ты, проверь ещё раз лису на гугле, авось наладилось.
С яндексом проблем не было. Проверять еще раз не вижу смысла - хром вполне устраивает, а с FF пришлось изрядно понервничать когда-то.
Может, ложечки-то и нашлись, а осадочек все равно остался :)
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: firefox - опять 25

Сообщение MX_Master »

Обжёгся на молоке и теперь на воду дуешь? (:
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: firefox - опять 25

Сообщение iMaks-RS »

Вроде починили..

Огнелис использую, потому-что в линухе по дефолту ФФ везде... Проще синхронизироваться...
Но честно говоря - принудительное выставление поисковика яндых в русскоязычном дистрибе ФФ.. уже порядком подзадолбало... Поэтому на винде стоит англицкий ФФ..

В виртуалке поставил Минт 19.1, пытался прицепить linuxcnc.. мягко говоря - был взебшен навязываением яндыха, майлру и озона.. уже на линукс это пакость добралась.. осталось отключится от конервых ДНС, всем навязать ДНС от яндекса "детский" и везде будет "мир, труд, май" и "у нас в стране секса нет!" :twisted:
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: firefox - опять 25

Сообщение MX_Master »

Весь этот яндекс в ФФ (и в Opera тоже) - это чисто про бабки. Кто дал денег на бесплатный проект, того и тапки :) Мы сами не в состоянии спонсировать ФФ и тот же LinuxCNC..
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: firefox - опять 25

Сообщение Serg »

iMaks-RS писал(а):В виртуалке поставил Минт 19.1, пытался прицепить linuxcnc.. мягко говоря - был взебшен навязываением яндыха, майлру и озона..
В нормальх дистрибутивах такого нет - EULA не позволяет.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: firefox - опять 25

Сообщение MX_Master »

Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: firefox - опять 25

Сообщение iMaks-RS »

Я один такой "волшебный", у кого после обновления до 70,01 начал постоянно отжирать всю память, до 500Мб на закладку?
В итоге - удалил, в ручную вычистил все каталоги Мозилы и реест. А после повторной установке и синхронизации, на других ПК, которые пока не трогал - слетела синхронизация, профиль "обнулился" и огнелис "всё забыл". При этом версия 70,01 не однократно сама отключала антирекламные плагины.. Причём включение их - и перезапуск приложения ситуацию не меняет.. Только повторная установка браузера.. но не на долго.. вчера весь вечер проколупался с ноутом.. На работу пришёл - профиль огнелиса пустой, пришлось повторно делать авторизацию и синхронизацию. Это глючное чудовище начинает уже раздражать... :twisted:
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: firefox - опять 25

Сообщение Serg »

Ну а на ком ещё тестить новые версии? - Только на тех, кто не глядя обновляет всё и вся... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1831
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: firefox - опять 25

Сообщение Лодочник »

iMaks-RS писал(а):у кого после обновления до 70,01
Вроде не вижу проблем, все работает корректно.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: firefox - опять 25

Сообщение iMaks-RS »

продолжаем выжигать напалмом )))
В общем.. на днях опять "обновился".. вроде стабильно.. но.. перестал сохранять картинки в формате jpeg.. по дефолту сохраняет в webp. Судя по результату поиска - лечится вполне себе через about:config... правда как выяснил позже - есть засада: нет превью на ютубе.. но видеопоток есть :evil: Вот косорукие, нельзя было добавить настройки что-бы при сохранении в ручную - использовать jpg.. ппц.. И везде - сплошные деферамбы, естественно на всех прогрерских форумах типа хабра.. дай Бог им здоровья... Не удивлюсь, если появится плагин, естественно с рекламой, который будет давать возможность по событию на правом батоне сохранить в праведный jpeg.. :idiot:
Вложения
Снимок2.JPG (4209 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=190638&sid=d53b2164c76c18840b3f8172b2bf71ec&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (62.5 КБ)</a>
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: firefox - опять 25

Сообщение MX_Master »

Кто ж там тебя заставляет испольховать только firefox? Попробуй для сравнения что-то ещё. Я сколько с огнелисом не знакомился, так и не смог вынести его интерфейс. Даже перейдя на Linux Mint, я firefox по прежнему обхожу.

Ровно по той же причине не юзаю FreeCAD c его куцым интерфейсом. Зато в поисках замены открыл для себя прекрасные SolveSpace, DeskProto и Onshape (онлайн редактор).

ЗЫ недавно попробовал хромовый Vivaldi и всё, остаюсь на нём до сих пор. Юзаю его на всех трёх устройствах с полной синхронизацией данных. Хотя до этого юзал десятилетиями Opera (на старом движке и на хроме)
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: firefox - опять 25

Сообщение iMaks-RS »

MX_Master писал(а): хромовый Vivaldi и всё, остаюсь на нём до сих пор
Странный он какой-то.... трут про безопасность, но каким-то лешим, английская версия браузера решила мне выкатить по дефолу поисковую машину яндых и накидать ярлыков вк, яндыха и прочего гуано. Заморочка с темами - вообще жуть.. снёс я его.. и 10 минут не прошло.. Как утомили эти "предугадыватели желаний" со своими навязчивыми сервисами.... То яндых пикают по дефолту, но Алиэкспресс почти невозможно по дефолту сделать английским... даже на буржуйской версии браузера.... вот каки "этих" называть, не переходя границы литературного языка?
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: firefox - опять 25

Сообщение MX_Master »

Я не помню ни одного браузера, который бы меня устроил из коробки. Я настраивал под себя абсолютно все. Минимум по пол часа. И фаерфокс тоже, и оперу, и вивалди, и... Кстати, кто спонсор, того и ссылки. Это так в любом браузере.

ЗЫ 10 минут недостаточно для изучения такой большой программы как браузер. Я вон, когда Ubuntu пробовал, больше недели пользовался. Чтобы осознать факт того, что оно мне не подходит.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: firefox - опять 25

Сообщение iMaks-RS »

))) прикол какой-то... теперь хром начал "гнать"... на али перестали открываться ссылки по правому батону "открыть ссылку в новой вкладке".. На других сайта - работает, в огнелисе - работает... Функционал по средней кнопке - тоже не работает... более-менне через раз работает Ctrl+левый клик..
Вложения
chrom ali.JPG (3184 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=200593&sid=d53b2164c76c18840b3f8172b2bf71ec&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (92.11 КБ)</a>
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: firefox - опять 25

Сообщение MX_Master »

У меня сам али на домене .com через раз открывается на хромиуме. На домене .ru всё открывается без проблем
Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы Windows»