Vectric Aspire открывает DWG и DXF файлы у кого-нибудь?

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
yuri00
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 15:05
Репутация: 0
Контактная информация:

Vectric Aspire открывает DWG и DXF файлы у кого-нибудь?

Сообщение yuri00 »

Скачал Vectric Aspire c торрент-трекера, поставил. Замечательная программа. Однако никак не могу открыть/импортировать 3д модель в DWG или DXF формате.

Я рисую в Автокаде 2013 обычный куб, сохраняю в DXF и пытаюсь импортировать 3д модель в Aspire. При попытке это сделать Aspire ругается, что в DXF файле нет модели (скриншот во вложении). В описании к Aspire указывается, что объект в DXF файле должен быть mesh-ем. Куб я из solid превратил в mesh , но это не помогло.

Не предлагайте импортировать через формат STL. Там кривые превращаются в соединенные короткие отрезки, что меня не устраивает - поскольку по отрезкам и будет выпиливаться. Поэтому нужны правильные вектора кривых, которые содержатся в DWG или DXF форматах.

Если пытаться просто открыть DXF, то файл открыватеся в Aspire как двухмерный чертеж.

Версия Vectric Aspire 3.504

Кто мог бы подсказать как импортировать 3д модель DWG или DXF в Aspire?
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (5.22 КБ) 2974 просмотра
AndreyKGD
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Vectric Aspire открывает DWG и DXF файлы у кого-нибудь?

Сообщение AndreyKGD »

На аспайровском форуме пишут, что должен открывать. Попробуй вот этот открыть http://yadi.sk/d/WGOKtjvH857bX, у меня в 4м aspire открывается.
Ответить

Вернуться в «CAM пакеты»