Какую стратегию использовать в VisualMILL?

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
Bmax77
Мастер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:05
Репутация: 39
Контактная информация:

Какую стратегию использовать в VisualMILL?

Сообщение Bmax77 »

В общем фрезерую из цельного куска опору подшипника, сначала делаю центральное сквозное отверстие под вал, тут проблем в общем то почти нет, фрезеровка вдоль замкнутого контура изнутри.
А вот дальше, это отверстие надо расширить на определенную глубину, перепробовал кучу разных вариантов но все они делают разные не понятные лишние на мой взгляд телодвижения сильно увеличивающие время обработки.
На мой взгляд лучший вариант это движение по спирали от меньшего диаметра к большему, далее возврат в меньшему диаметру, заглубление и следующая спираль.
Нечто подобное можно получить но всеравно присутствуют непонятные телодвижения.

Спасибо.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Какую стратегию использовать в VisualMILL?

Сообщение nik1 »

По идее, даже если предварительно не сверлить
Спиральный заход на определенную глубину, потом фреза идет по контуру с определенным боковым шагом и расширяет окно
Если глубина большая , а фреза тонкая , то делим операцию по Зет на несколько частей
Bmax77
Мастер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:05
Репутация: 39
Контактная информация:

Re: Какую стратегию использовать в VisualMILL?

Сообщение Bmax77 »

Собственно так себе и представляю, но в VisualMill еще не очень освоился, из того что пробую получается много лишних телодвижений у станка.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Какую стратегию использовать в VisualMILL?

Сообщение nik1 »

Я эту прогу не знаю, попробуй выбрать обработку кармана
По идее там можно задать боковой шаг
Ответить

Вернуться в «CAM пакеты»