Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение tbc »

Надеюсь я правильно выбрал раздел. Развиваю новый сервис онлайн, как написано в заголовке. Хотел бы услышать мнение потенциальных пользователей. В настоящее время существуют для этих целей обычные доски объявлений. Это будет первый сервис, где работу по генерации технологии обработки токарных деталей и УП будет выполнять кибер-технолог по входным параметрам заказчика, а так же выдавать ему моментально стоимость обработки на станке.
Страница заказчика http://cnconline.ru/TURN_ORDER/order.htm
Страница исполнителя http://cnconline.ru/TURN_ORDER/execut.php
Демонстрационные ролики
https://youtu.be/XvzPLKoZe1E
https://youtu.be/5_DHHhDZZ_4
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение Prav »

3. потенциальный рынок $45-75 млн.
4. Выход на доход в 2021г.
Я так понимаю, что эти два пункта являются ключевыми для Турты?

7. Аналогов нет и не будет
А вот это очень повеселило :hehehe:
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение Serg »

Prav писал(а): 26 мар 2021, 17:36
3. потенциальный рынок $45-75 млн.
4. Выход на доход в 2021г.
Я так понимаю, что эти два пункта являются ключевыми для Турты?
Я ж не только Турту банить буду, а любого, кто будет "сползать" в этом направлении...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение Argon-11 »

киББер-технолог - вроде бы что-то новое.
Возможно, я слишком щепетильно отношусь к терминологии, но уж очень возмущают объявления на столбах "Асага за 1 т.р."
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение tbc »

Г-н начальник!
Я человек законопослушный и если что то нарушаю, то это по не знанию того, что можно, а что нельзя. Это объявление давно уже у меня на сайте. А в теме хотелось бы действительно обсуждать только технические вопросы развития сервиса приема и исполнения заказов на токарную обработку. Большая просьба удалять сообщения, которые не касаются темы. В частности обсуждение моей персоны. "киББер-технолог - вроде бы что-то новое." Опечатка в написании, хотел исправить, но не получилось.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11622
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение michael-yurov »

tbc писал(а): А в теме хотелось бы действительно обсуждать только технические вопросы развития сервиса приема и исполнения заказов на токарную обработку.
Развитие сервиса заказов - это не технические вопросы.
tbc писал(а): Большая просьба удалять сообщения, которые не касаются темы.
Такая услуга предоставляется только для избранных и сообщения удаляются исключительно вместе с пользователем, который их оставил.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение Kupfershcmidt »

tbc писал(а): то это по не знанию
Незнание закона не освобождает....а сервисом таким я помню пользовался лет 15 назад...канадский что ль....
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение Prav »

Serg писал(а): 26 мар 2021, 22:14
Prav писал(а): 26 мар 2021, 17:36
3. потенциальный рынок $45-75 млн.
4. Выход на доход в 2021г.
Я так понимаю, что эти два пункта являются ключевыми для Турты?
Я ж не только Турту банить буду, а любого, кто будет "сползать" в этом направлении...
Правильно!
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение co11ins »

tbc писал(а): Надеюсь я правильно выбрал раздел.
Как всегда - Нет!
Место твоей вундервафле в разделе «продам»
ибо это единственная твоя цель
либо «услуги»
По твоим же словам твой сервис уже развился до коммерческого уровня. Нечего там уже развивать. От безделья тебя даже в поэзию потянуло. Или я не прав турта?
Так что гоу в куплю-продам
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение nik1 »

На каком основании и так грубо опрелелил где ТС создавать темы?
calabr
Мастер
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 15:19
Репутация: 146
Настоящее имя: Calabr
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение calabr »

nik1 писал(а): 29 мар 2021, 09:02 На каком основании и так грубо опрелелил где ТС создавать темы?
Ибо достало...
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение Kachik »

calabr писал(а): 29 мар 2021, 15:59
nik1 писал(а): 29 мар 2021, 09:02 На каком основании и так грубо опрелелил где ТС создавать темы?
Ибо достало...
Тут ведь какая история. Запах он чем хорош - не нравится, отойди...
Раздражает - не читай...
А грубость или скорее даже хамство, неприемлемы, даже (и тем более) если у кого-то проблемы...
calabr
Мастер
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 15:19
Репутация: 146
Настоящее имя: Calabr
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение calabr »

Kachik писал(а): Тут ведь какая история. Запах он чем хорош - не нравится, отойди...
Раздражает - не читай...
Это было-бы так, если-бы на форуме была возможность избирательно фильтровать мусор индивидуально.
До сих пор можно было хоть не-глядя отметить продам, офтоп и т.п. как прочитанное и не отвлекаться на него.
хотя и там произведения именно этого автора, и тех, кто поддерживает флейм, постоянно умудряются всплывать на верх.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение Serg »

