Электроавтоматика v13-код Т функции

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
vansso
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2023, 16:29
Репутация: 0
Настоящее имя: van
Контактная информация:

Электроавтоматика v13-код Т функции

Сообщение vansso »

Добрый день.
Не давно устроился киповцем на завод и так получилось что человек который был ответственным за программу электроавтоматики уволился еще до меня и у меня некого спросить совета и разъяснения.
Не можем реализовать смену инструмента на токарном станке. Разбираясь в программе есть не понятное уровнение (см фото)

....
ft=v13.w (Код T-функции. двоично-десятичный код T-функции, выдаваемый в э/а для отработки. Факт выдачи кода определяется по сигналу V35.3 – будет выдача T-функции в э/а, поэтому возможно задание одного и того же номера T-функции подряд несколько раз;)
....
ts13=((((ft=1)+(ft=$11).....
...

У меня сложность расчета уровнения ts13, тк я не понимаю значения ft=1 и ft=$11, что это значит?

Револьверная головка с "кукурузой" и имеет двоично-десятичный код (от 0001 до 1000, 1 и 8 соответственно), pt1..pt4 это четыре датчика соответствующие номеру инструмента.

Вернуться в «CAM пакеты»