WindowsXP+bCNC+Python,хоть что нибудь подскажите.

Остальные вопросы по работе с операционной системой Windows
Raper
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 00:20
Репутация: 0
Настоящее имя: Кожевник Эдуард Вячеславович
Контактная информация:

WindowsXP+bCNC+Python,хоть что нибудь подскажите.

Сообщение Raper »

Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ знатоки.Решил поработать с программкой bcnc. Работал с програмками Candle и Grbl controler +Ардуино уно.Но у меня че то постоянно теряется связь контроллера и компа.При чем работал на разных компах и разных контроллерах и в перемешку.Знакомый посоветовал би-си-эн-си,говорит никаких сбоев по связи.И у него к стати была та же проблема. В общем скачал я би-си-эн-си, для ее работы еще и Питон,накачал несколько версий питона,для совместимости, там их куча,пока угадал подходящую. В итоге у меня нет связи с Ардуинкой не по грбл контроллеру, ни по кандли,ни по би-си-эн-си.То есть да же нету подключения.СОМ порт в диспечере устройств отображается, программы его видят,а связываться не хотят ни одна.Что делать не знаю.Башка аж гудит.Сразу понимаете что я по вашему*чайник*,причем не молодой.Да хоть бы по этой би-си-эн-си было что прочитать по русски,а то вообще 0,1%.А я еще и по английскому двоешник.Что делать?
Аватара пользователя
solo
Мастер
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:39
Репутация: 272
Настоящее имя: Юрий Соловьев
Откуда: Украина Харьков
Контактная информация:

Re: WindowsXP+bCNC+Python,хоть что нибудь подскажите.

Сообщение solo »

может скорости ком порта разные установлены в прошивке ардуино , и программе
Raper писал(а):би-си-эн-си
у меня на 3д принтере если скорости разные , то комп с ардуинкой не коннектятся, или драйвер ком порта не подходит ,
Raper
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 00:20
Репутация: 0
Настоящее имя: Кожевник Эдуард Вячеславович
Контактная информация:

Re: WindowsXP+bCNC+Python,хоть что нибудь подскажите.

Сообщение Raper »

Здравствуйте, щас проверим.А я только порт компа и самого контроллера Ардуино по скорости согласовал.А вы наверное имеете в виду саму Arduino IDE.Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы Windows»