Так ты смотри в какие темы тыкаешь, а то тыкая не глядя можно во что-нибудь вляпаться. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение co11ins »

nik1 писал(а): 29 мар 2021, 09:02 На каком основании и так грубо опрелелил где ТС создавать темы?
co11ins писал(а): Или я не прав турта?
плюсует турта посты воздыхателей лихо, а вот ответить как мужик, прямо неспособен.
или я опять не прав? а турта?
еще разок.
"Сервис приема и исполнения заказов" подразумевает таки прием и исполнение заказов. и этот факт имеет откровенно коммерческую подоплеку
и не имеет ничего общего с обсуждением вундервафли тс.
да и обсуждать там нечего. никто до сих пор так и не понял что такое айкут, как работает и кому интересен
удобненько турта устроился.
тут ему все должны уважительно кланяться извиняться и указывать на недочеты его калькулятора, а у себя в бложике он его уже пол-года пытается продать и разговоры все исключительно о деньгах
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение Serg »

co11ins писал(а): "Сервис приема и исполнения заказов" подразумевает таки прием и исполнение заказов.
Нет. Сервис - это инструмент, который в этой теме не продаётся.
Если-же кто-то будет принимать и исполнять заказы с помощью этого сервиса или как-то иначе, то его объявление должно быть в "Услугах" если будет соответствовать правилам.
И не надо пытаться тут взваливать на себя "бремя модерирования", заметили нарушение - нажмите кнопку "жалоба" или напишите в ЛС любому модератору.
co11ins писал(а): тут ему все должны уважительно кланяться извиняться и указывать на недочеты его калькулятора
Кто все? Я тоже должен? У вас есть доказательства или это ваши мечты/фантазии?
По вашей статистике видно, что более 90% ваших постов в темах Турты. Вы-то сами здесь для чего? Чёрным пиаром Тутры занимаетесь?.. Изображение
Турте был предъявлен "ультиматум" - либо он нормально рассказывает о своих проектах без всяких побочных стенаний про трильярды и инвесторов, либо он покидает форум. На данный момент он и его темы соответствуют этим условиям. В отличии от некоторых "неуёмных"...
co11ins писал(а): а у себя в бложике он его уже пол-года пытается продать и разговоры все исключительно о деньгах
На всякие бложики правила этого форума не распространяются.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение co11ins »

Serg писал(а): заметили нарушение - нажмите кнопку
ок
Serg писал(а): Кто все? Я тоже должен?
Не знаю. Адресат моей фразы был не вы
Serg писал(а): Вы-то сами здесь для чего?
Это допрос? Вам не кажется что такого рода вопросы перебор? Если мне разрешается не отвечать, то да, я воздержусь
Но турта может воспринимать. меня как человека в белом халате
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение tbc »

Serg писал(а): По вашей статистике видно, что более 90% ваших постов в темах Турты. Вы-то сами здесь для чего? Чёрным пиаром Тутры занимаетесь?..
Именно так! Чтобы вредить и превратить обсуждение темы в флейм. Провоцировать скандалы, воровать мое время и в конечном итоге угробить тему. Ролик, который здесь представлен имеет 192 просмотра. 6 пальцев вверх, один комментарий: "Где же вы раньше были, когда я работал технологом". Человек по этому нервничает.
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а): Чтобы вредить и превратить обсуждение темы в флейм. Провоцировать скандалы, воровать мое время и в конечном итоге угробить тему. Ролик, который здесь представлен имеет 192 просмотра. 6 пальцев вверх, один комментарий: "Где же вы раньше были, когда я работал технологом".
Serg, Вам ни о чём не говорит этот пост? Это ли не пример флейма и даже флуда? В теме САМ пакеты.
ТС, конечно же, может объявить меня агентом КГБ.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение Serg »

fantom.ul писал(а): Serg, Вам ни о чём не говорит этот пост?
Например говорит, что человек не может удержаться от реакции на флуд, а "некоторые" этим пользуются и только тем и заняты, что провоцируют его, пытаясь увести тему в "запрещённую область".
Если подобные провокации будут продолжаться, то будут баны и провоцирующим и поддающимся и обсуждающим такие действия и их причины.
Прямо с этого момента.

P.S.:
Снимок экрана от 2021-03-31 03-09-17.png (1786 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=194076&sid=bedb21dd85ca43628b2571ed242e1cb3&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (69.19 КБ)</a>
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Закрыто

Вернуться в «CAM пакеты»