Mastercam for solidworks не работает симуляция

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
tsipa740
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 00:09
Репутация: 13
Настоящее имя: Sergei
Контактная информация:

Mastercam for solidworks не работает симуляция

Сообщение tsipa740 »

Здравствуйте.

Я очень страдаю от необходимости импортировать из SW в повермилл и ищу альтернативы. Примерно раз в пол года я трачу недельку на потыкать в очередную нативную кам надстройку. Я тыкал в нативный solidworks cam и был очень опечален буквально всем. Я тыкал в солидкам и мне всё +- понравилось пока я не попробовал завести дерево там как материал и более-менее начать получать адекватные скорости - он начал выдавать мне негативный фидрейт в случайных местах(типа G1 X1 Y1 F-1234) и я, не выдержав несовешенства мира, удалил его.

Недавно мне попалась на глаза такая статья: https://www.cnccookbook.com/cnccookbook ... -best-cam/ это более-менее нормальный сайт, покрайней мере калькулятор у них там просто огонь и вообще они вроде откровенной рекламы не делают, и там пишут что mastercam наше всё и все его используют на самом деле. Меня немного смущает что это расходится с моими наблюдениями - вот наример на этом же форуме тем связанных с MC нет почти.

Настолько ли он популярен как там пишут и где тогда все кто его использует?

Мне очень понравилось как это всё выглядит и работает, очень удобно задаются области если сравнивать с повермиллом и я хочу попробовать допинать мастеркам до более менее рабочего состояния, но первая же проблема и я не могу найти никаких подсказок в интернете. Делаю обычный контур, вырезаю квадратик и в эмуляции получаю ошибку "The move can't be interpolated because it is ambiguous"
Помогите пожалуйста понять что оно хочет от меня? Вообще есть смысл тратить на это время или мало кто реально пользуется этим софтом?
Вложения
cantbe.png (2273 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=196130&sid=1996d6f79b3a99152bb7edc054660faf&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (481.55 КБ)</a>
cantbe2.png (2273 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=196131&sid=1996d6f79b3a99152bb7edc054660faf&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (315.48 КБ)</a>
reel.rar
Модель в .SLDPRT
(227.38 КБ) 93 скачивания
tsipa740
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 00:09
Репутация: 13
Настоящее имя: Sergei
Контактная информация:

Re: Mastercam for solidworks не работает симуляция

Сообщение tsipa740 »

Симуляция без станка норм работает, я решил проблему так на данный момент.
Вложения
sim.png (2221 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=196191&sid=1996d6f79b3a99152bb7edc054660faf&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (39.36 КБ)</a>
Ответить

Вернуться в «CAM пакеты»