САD/САМ для создания и резки труб на плазме.

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
realasd
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 19:12
Репутация: 1
Контактная информация:

САD/САМ для создания и резки труб на плазме.

Сообщение realasd »

Всем здравствуйте.
Ребят. Не поделитесь, кто в чём рисует трубы и делает программы для резки этих труб на плазме?
Поиском нашёл в интернете Rotary Tube Pro, но цена в 5000 долларов неподъёмная для меня.
Есть какие-то аналоги подешевле?
art_suh
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2022, 00:36
Репутация: 1
Настоящее имя: Артем
Контактная информация:

Re: САD/САМ для создания и резки труб на плазме.

Сообщение art_suh »

realasd писал(а): 11 июл 2021, 07:42 Всем здравствуйте.
Ребят. Не поделитесь, кто в чём рисует трубы и делает программы для резки этих труб на плазме?
Поиском нашёл в интернете Rotary Tube Pro, но цена в 5000 долларов неподъёмная для меня.
Есть какие-то аналоги подешевле?
Такая же проблема, нашёл что нибдь?
realasd
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 19:12
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: САD/САМ для создания и резки труб на плазме.

Сообщение realasd »

О. Давно тут не был.До сих пор так и не нашёл. Задача периодически возникает, но так ничего и не нашёл. У одного из клиентов был какой-то китайский софт, но до того не удобный, что от его использования отказались.
4ester
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 23:25
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: САD/САМ для создания и резки труб на плазме.

Сообщение 4ester »

realasd писал(а): 05 дек 2022, 11:33 О. Давно тут не был.До сих пор так и не нашёл. Задача периодически возникает, но так ничего и не нашёл. У одного из клиентов был какой-то китайский софт, но до того не удобный, что от его использования отказались.
Добрый день.
Тоже ищу программу для резки труб профильных (уже наверное год), так ничего и не нашел. ротари пайп для шиткама тоже не нашел. выхожу путем вычерчивания каждой плоскости в отдельности, и ручным поворотом трубы.
Начал собирать поворотную ось, по причине необходимости резания круглых труб, и появилось желание все таки профтрубу тоже попробовать на поворотке.
Где то читал можно что можно чуть ли не в арткаме (который для фрезера) написать УП для поворотной плазмы. Но пока не пробывал.
Если у кого есть Rotary Pipe и может поделиться, буду очень благодарен. Или подскажите какие еще есть программные комплексы которые могут делать УП для поворотной плазмы?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: САD/САМ для создания и резки труб на плазме.

Сообщение aftaev »

4ester писал(а): Если у кого есть Rotary Pipe и может поделиться, буду очень благодарен.
https://www.mariobad.ru/dir/index.php?r ... uct_id=138
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
4ester
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 23:25
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: САD/САМ для создания и резки труб на плазме.

Сообщение 4ester »

aftaev писал(а): 22 янв 2023, 19:32
4ester писал(а): Если у кого есть Rotary Pipe и может поделиться, буду очень благодарен.
https://www.mariobad.ru/dir/index.php?r ... uct_id=138
Купить то можно. только вот для гаража и тестов это накладно. А я еще так понимаю надо сначала на сам шиткам купить лицензию, а это еще накладнее. Где то читал есть ознакомительная лицензия на Rotary pipe. Думал мож кто поделится, чисто поэкспериментировать хочется.
Урри
Кандидат
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2022, 14:56
Репутация: 6
Настоящее имя: Бируков Юрий
Контактная информация:

Re: САD/САМ для создания и резки труб на плазме.

Сообщение Урри »

Есть такая программа для резки листов и круглых труб - Wrekrys, раньше покупная цена была примерно 1600 евро, сейчас не знаю.
Для резки квадратных труб хорошо подходит Lantek.
Но вообще надо смотреть что чпу понимает.
Ответить

Вернуться в «CAM пакеты»