Оптимальный раскрой в CAMduct

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
nnVova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:59
Репутация: 0
Контактная информация:

Оптимальный раскрой в CAMduct

Сообщение nnVova »

Форумчане помогайте!!!
Не могу настроить ОПТИМАЛЬНЫЙ автоматический раскрой :rail: . Раскладывает как то странно и НЕ ОПТИМАЛЬНО. У кого есть опыт, поделитесь.
Вложения
1.jpg (3663 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=50186&sid=447a88b6f7adb5c74f90d7b7ea131bba&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (91.85 КБ)</a>
2.jpg (3663 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=50187&sid=447a88b6f7adb5c74f90d7b7ea131bba&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (68.32 КБ)</a>
3.jpg (3663 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=50188&sid=447a88b6f7adb5c74f90d7b7ea131bba&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (68.62 КБ)</a>
Аватара пользователя
FLUKE
Мастер
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 21:18
Репутация: 187
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Оптимальный раскрой в CAMduct

Сообщение FLUKE »

У камдакта с нестингом проблемка, какая версия кстати? На вид если руками подправить, то больше всё равно не сунуть. На сколько помню на нестинг при авто раскрое влияют вкладки Метод и Опции авто раскроя.
mikle
Мастер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Репутация: 24
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Оптимальный раскрой в CAMduct

Сообщение mikle »

nnVova писал(а):Не могу настроить ОПТИМАЛЬНЫЙ автоматический раскрой . Раскладывает как то странно и НЕ ОПТИМАЛЬНО. У кого есть опыт, поделитесь
отправлял на пробу раскрой в техтран, так вот наш программист разложил за пол дня лучше, криволинейный нестинг здорово уступает ручкам человеческим.
Аватара пользователя
tooshka
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:26
Репутация: 209
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Оптимальный раскрой в CAMduct

Сообщение tooshka »

К плазме конечно мои слова отношения не имеют, но когда много криволинеек разных надо было разложить пользовался плагином для корела очень выручал.
http://www.e-cut.ru/index.php?view=func ... ctionid=00
http://ain.e-cut.ru/
Милая, ты услышь меня
под окном стою со своим я ЧПУ! (Протяжно; с надрывом; форте)
Внимание!!! Чрезмерное увлечение ЧПУ приводит к проблемам в семейных отношениях!
Аватара пользователя
FLUKE
Мастер
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 21:18
Репутация: 187
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Оптимальный раскрой в CAMduct

Сообщение FLUKE »

отправлял на пробу раскрой в техтран, так вот наш программист разложил за пол дня лучше, криволинейный нестинг здорово уступает ручкам человеческим.[/quote]
Ключевое слово здесь пол дня. Если резать пару круглых отводов в день можно и руками разложить. Боль-мень производства обычно имеют 2-5 плазмы, которые останавливаются только для смены листа металла, ручками можно "устать" раскладывать.
mikle
Мастер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Репутация: 24
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Оптимальный раскрой в CAMduct

Сообщение mikle »

FLUKE писал(а):Ключевое слово здесь пол дня. Если резать пару круглых отводов в день можно и руками разложить. Боль-мень производства обычно имеют 2-5 плазмы, которые останавливаются только для смены листа металла, ручками можно "устать" раскладывать
ели каждый раз резать разное, то да, если большинство серийное, то совсем по другому, у меня больше свои резки
Ответить

Вернуться в «CAM пакеты»